Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Витамины ‡кто что пьет и как часто


Витамины ‡кто что пьет и как часто

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

bereza написал(а):

и сорри...чтоб запоров не вызывали

Многие комбинированные витамины, т.н. мультивитамины, вызывают запоры именно потому что в них включено железо. Поэтому и говорят, что пить лучше не комплексы, а те которые действительно нужны. А это уже по результатам анализов определяется. Именно по той же самой причине я и не пью мультивитамины, последняя моя попытка попить Элевит тоже закончилась проблемой с кишечником.

0

22

sinirli_balik, от нее вреда нет, одна польза. Я про искусственные витамины, в комплексе

0

23

Turkgunesi, я сдаю часто кровь в саалыке и вот выявили недостаток В12 витамина и железо чуть занижено,врач сказал пропить или проколоть витамины,я пропила  комплекс витаминов В,пропила месяц и сдала-все в норме.

sinirli_balik, я фолиевую пила 4-5 месяцев и пока перерыв сделала.Вреда нет,но и пользы я пока не заметила для себя :-)

0

24

Selena20, вы общий анализ крови сдавали?

0

25

У кого запоры, а у меня понос от железа. Несколько перепробовала пока подходящий препарат не нашла.
А зачем для  занятий йогой анализ?

0

26

Turkgunesi написал(а):

Selena20, вы общий анализ крови сдавали?

Я сдавала на гормоны в основном,на сахар,ну и общий анализ плюс просила именно проверить железо и В12.

0

27

Selena20, спасибо, схожу сдам тоже

0

28

Selena20 написал(а):

Я сдавала на гормоны в основном,на сахар,ну и общий анализ плюс просила именно проверить железо и В12.

это все в саалыке? круть. надо что ли тоже сходить

0

29

Dane4ka написал(а):

А зачем для  занятий йогой анализ?

я хожу (надеюсь,и продолжу) в Афсим,что Ататюрк у Марк Антальи на йогу - там в начале "курса" вывешивают список анализов (кровь). С этим списком потом можно подойти к тамошнему доктору (пока не была - не знаю) - этот доктор,исходя из данных анализов,вроде как даст какие-то рекомендации относительно нагрузок,питания..не знаю толком вообщем

0

30

sinirli_balik написал(а):

Turkgunesi, я фолиевую уже больше года пью. Перечитала много инфо о пользе. Вреда же не замечено)))

Я тоже принимала фолиевую, около 1,5 года, все было хорошо, авитаминоза не было, но потом начались страшные головные боли, пошла к врачу, сказала , что от фолиевой, ее нельзя принимать очень длительное время, как бросила принимать, все пришло в порядок. Теперь у меня перерыв.

0

31

tatish написал(а):

это все в саалыке? круть. надо что ли тоже сходить

да,это все там )сходите конечно,просто и бесплатно провериться :-)

0

32

Eda, я тоже вот побочки боюсь,читала для зачатия надо пить полгода и потом перерыв и снова,вот я осилила 4-5 месяцев и пока перерыв сделала.

0

33

Eda написал(а):

но потом начались страшные головные боли, пошла к врачу, сказала , что от фолиевой, ее нельзя принимать очень длительное время, как бросила принимать, все пришло в порядок.

я конечно же не ставлю компетентность врача под вопрос, но само заключение - "голова болит от фолиевой кислоты" - т.е. от ее переизбытка? от ее впринципе наличия в организме? или от чего?просто КАК вам это врач сформулировал???

Selena20 написал(а):

я фолиевую пила 4-5 месяцев и пока перерыв сделала.Вреда нет,но и пользы я пока не заметила для себя

мы (люди) просто недополучаем ее с пищей. а какую пользу ты предполагала увидеть через 4 месяца? ногти начнут расти? или что?

девочки мне просто интересны ваши ответы, т.к. я пью ее не ожидая какого-то эффекта. очень интересно вас послушать  :writing:

0

34

Selena20 написал(а):

читала для зачатия надо пить полгода и потом перерыв и снова

хммм... фолиевая кислота способствует более быстрому формированию клеток. она не при зачатии важна, а при уже беременности, для формирования малыша. и еще фолиевая кислота способствует правильному развитию какого-то органа (честно не помню какого - но очень важного в строении человека, при формировании тела)

0

35

sinirli_balik написал(а):

и еще фолиевая кислота способствует правильному развитию какого-то органа (честно не помню какого - но очень важного в строении человека, при формировании тела)

нервной трубки

0

36

sinirli_balik написал(а):

девочки мне просто интересны ваши ответы, т.к. я пью ее не ожидая какого-то эффекта. очень интересно вас послушать

sinirli_balik, лично я не пила во время беременности никаких витаминов, с токсикозом справлялась исключительно с помощью стрельниковской дых.гимнастики. Пила железо солгаровское, которое мне подняло гемоглобин всего на 10 единиц. Анемия же была моя из-за миомы.

0

37

bereza написал(а):

ужны какие-то витамины для ногтей-волос (выпадают) - кожи.

Лично я решила проблему гнёздной алопеции след.образом: купила ампулы Betamiks, по 1 ампуле раз в 2 дня втирала в свои залысины, и, что удивительное, через 10 дней от начала втираний появился пушок, затем через 1,5 месяца залысины прилично закрылись. А через 3 месяца и не видать их вовсе. Главное, бетамик упаковка стоит 5 лир http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Нынче планирую этот же бетамикс по 2 ампулы добавлять во флакон шампуня Биоблас http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

38

Честно говоря, ИМХО витамины курсами полезно принимать только спортсменам, пациентам с иммуннодефицитами и при мальабсорбциях средней и тяжёлой степени. Остальным-ещё бабка надвое велела http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

39

İnteres написал(а):

ампулы Betamiks

Bemix олмасын?

0

40

sinirli_balik написал(а):

Bemix

Точно бемикс же, от фирмы Зентивы http://s020.radikal.ru/i717/1412/4e/78c0fa4c60e4.gif Но есть один существенный нюанс: после втирания витаминов в кожу голову, даже при однократном, при малейшем кидании в пот, от волос и кожи головы идёт запах лекарств в течение целого месяца http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Витамины ‡кто что пьет и как часто