Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Хочу взять хвостатого ‡За и против


Хочу взять хвостатого ‡За и против

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

Limana, их подвижность не напрягает совсем. А вот шерсть конечно, устаешь от этого

Отредактировано Turkgunesi (27-05-2016 10:19)

0

82

Turkgunesi,  у нас соседи голдена завели. Малыш еще. Прелесть такая. Как поймаем во дворе так и не можем уйти :)

0

83

irina7 написал(а):

Turkgunesi,  у нас соседи голдена завели. Малыш еще. Прелесть такая. Как поймаем во дворе так и не можем уйти

да,щенки обожаю их

0

84

девочки у кого дома коты, как ваши мужья согласились? сразу, без проблем? очень хочу котенка взять, осталось уговорить мужа, до детей у нас уже был кот, но вот с детьми муж как то не очень хочет кота, еще говорит что кухня с салоном вместе, значит шерсть будет в еде... и главное что делать с котом если надо уехать на несколько дней? это пожалуй самый большой страх мужа, куда кота или же все теперь из дома не выйти и никуда не сьездить:) Вообщем хочу безумно котенка, осталось уговорить мужа:)

0

85

Мы наоборот,дождавшись разумного возраста ребенка взяли кота( правда незапланированно,спонтанно). Муж в принципе не против любых животных,хотя выделяет среди всех собак,но ухаживать особо не любит,потому собака отпадает))
Шерсти нет как-то,но на лето и период линьки и присутствует машинка для стрижки,а так же липкие ролики.
Кот со временем стал спать с нами,а точнее мы с ним🙈🙈🙈😺😺😺 уходим из дома-закрываются все комнаты и кухня в том числе,ему- зал,туалет,коридор. По столам ( кухня) ему лазить запрещено( он это знает не лазит).
Дома имеется пылесос со-щеткой петбраш,тк я маньяк уборок-пылесос каждый день-через день. Вот правда-чисто,в еде шерсти за 2 года ни разу не было. Кот понял,что можно,что нет- и это мы его взяли в?возрасте около 2-ух лет.
Единственное,уговаривать человека на животное на мой взгляд не совсем верно,нужно ждать,пока сам созреет-тогда зверь будет любим.
Уезжали вместе на неделю- кот был дома сам, капвджи приходил-проверял воду-еду. Если есть рядом подруга-соседка тоже вариант. Дня два он сам может спокойно быть дома,правда скучает (( если бы уезжали надолго -брали бы с собой( он такой ж ребенок ,как и Ваш))) у нас второе имя кота-мой кошачий и ребенок))))

0

86

vitalinka-ok написал(а):

Мы наоборот,дождавшись разумного возраста ребенка взяли кота( правда незапланированно,спонтанно). Муж в принципе не против любых животных,хотя выделяет среди всех собак,но ухаживать особо не любит,потому собака отпадает))
Шерсти нет как-то,но на лето и период линьки и присутствует машинка для стрижки,а так же липкие ролики.
Кот со временем стал спать с нами,а точнее мы с ним🙈🙈🙈😺😺😺 уходим из дома-закрываются все комнаты и кухня в том числе,ему- зал,туалет,коридор. По столам ( кухня) ему лазить запрещено( он это знает не лазит).
Дома имеется пылесос со-щеткой петбраш,тк я маньяк уборок-пылесос каждый день-через день. Вот правда-чисто,в еде шерсти за 2 года ни разу не было. Кот понял,что можно,что нет- и это мы его взяли в?возрасте около 2-ух лет.
Единственное,уговаривать человека на животное на мой взгляд не совсем верно,нужно ждать,пока сам созреет-тогда зверь будет любим.
Уезжали вместе на неделю- кот был дома сам, капвджи приходил-проверял воду-еду. Если есть рядом подруга-соседка тоже вариант. Дня два он сам может спокойно быть дома,правда скучает (( если бы уезжали надолго -брали бы с собой( он такой ж ребенок ,как и Ваш))) у нас второе имя кота-мой кошачий и ребенок))))

хороший у вас капыджи, и туалет менял?? а кот за неделю не одичал один?
у меня муж первого кота не хотел вообще никак, а вот его друг услышал что я хочу и на следующий день принес нам котенка))) муж был в ужасе)) но не выкинешь же если друг принес, вообщем понесла я его домой с условием что в спальню и на кухню ему вход запрещен. Вечером муж пришел домой и все растаял тут же, короче котенок с первого дня спал у него на голове на подушке и его запрещено было тревожить)))) но правда на кухню ходить ему было запрещено, а вот теперь у нас салон с кухней вместе и я как то побаиваюсь шерсть в еде и реакцию на это мужа. Ну и вот еще главная причина его страхов, это что делать с котом если мы уезжаем иногда на несколько дней...прям голова кругом идет, но желание иметь хвостатое счатьсяе дома меня сводит с ума уже))) А еще я до сих пор вспоминаю, как муж иногда приходя без настроения домой, начинал улыбаться и забывал обо всех проблемах, когда кот бежал встречать его, мурлыкал и крутился под ногами)))

0

87

cilek написал(а):

еще говорит что кухня с салоном вместе, значит шерсть будет в еде.

Знаешь это все зависит от вашей любви к коту. Когда кота любишь, то любишь его как ребенка. И прощаешь ему проказни, шерсть и пр....

0

88

cilek написал(а):

Ну и вот еще главная причина его страхов, это что делать с котом если мы уезжаем иногда на несколько дней...

Можно к нам))))

0

89

sinirli_balik написал(а):

Знаешь это все зависит от вашей любви к коту. Когда кота любишь, то любишь его как ребенка. И прощаешь ему проказни, шерсть и пр..

так вот как бы узнать, будет ли у мужа любовь к коту такая же как у меня))

0

90

sinirli_balik написал(а):

Можно к нам))))

спасибо, вы уже третьи предложившие, главное чтоб все одновременно не разьехались)))))))))

0

91

Cilek, а что у вас с тем котом случилось?
У ветеринара можно оставлять, если на несколько дней уезжаете . Это самое безопасное. Дня два действительно без проблем кот один дома побудет.
Но вообще это такая головная боль, эти животные. Особенно, когда дети маленькие, и муж не особо согласен.
Уж если заводить, то породистого, мне кажется.
У меня персянка спокойная, хоть и молодая. Ни шума от нее, ни проказ. Но шерсть...
А с улицы это еще та банда.
Для меня самая большая проблема это шум по ночам и днем , когда ребенок спит.

0

92

А "любишь как ребенка "это я тоже так раньше  думала, пока ребенка не было. А когда выбор между котом и ребенком, то о чем тут говорить? Поэтому советую не зарекаться.

0

93

Cilek,капыджи туалет не менял( силикагель) там за неделю каках чуток было,но туалет большой свободного места еще больше)))) я об этом не беспокоилась,тк когда загружена под завязку и домой только под вечер приходила,бывало забывала убирать туалет,кот не возмущался)))
Капыджи заходил с дочкой,а кот у нас чуток незрячий,но всехчеловеколюбивый))) и любитель не столько побеситься,сколько пожалеться,думаю его глалили и жалели,оттогоне одичал( мы уезжали на байрам и кроме капыджи не нашли кому доверить,тк нужно было без смены жительства котейки) . Все прошло хорошо- звонили о Джэфоняше каждый день и не раз)
Вот между прочим целую-жмякаю-люблю его чаще,чем дочь,тк дочь-как я в детстве-кактусенок) а котяш- прямо мммм, ласковый донельзя

0

94

cilek, у меня кот живет 1.5 года. Ему есть доступ везде и всюду, так как у меня тоже квартира с салоном и американской кухней, которую не закроешь. Периодически кот любит пройтись по кухонному столу. кота ругаю, стол протираю. В еде между тем ни разу за все это время ни я, ни мои друзья, кто у меня ел, шерсти не заметили. По-моему мои волосы и то чаще в тарелку попадают.

По мне так самое худшее от котов, это то, что они диваны дерут, если не приучены к когтеточке. Со всем остальным лично я смирилась. Хотя, если подумать, то с диванами тоже смирилась.

Теперь о том, куда девать кота... Я уезжала самое большое на 3 дня. Кот не умер, поскучал немного, но ему, наглой рыжей морде, это даже полезно. Кроме этого всегда есть друзья, которым можно котейку отдать на недельку. Меня в этом плане они очень выручают.

0

95

cilek написал(а):

так вот как бы узнать, будет ли у мужа любовь к коту такая же как у меня))

Вот это важнее всего, как мне кажется. Ну а как узнаешь пока не попробуешь? Животные они такие. Иногда и каменное сердце способны смягчить. Но вообще у большинства турецких мужчин, которых я знаю, дикая любовь к собакам и столь же дикое неприятие котов в своем доме.

0

96

sinil написал(а):

Cilek, а что у вас с тем котом случилось?
У ветеринара можно оставлять, если на несколько дней уезжаете . Это самое безопасное. Дня два действительно без проблем кот один дома побудет.
Но вообще это такая головная боль, эти животные. Особенно, когда дети маленькие, и муж не особо согласен.
Уж если заводить, то породистого, мне кажется.
У меня персянка спокойная, хоть и молодая. Ни шума от нее, ни проказ. Но шерсть...
А с улицы это еще та банда.
Для меня самая большая проблема это шум по ночам и днем , когда ребенок спит.

того кота оставила маме, тобеж отвезла в россию, потому как переезжали на тот момент и в новой квартире не разрешили животных, думала на время отвезу, но в итоге так и остался в раше:) у меня первый был с улицы как раз, все занавески и двери были его лучшие друзья, кошмар)))

0

97

Mediterranka написал(а):

Вот это важнее всего, как мне кажется. Ну а как узнаешь пока не попробуешь? Животные они такие. Иногда и каменное сердце способны смягчить. Но вообще у большинства турецких мужчин, которых я знаю, дикая любовь к собакам и столь же дикое неприятие котов в своем доме.

у моего наоборот, собаку он точно в дом не возьмет.

0

98

Mediterranka написал(а):

cilek, у меня кот живет 1.5 года. Ему есть доступ везде и всюду, так как у меня тоже квартира с салоном и американской кухней, которую не закроешь. Периодически кот любит пройтись по кухонному столу. кота ругаю, стол протираю. В еде между тем ни разу за все это время ни я, ни мои друзья, кто у меня ел, шерсти не заметили. По-моему мои волосы и то чаще в тарелку попадают.
По мне так самое худшее от котов, это то, что они диваны дерут, если не приучены к когтеточке. Со всем остальным лично я смирилась. Хотя, если подумать, то с диванами тоже смирилась.
Теперь о том, куда девать кота... Я уезжала самое большое на 3 дня. Кот не умер, поскучал немного, но ему, наглой рыжей морде, это даже полезно. Кроме этого всегда есть друзья, которым можно котейку отдать на недельку. Меня в этом плане они очень выручают.

у меня ощущение, что все турецкие друзья мужа перестанут к нам ходить и уж тем более кушать у нас))))))))))

0

99

К нам вообще гости ходить перестали. Особенно у кого дети. Сестра не приходит больше. Еще одни друзья были тут как-то за два года один раз, да и то ребенка бабушке оставили.
Ну это все ерунда.
Главное, что муж раньше как-то терпимо относился. Первого кота вообще он принес ( по моей просьбе). А сейчас все хуже и хуже. Как настроение плохое, сразу кошки виноваты.
Диваны у нас все в покрывалах. Ковров нет практически. Занавески ... да малость пообтрепанные.
Ну с этим всем можно справиться, если любишь хвостатых.
Главное, что у них поведение бывает непредсказуемое. Например, ночью мяукать или играть очень шумно. Еще могут нагадить.

0

100

sinil написал(а):

Еще могут нагадить.

Мой никогда не гадил. Сама удивляюсь. С его-то характером. Он может ходить и гневно мяукать, но в плане туалета - всегда четко в свой лоток.

sinil написал(а):

Как настроение плохое, сразу кошки виноваты.

Я вспоминаю своего деда. У меня бабушка всегда любила кошек, их у нас в деревенском доме жило наверное с десяток. А дед их терпеть не мог. То есть в принципе он к ним спокойно относился, но если выпивал, то сразу хватал из-под матраца ружье и орал "застрелю всех кошек на ...й!" Правда так ни разу эту угрозу и не осуществил - в ружье патронов никогда не было  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Хочу взять хвостатого ‡За и против