Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Хочу взять хвостатого ‡За и против


Хочу взять хвостатого ‡За и против

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

Selena20, пока не знаю, на ПМЖ или нет. Притираются, сейчас по разным комнатам. Гарфилд вообще на балконе сидит. А этого новенького я в спальню заперла, так он уже завалился на подушку и дрыхнет. Я пришла, погладила его, так он сразу же ко мне забрался на колени, да еще и массаж своими лапками сделал. Очаровательный конечно. Правда с когтями надо что-то делать, острые как бритвы.

0

122

Mediterranka, надеюсь приживутся они) с людьми он спокоен и нежен, а во дворе у нас неоднократно слышала как он ругается и дерется с другими котами.
У нас дома много лет жила кошечка, потом взяли котенка и она его ревновала, шипела и не подпускала к себе, бегала от него, может в силу болезни еще так вела себя. Но так она его и не приняла.

0

123

Mediterranka, суперский кот

0

124

sinil, если в уставе запрещено животных иметь, то виновыты хозяева будут.
Вы полицию вызывали?

0

125

Полиция говорит, что они такими делами не занимаются.
Один раз приходили с проверкой к соседям , но не из полиции, а точно не помню, как они называются(в караалипарке их отделение). Они просто предупредили, что соседи недовольны и все. Потом нам сказали, что если и дальше будут лаять, они аппарат ставят, который фиксирует, сколько лает собака. Есть там границы нормы.
Вообщем,  всем этим надо очень долго заниматься, названивать, к ним ездить, поэтому  все тихо терпят.

0

126

sinil написал(а):

всем этим надо очень долго заниматься,

а если реально, то не долго, пару раз понадоедаете и всё сделают. Желательно мобильный номер взять их, чтоб сразу на него звонить.

0

127

Сегодня у нас был врач, вынес вердикт. Бобу 2-3 года примерно, он совершенно точно мальчик и совершенно точно кастрирован (я вздохнула с облегчением). Еще он сказал, что кот сто процентов из домашних, которого возможно когда-то просто выгнали на улицу. Так как уличные коты в таком возрасте редко напрямую идут к лотку, чтобы сделать свои дела. А Боб с первого раза как пошел, так туда и ходит. Причем ходят они в один лоток с Гарфилдом, несмотря на то что у Гарфилда свой лоток имеется. Оставляла сегодня обоих дома, правда Боба отселила в маленькую комнату в мое отсутствие. Нормально так все прошло. Никто нигде не набедокурил, не нагадил от ревности и т.д. Весь вечер в одной комнате, продолжается процесс притирки, пару раз чуть не подрались (когда на одном квадратном метре пересеклись), но оба слушаются моих окриков. Боб вообще по большей части ест и спит, ну поиграл немного с игрушкой сегодня, поласкался, опять пожрал и опять спать. Гарфилд к нему подкрадывается, встает во весь свой рост на диван, осторожно морду приближает к лапе "спящего" и нюхает его. Бобу надо отдать должное - вообще не двигается при этом. Ну максимум один глаз откроет и все.

0

128

Mediterranka, такие пупсики они,вдвоем будет веселее им когда подружатся)) я так и думала, что ему года 2-3 и тоже поняла, что он домашний кот, видимо как игрушку его брали, а потом подрос и его выкинули (((
Я сегодня и вчера снова кормила его, он приходит к нам, я тут подумала, а может все ж это 2 разных, но очень похожих кота?Боб же у тебя дома постоянно? А мой рыжик приходит и ночами в подъезд и днем.

0

129

Selena20 написал(а):

Я сегодня и вчера снова кормила его, он приходит к нам, я тут подумала, а может все ж это 2 разных, но очень похожих кота?Боб же у тебя дома постоянно? А мой рыжик приходит и ночами в подъезд и днем.

Разные, Лен. Боб у меня со вчерашнего вечера. Я его сегодня не выпускала, дома оставляла. Все-таки у тебя другой. Может братья?

0

130

Mediterranka, ээээх, жалко ((( я думала это один и тот же. Может и правда братья, один в один по описанию и поведению. Потом сфоткаи скину тебе )

0

131

Девочки,
Всем спасибо за ответы о правилах заведений в домах домашних любимцев .
Теперь осталось выбрать больницу и время, чтобы сделать тесты на аллергию.
Надеюсь, все будет хорошо и мы таки приобретем третьего члена нашей семьи.

0

132

А меня посещает одна мысль... С завидной постоянностью.... Почему бы не завести собаку? Больших я боюсь, всяких "злых на вид" типа питов тоже... Что-то типа джэка рассела. Маленькое, веселое, жизнерадостное!!!! Но и не чихуах какой-нибудь....
А вообще я собак боюсь.........

0

133

sinirli_balik написал(а):

Что-то типа джэка рассела.

sinirli_balik, только не его, это охотничья собака

0

134

sinirli_balik, Ксюх, собака большая ответственность и нагрузка. Гулять в любую погоду, вставать рано, потому что на работу идти надо.
Мужу в 6 утра приходилось выходить выгуливать, когда меня не было, потому что в 7 уже в сервис садится. Поехать куда то, тоже проблема,
надо оставлять где то или кому то.

0

135

Turkgunesi написал(а):

только не его, это охотничья собака

я ж просто "по типу лица" ориентируюсь  :D  я и на кырму согласна. ну в смысле соглашусь, когда точно пойму что смогу.
я вот такой тип собаки хотела бы, когда решусь:
http://s2.uploads.ru/t/E198m.jpghttp://s2.uploads.ru/t/0R9tz.jpg

0

136

Turkgunesi написал(а):

собака большая ответственность и нагрузка

я знаю  :flirt: , поэтому и не спешу. ну и еще внутренне не готова я на %100

пы.сы. как про детей речь заходит, так "чего не рожаешь?", а как про собаку-кошку речь заведешь, так начинается "ответственность... ответственность"... (Turkgunesi, это не к тебе  :love: , это мысли в слух  :rain:

0

137

sinirli_balik, с детьми в плохую погоду дома сидят, а с собакой не получится  :crazyfun:

0

138

О! Я тоже думала о фр.бульдоге. но именно мысль о выгулах-лапах , возможном поедании мебели-обуви и то,что на мне будут деть кот собака меня останавливают от этого решения)

0

139

vitalinka-ok, у французов еще со здоровьем проблемы из за короткой морды. Для Анталии он не вариант, собаку только мучить.
Длинноносых если только брать.

0

140

sinirli_balik, я сейчас встаю как в каматозе, из за непереведенных часов на улице темень. Хорошо, что выхожу и уже светает.
Что будет через месяц даже представить не могу, а делать нечего.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Хочу взять хвостатого ‡За и против