Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Хочу взять хвостатого ‡За и против


Хочу взять хвостатого ‡За и против

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

Mediterranka написал(а):

Я вспоминаю своего деда. У меня бабушка всегда любила кошек, их у нас в деревенском доме жило наверное с десяток. А дед их терпеть не мог. То есть в принципе он к ним спокойно относился, но если выпивал, то сразу хватал из-под матраца ружье и орал "застрелю всех кошек на ...й!" Правда так ни разу эту угрозу и не осуществил - в ружье патронов никогда не было

:D

0

102

Mediterranka написал(а):

Мой никогда не гадил

А наш спецом размазывал это по полу, как ужас вспоминаю отмывания.

0

103

Мне соседка оставляла ключи, когда они уезжали на пару дней. Я ходила 2 раза в день. Проверяла воду, корм , немножко играла с кошкой.
Это я кому присмотреть , если что, как вариант.  Если соседи нормальные ))
   А я хочу собачку. Когда-то заведу иншаллах.

0

104

cilek, про черного кота...
вообщем наш кот ходит по всей квартире где хочет, т.к. мы работаем и приучать его не ходить там-то и там-то некому. хотя вот по кухонному столу не ходит, только на раковину запрыгивает когда я посуду мою чтобы воды попить. про попить воды. у нашего 3!!!! миски с водой по всему дому, при этом он обязательно хоть раз в день но попьет из раковины))))) на балконе любит еще пить из подставок под цветы и из водостока  :D но коты они все такие. по обеденному столу ходит и даже спит на нем, но у меня а столах нет скатертей, я их стелю только к приходу гостей. а так конечно же перед завтраком-ужином протираю)))))) туалет его стоит в отдельном туалете а-ля тюрка которым мы не пользуемся, а только храним в нем запасы всякие. поэтому с туалетом вообще ноу проблем.
т.к. кот у нас из разряда 'cool', то когда приходят гости он смывается куда-нибудь подальше, а тем более если гости с детьми  :rolleyes: сидит себе на шкаффу и ждет когда они уйдут))))))) гости к нам ходить не перестали. не изменилось абсолютно ничего. "не любящих" нашего кота знакомых нет никого.  :love:

0

105

шерсть его я собираю как и говорила мокрой рукой. линька начинается ближе к маю. к июню уже стараюсь подстричь кота. все лето ходит стриженый, поэтому поблем с шерстью нет. в сентябре начинает обастать и к октябрю уже пушистенький и не линяет. нет ну конечно что-то там валится с него, но это все пылесосится. скажу тебе, что еще у него отпадают корочки от ногтей и усы иногда выпадают  :D будте готовы еще и к этому. наш кот диваны не дерет. он дерет 4 обеденных стула из кожзама. они прям его любимцы))))) хотя и когтеточку уважает и мимо нее не проходит.

0

106

sinil написал(а):

А "любишь как ребенка "это я тоже так раньше  думала, пока ребенка не было. А когда выбор между котом и ребенком, то о чем тут говорить? Поэтому советую не зарекаться.

я не зарекаюсь. кот это третий член нашей маленькой семьи. всё. точка.

cilek написал(а):

спасибо, вы уже третьи предложившие, главное чтоб все одновременно не разьехались)))))))))

мы уезжали на 4 дня самое большее. оставляла два туалета, 4 миски с водой и две миски с кормом.
в прошлом году уезжали в россию на 2 недели, просили друга пожить у нас дома. жили они с котом дружно)))))) по крайней мере жалоб ни от того, ни от другого не поступало  :flirt: ну и коты они в этом плане очень не притязательные. главное обеспечить туалет -еду -воду и можно не переживать за несколько дней. ну а если поедете надолго, то либо кота на это время отвезти друзьям, либо попросить у вас кого-то побуть (если есть такие друзья конечно) мы и к себе на передержку трижды котов брали.

0

107

У меня мама и бабушка взяли по котенку. Кошка еще летом окатилась в нашем огороде на даче, потом ее сбила машина и котята остались совсем малышами, недели в 2 наверное. Их было трое. Одного забрала двоюродная сестра в свой деревенский дом (у нее уже наверное кошек 6-7, если не ошибаюсь), второго бабушка решила увезти с собой в город, а третьего не знали кому пристроить. Он еще и дичок был жуткий, вообще носу из-под поленницы не высовывал, даже к миске с едой только ползком и ночью прокрадывался. Я уговаривала маму забрать этого котенка. Она жутко сопротивлялась. Сначала говорила, будет гадить, потом - будет по ночам орать как резанный, потом - нам его из-под поленницы не вытащить вообще. В общем я давила на жалость как могла, потому что котят оставлять в деревне в пустом огороде на зиму это же верная смерть. Короче мама сдалась. Бабулька моя своего котенка-то к тому времени уже приручила, он за ней как хвостик слонялся по всему огороду и даже в дом заходил. А этого белого, что маме достался, они еле вытащили из-под дров, чтобы отвезти в город. Орал он как резанный в машине, мама даже подумала, что у него от страха разрыв сердца случится. Привезли обоих котят в новые дома - мама забрала чисто-белую Соню, а бабуля - черно-белую Лизу. Первую ночь котята устроили сюрпризы обеим. Бабуле котенок сходил по-маленькому на ноги, пока она дрыхла, а маме кот по-маленькому сходил в лоток, а по-большому - рядышком  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Брат поехал к двоюродной сестре (той, что с кошками) и привез от нее маме огромную клетку. Сестра у меня кинолог и одинаково хорошо управляется и с собаками, и с кошками. Сказала, котенка посадить в клетку и не выпускать пока не научится ходить в лоток по-нормальному. У бабули котенок после того одного раза больше не шкодил,исправно в лоток стал ходить, а у мамы - привык к лотку в течение нескольких дней. Сердце он мамино завоевал еще быстрее, она теперь в нем души не чает (чему я рада несказанно). Правда у них четкий раздел территории в квартире - котенку нельзя в гостиную и спальню. Он живет в папиной комнате, прихожей и на кухне. А утром, мама говорит, встречает ее на пороге гостиной. И вот теперь ее послушаешь, так все разговоры только о котенке. Это я к чему? К тому, что коты они такие - способны завоевать даже самое холодное сердце (мама моя никогда особой любовью к животным не отличалась, так, со стороны если только). Кстати, при ближайшем рассмотрении Сонька оказался Санькой, а Лиза - Сенькой  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

108

Mediterranka написал(а):

У меня мама и бабушка взяли по котенку. Кошка еще летом окатилась в нашем огороде на даче, потом ее сбила машина и котята остались совсем малышами, недели в 2 наверное. Их было трое. Одного забрала двоюродная сестра в свой деревенский дом (у нее уже наверное кошек 6-7, если не ошибаюсь), второго бабушка решила увезти с собой в город, а третьего не знали кому пристроить. Он еще и дичок был жуткий, вообще носу из-под поленницы не высовывал, даже к миске с едой только ползком и ночью прокрадывался. Я уговаривала маму забрать этого котенка. Она жутко сопротивлялась. Сначала говорила, будет гадить, потом - будет по ночам орать как резанный, потом - нам его из-под поленницы не вытащить вообще. В общем я давила на жалость как могла, потому что котят оставлять в деревне в пустом огороде на зиму это же верная смерть. Короче мама сдалась. Бабулька моя своего котенка-то к тому времени уже приручила, он за ней как хвостик слонялся по всему огороду и даже в дом заходил. А этого белого, что маме достался, они еле вытащили из-под дров, чтобы отвезти в город. Орал он как резанный в машине, мама даже подумала, что у него от страха разрыв сердца случится. Привезли обоих котят в новые дома - мама забрала чисто-белую Соню, а бабуля - черно-белую Лизу. Первую ночь котята устроили сюрпризы обеим. Бабуле котенок сходил по-маленькому на ноги, пока она дрыхла, а маме кот по-маленькому сходил в лоток, а по-большому - рядышком   Брат поехал к двоюродной сестре (той, что с кошками) и привез от нее маме огромную клетку. Сестра у меня кинолог и одинаково хорошо управляется и с собаками, и с кошками. Сказала, котенка посадить в клетку и не выпускать пока не научится ходить в лоток по-нормальному. У бабули котенок после того одного раза больше не шкодил,исправно в лоток стал ходить, а у мамы - привык к лотку в течение нескольких дней. Сердце он мамино завоевал еще быстрее, она теперь в нем души не чает (чему я рада несказанно). Правда у них четкий раздел территории в квартире - котенку нельзя в гостиную и спальню. Он живет в папиной комнате, прихожей и на кухне. А утром, мама говорит, встречает ее на пороге гостиной. И вот теперь ее послушаешь, так все разговоры только о котенке. Это я к чему? К тому, что коты они такие - способны завоевать даже самое холодное сердце (мама моя никогда особой любовью к животным не отличалась, так, со стороны если только). Кстати, при ближайшем рассмотрении Сонька оказался Санькой, а Лиза - Сенькой

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif прикольно)) я первого котенка тоже брала мальчиком и месяца полтора два он был именно им, пока нам ветерина не сказал что это девочка, я помню тогда несколько дней ходила в шоке)))

0

109

Что-то жизнь в последнее время ставит в такие ситуации, которые не знаешь, как решать. Прибился в наш дом кот. Рыжий (ну что делать, везет мне на рыжих, нда...). Ходил орал по подъезду, просил есть. Ну у нас же люди в доме сама гуманность живут - сплошь и рядом верующие и чтящие законы Корана. Поэтому к коту никто не вышел и поесть не дал конечно))) Я ему еды дала, он меня поблагодарил - обтерся обо что мог. Поел, опять поблагодарил и ушел. Сегодня возвращаюсь с работы, он сидит перед подъездной дверью - вынесла поесть, не оставлять же бедолагу голодать. Да он еще так просил, ну прямо вылитый кот из Шрека. Кот конечно красавец. Не берусь утверждать, что мальчик, так как близко не изучала. Но красивый, не драный какой-нибудь, чисто Гарфилд - толстенный прям. На моего не похож, тоже дворянских кровей конечно, но каких-то других видимо. В общем как-то стало мне его совсем жалко и задумалась я может взять - пусть живет? правда тут уж на замужестве видимо придется жирный крест поставить, так как местные мужики женщины с одним-то котом бояться, а уж про владелицу двоих котов вообще промолчу. Плюс - одного кота я пристроить на время внезапного отъезда смогу с легкостью, а двух? Все, больше собственно никаких опасений нет. Вот. Пока в раздумьях я... Если у кого будет желание стать владельцем толстого рыжего кота (взрослого, сколько лет не знаю), дайте знать. Хотелось бы этого красавца пристроить. Очень напоминает вот этого кота внешне (да, того самого, про которого книгу написали)

http://s4.uploads.ru/t/INjRs.jpg

0

110

Бери,кот всегда пригодится,муж тараканов и проч. Хрень что с балкона лезет,жрать не будет :)
Зимой ,так вообще,на ночь обогреваться не надо
И еще мульен,за!а мужа пристроишь,куда-нибудь,на коврике.

0

111

Mediterranka, Олесяяяяяя, этот походу наш котик)))) все в точности как описала ты,мы его с весны кормим у себя в подъезде, он привык и стал упитанный, ластится, благородный, уже знает когда мы придем домой и ждет внизу и зовет дать ему поесть))) я так и думала, что он еще ест у кого-то, очень часто у нас ночует в подъезде. Я даж думала может и к тебе ходил и ты пишешь тут про него))) я хотела взять, но у меня аллергия сильно, дома кот в России и я постоянно на каплях и таблетках, иногда глаза открыть не могла, чихала подряд, на теле вылезали всякие штуки. Я писала тогда,думала,что муж от кота мог чем-то заразиться, но пронесло, оказалось псориаз на фоне стресса. Но котик очень милый и ласковый, единственное думаю сильно любит улицу, у нас тут его дружки и подружки есть, любит гулять, а поесть приходит к нам и видимо сверху соседи еще кормят его.

0

112

Selena20, о, ну тогда мне полегчало))) а то же я сентиментальная какая-то по отношению к котам стала... Сегодня, кстати, не было его. Может к вам столоваться ушел.

0

113

Mediterranka, даааааа, весь день у нас тусуется, днем вышла покормила и вернулась домой вот покормила недавно))

0

114

Selena20, Mediterranka,
Девочки, как клево, что есть этот форум. Даже судьбу бездомного  :flag: кота можно по интернету отследить 
Я как раз по теме: хотим взять маленькую собачку.
Кучу вопросов в связи с этим.
Живем не в сите, а в трехэтажном доме. Квартира своя, район Лара. В коридоре на доске объявлений ничего не написано про животных. Соседи все турки , животных никогда не замечала у них.
Как узнать разрешается ли дома держать маленькую собачку?
Спросить у yönetici? или прямо у него устав дома нашего попросить, в котором должно быть наверно написано про животных.

0

115

Nika написал(а):

или прямо у него устав дома нашего попросить, в котором должно быть наверно написано про животных.

Nika, да, в документах смотрите, что написано.

0

116

У нас у соседки внизу маленькая собачка, лает 24 часа в сутки. У соседей из дома напротив вообще две собаки в саду живут привязанные , они ночью лают все время. И н икому никакого дела нет. Мы пытались жаловаться, но выяснилось, что ничего с этим сделать нельзя. Так что, смело можете заводить. Тут никто о спокойствии других не думает.

0

117

В общем рыжий кот по имени Боб (пока назвала его так) вчера ночевал у нас. Ночь прошла спокойно, вчера перед сном оба принюхивались и друг на друга шипели, но драки не случилось. Боб поел, улегся спать и продрых до утра в гостиной, а Гарфилд со мной в спальне. Под утро Боб как приличный кот сходил в туалет в лоток (я поставила второй на всякий случай). Утром первый раз сцепились, пришлось разнять. Уходя на работу, выпустила его на улицу - побоялась осиавлять обоих без присмотра. После работы он уже ждал, впустила, поел, то да се, вышла вторая драка. Опять разняла, разогнала по углам. Сейчас Гарфилд со мной, а Боб дрыхнет в спальне. У кого был опыт, что брали второго кота? Как долго им нужно на притирку? Сколько они будут мутущить друг друга? Боб хороший красивый кот, воспитанный, ласковый, упитанный, глаза грустнючие, единственное когти не стрижены, но я не рискнула к нему сейчас с кусачками лезть - не думаю, что ему это понравится. Хочу, чтобы осиался, но если будут и дальше враждовать, то придется от этой идеи отказаться. Пристроить бы его в хорошие руки... Ну очень красивый котяра!!!

http://s7.uploads.ru/t/WFvYI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Sr5nX.jpg

0

118

Красавец -кот! Моя любовь-рыжие! А взяла рябого)
Мой когда увидел Корсана шерсть дыбом,но через минуту бегал за ним ,чем реально его доставил. Шипел новенький на моего ибо мой маньяк кусков его за попу,приглашая к игре,но новенькому играть-не очень днем хотелось. А ночью было цирковое шоу- два кота) но драться по-мужские такого не было,только в игре но и оба были кострированы. Корсан только мог на Джэфо шипеть и царапать ,когда тот слишком навязчиво его доставил. Но это было только неделю,потом "шипеть" начал муж. Те если бы покой ночью,то можно сказать подружились с первых же минут.

0

119

Прошу прощения за ошибки и автонабор ,сижу одновременно пишу и отвечаю на дочкины комментарии

0

120

Mediterranka, это точно тот котик, мне кажется он необычный и может принести счастье. Не встречала здесь ранее таких котиков, он с марта или апреля у нас бегает и мы его кормим, я бы взяла если бы не все обстоятельства, он аккуратный, породистый, вежливый,понятливый и спокойный.Муж говорит ему бы дать волю, он бы спокойно прошел в квартиру к нам и лег бы спать спокойно))Когда даю еду, открываю дверь и он трется об порог, но не заходит, понимает,что нельзя и не переступает черту порога, хотя хочет.
А я думаю где он весь день был, не видела его и кушать не приходил, а он оказывается уже у тебя на пмж прописался,Олесь)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Хочу взять хвостатого ‡За и против