Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Чрезвычайные происшествия ‡аварии, стихиные бедствия и другие ужасы


Чрезвычайные происшествия ‡аварии, стихиные бедствия и другие ужасы

Сообщений 21 страница 40 из 320

21

Mediterranka написал(а):

Обрушение части подвесного потолка произошло вчера 08 мая в зоне досмотра пассажиров зала вылета местных авиарейсов в стамбульском аэропорту имени Ататюрка

вот так и строят...

0

22

сегодня горел Ozdilek
https://www.facebook.com/Efrahim07/vide … age_bubble

0

23

http://www.bizimantalya.com/haber-78796 … U487kgWCWN

0

24

В результате обильных снегопадов в Челябинской области без света остались 64 населенных пункта с населением в 35 тысяч человек, пишет в воскресенье, 10 мая, «Российская газета».

«Из-за резкого ухудшения погоды произошло повреждение воздушных линий электропередачи напряжением 6−110 киловольт», — сообщила представитель Межрегиональной распределительной сетевой компании (МСРК) Урала Марина Пономаренко.

В настоящее время на восстановление электроснабжения направлено 20 рабочих бригад, оснащенных техникой высокой проходимости.

По предварительным данным, вернуть свет в пострадавшие населенные пункты планируется к вечеру 10 мая. Восстановительные бригады готовы продолжать работу и ночью.

Снегопадам в Челябинской области предшествовали сильные шквальные ветры. Из-за плохих погодных условий в регионе перенесено празднование Дня Победы.

0

25

Mediterranka, Аномалия какая то.....

0

26

Число жертв от аномальной жары в Индии ежедневно удваивается — только за минувшие сутки здесь погибли, по меньшей мере, 500 человек, общее число жертв превысило две тысячи. Об этом сообщает 29 мая телеканал India TV.

"Официальная статистика на вечер четверга — 1818 погибших, однако минувшая удушливая ночь, которая не принесла облегчения раскаленным от зноя городам и селам Индии, без сомнения, унесла сотни жизней", — отмечает директор метеорологического центра Хайдарабада доктор Редди.

"Удвоение числа летальных исходов — в воскресенье 119, во вторник — 236, в четверг — свыше 440 погибших — свидетельствует о том, что отрицательные последствия продолжительной жары в диапазоне 43-48 градусов будут убивать наиболее ослабленных людей даже после наступлением похолодания", — уверен эксперт.

В этом летнем сезоне температура в большинстве районов Индии выше нормы на 7 градусов. В столице Нью-Дели воздух в тени раскаляется до 45-46, на юге страны она доходит до 47-48 градусов, побивая многолетние рекорды. Нетипичным является то, что в этом году жара распространилась практически на всю территорию страны, и даже в предгорьях Гималаев, в штате Химачал-Прадеш, где спасались летом от жары колонизаторы-англичане, воздух раскалился до 42 градусов.

Самая жаркая погода наблюдается в южных штатах Андхра-Прадеш и Телангана, где погибли 1,3 тыс. человек и 470 человек соответственно. Там температура в течение дня поднималась до 47 градусов Цельсия.

Правительство штата Андхра-Прадеш объявило об открытии мобильных пунктов помощи, где все желающие смогут получить питьевую воду и молоко.

Как сообщили корр. ТАСС в Индийском метеорологическом департаменте, жаркая погода будет сохраняться, как минимум, до конца недели.

0

27

Ольга, ужасно как. .

0

28

Я как то не понимаю - в Антальи каждое лето за 50 бывает, в Эмиратах, Саудии тоже, да и в той же Индии, почему в этом году столько жертв?

0

29

САПФИР, в тени или на солнце +50? Это большая разница.
Я вот что-то не припомню ни одного лета в Анталье с температурой за 50 в тени. Сороковник было. 44 было. 50 не видела . Не утверждаю что не было, но не видела.

0

30

Ольга написал(а):

в тени или на солнце +50

На солнце скорее всего, на градуснике в июле 2013 видела +57, даже сфоткала - не могу найти :glasses:

0

31

САПФИР написал(а):

На солнце скорее всего, на градуснике в июле 2013 видела +57, даже сфоткала - не могу найти

Дай Бог что бы это было в последний раз. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/72121.gif

0

32

здесь жарко,все под кондёрами,а в Индии...

0

33

Ну а жара, она же не наводнение, чтоб танннннннн и всё.... она ж как-то постепенно наступает, можно людей и вывезти, и обеспечить водой.... ужас .... 21 век блин!!!

0

34

Так это Индия! Кто будет этим заниматься? Посмотрите, как там вообще нищие живут, речь ведь наверняка идет о бродягах с улицы.

http://sg.uploads.ru/t/nZ5Kj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1VUyd.jpg

Статья в тему

«Страна контрастов», – так чаще всего говорят туристы об Индии, познакомившись с культурой местного быта. Большое количество нищих здесь объясняется многовековым существованием каст, расслоением общества на группы людей, которые могут заниматься лишь определенным типом работы, невзирая на требования рынка труда. Нищими в Индии не становятся, нищими рождаются и нищими умирают. Следование правилам каст гарантирует перерождение в следующей жизни в человека более высокой касты, а игнорирование правил приведет к обратному эффекту. Если каста требует, чтобы ты был торговцем, но торговать тебе нечем и негде, то попрошайничество станет оптимальным вариантом, который не даст нарушить правила касты. Таким образом, большинство бродяжничающих безработных являются таковыми, можно сказать, по личному убеждению и своего образа жизни менять не собираются. Нужно отметить, что, несмотря на бесчисленное количество бедняков, страна не утопает в преступности. Количество убийств на сто тысяч населения в Индии, конечно, выше, чем в России, но намного ниже, чем могло бы быть, учитывая маргинальный статус такого количества граждан и повальную безработицу. Скитания и нищенство здесь превратились в философию, и местные нищие выглядят вполне себе счастливыми и самодостаточными людьми: спят на тротуарах и в продуваемых всеми ветрами хибарах, но не унывают и пребывают в бодром расположении духа. Однако это вовсе не значит, что нищенство в Индии не является серьезной проблемой, которая с каждым годом становится все более пугающей.В крупных городах, которые чаще всего посещают туристы, нищие стали огромной проблемой, которая отпугивает многих и создает впечатление об Индии, как о самой бедной стране мира. Толпы бедняков пристают к более-менее зажиточным европейцам и просят у них денег. Многие граждане Индии предпочитают передвигаться по стране на автомобиле, а не пешком, опять-таки по причине того, что бедняки не дают прохода и требуют дать им на хлеб. Нужно отметить, что нищие в разных регионах ведут себя по-разному. В туристических местах, типа Гоа или Дели они довольно назойливые и наглые, а в северных почти незаметны и, как правило, не создают никаких проблем гостям. Живут индийские бедняки, как и их московские коллеги, под открытым небом: строят ветхие хибарки, обтянутые ветошью, некоторые и вовсе спят, где придется, просто укутавшись в тряпки. Такие спонтанные поселения и нулевая реакция властей на происходящее привели к образованию вокруг крупнейших индийских городов гигантских трущоб, которые теперь не снести и не разогнать никаким бульдозером. Государство пытается побороть сложившиеся обстоятельства и сгладить проблемы с нищетой, но принимаемые меры нельзя назвать достаточными: программы безвозмездной помощи беднякам ничего не меняют и лишь приведут к опустению государственной казны в будущем. При этом рождаемость из года в год увеличивается, как и количество бездомных скитальцев.

0

35

Mediterranka написал(а):

При этом рождаемость из года в год увеличивается, как и количество бездомных скитальцев.

http://savepic.net/424010.gif  http://savepic.net/424010.gif  http://savepic.net/424010.gif  и все страны африки иже с ними

0

36

На Кепезе 22-летний сириец, страдающий шиофренией, зарезал свою 18-летнюю жену на почве ревности.

http://www.sondakika.com/haber/haber-su … i-7375186/

0

37

На Кепезе, Фабрикалар махалле, во время несанкционированных дорожных ремонт рабочие повредили газопровод. Произошел небольшой взрыв. Никто не пострадал.

http://www.sondakika.com/haber/haber-ke … i-7372212/

Я бы на месте наверное умерла, жутко боюсь всего, что связано с возможностью взлететь на воздух.

0

38

ТОРГОВЛЯ НОВОРОЖДЕННЫМИ

В казахстанском перинатальном центре N1 Шымкента (административный центр Южно-Казахстанской области) выявлены факты продажи новорожденных, сообщила «Интерфаксу» областная прокуратура.

По подозрению в торговле детьми в минувший понедельник арестованы заведующая отделением и врач перинатального центра. «На данный момент санкция на арест выдана в отношении двух лиц, но вообще там целая группа людей была задействована, по остальным сейчас отрабатывается», — сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры, продавались те младенцы, от которых в роддоме отказались матери. Для них находились семьи, которые по различным причинам не могли иметь детей были и готовы заплатить $1−3 тыс. за ребенка. При этом на усыновительницу оформлялись документы о том, что она родила ребенка в этом перинатальном центре.

Семьи, желающие купить новорожденного, были как из Южного Казахстана, так и из других регионов республики.

К настоящему моменту выявлено свыше 10 подобных фактов, но, как признают сотрудники прокуратуры, эта цифра может значительно увеличится. Ведется следствие.

0

39

КОРОНОВИРУС В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

Число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС/MERS) в Южной Корее увеличилось до семи человек, сообщает агентство Ренхап.

Ранее сообщалось о шести погибших и 87 заразившихся.

«(Власти) Южной Кореи сообщают о седьмом погибшем от MERS, а также о семи новых случаях заражения», — передает агентство.

На данный момент ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

Южнокорейские власти рекомендуют заболевшим не выходить на улицу и оставаться дома. Как сообщалось ранее, полиция пригрозила силой изолировать в лечебные учреждения лиц с подозрением на заражение вирусом БВРС/MERS в случае их появления в публичных местах. Строгие меры будут приняты и против тех, кто станет распространять ложные слухи об инфекции.

Правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе со смертельно опасным коронавирусом. В нее войдут представители органов здравоохранения, врачи и эксперты. Также предполагается определить ряд медицинских заведений, в которые будут направлять пациентов с вирусом MERS. В настоящее время названия больниц, в которых содержатся заразившиеся коронавирусом люди, не сообщаются, несмотря на требования южнокорейского населения.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 6 июня, зафиксированы 1190 случаев заражения вирусом MERS, скончались 444 человека.

0

40

Mediterranka написал(а):

ТОРГОВЛЯ НОВОРОЖДЕННЫМИ

В казахстанском перинатальном центре N1 Шымкента (административный центр Южно-Казахстанской области) выявлены факты продажи новорожденных, сообщила «Интерфаксу» областная прокуратура.

По подозрению в торговле детьми в минувший понедельник арестованы заведующая отделением и врач перинатального центра. «На данный момент санкция на арест выдана в отношении двух лиц, но вообще там целая группа людей была задействована, по остальным сейчас отрабатывается», — сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры, продавались те младенцы, от которых в роддоме отказались матери. Для них находились семьи, которые по различным причинам не могли иметь детей были и готовы заплатить $1−3 тыс. за ребенка. При этом на усыновительницу оформлялись документы о том, что она родила ребенка в этом перинатальном центре.

Семьи, желающие купить новорожденного, были как из Южного Казахстана, так и из других регионов республики.

К настоящему моменту выявлено свыше 10 подобных фактов, но, как признают сотрудники прокуратуры, эта цифра может значительно увеличится. Ведется следствие.

На самом деле очень неоднозначно это все.
Я лично считаю бОльшим преступлением отдавать этих деток в дома малюток, нежели мечтающим усыновить семейным парам.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Новости » Чрезвычайные происшествия ‡аварии, стихиные бедствия и другие ужасы