Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Витамины ‡кто что пьет и как часто


Витамины ‡кто что пьет и как часто

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Какие витамины принимаете? Как часто? Постоянно или курсами? Замечаете ли разницу после приема? Принимаете сами или после консультации с врачом (сейчас ведь принято считать, что витамины тоже надо принимать после сдачи базовых анализов)

Я в прошлом году принимала весной два месяца - особо никакой разницы вообще не заметила, если не считать, что дважды за это время умудрилась гриппом переболеть  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif В этом году решила пропить Элевит - он по крайней мере не дорогой, даже если особого эффекта не будет, по крайней мере денег не жалко.

+1

2

Вот что касается лекарств, витаминов, антибиотиков и всяких аптечных травок, то я полный НОЛЬ. Посижу, вас умных, послушаю. Может, что в голове и отложится!

0

3

Mediterranka написал(а):

после консультации с врачом (сейчас ведь принято считать, что витамины тоже надо принимать после сдачи базовых анализов)

Вот как раз на днях сдавала общий анализ крови, на гормоны, просто так после родов так сказать решила узнать что да как в моем организме. Так вот из-за кое каких немного завышенных показаний, доктор прописал Krilom. Еще не изучала, что за витамины, но цена 69 лир! Изучу, пойду куплю.

0

4

sharlotta5 написал(а):

но цена 69 лир!

Ух ты, круто однако  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

5

Mediterranka написал(а):

Ух ты, круто однако  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

Во-во и я постояла покивала, сонра алырым сказала и ушла. Вот ведь если бы ребенку, то сразу бы схватила и ушла, а себе СОНРА.

0

6

sharlotta5 написал(а):

Вот ведь если бы ребенку, то сразу бы схватила и ушла, а себе СОНРА.

Так хоть бы понять, за что такие деньги платить. Как разузнаете - напишите пожалуйста, что за чудо-витамины по чудо-цене.

0

7

Mediterranka написал(а):

Так хоть бы понять, за что такие деньги платить. Как разузнаете - напишите пожалуйста, что за чудо-витамины по чудо-цене.

омега 3 это

0

8

Элевит здесь продают?

0

9

Turkgunesi, да.

0

10

Turkgunesi написал(а):

Элевит здесь продают?

Брала позавчера - 60 витаминок 16 лир

0

11

Turkgunesi написал(а):

Элевит здесь продают?

да, элевит или декавит. одинаковые. причем в разы дешевле, чем в россии

0

12

Mediterranka написал(а):

Какие витамины принимаете?

Супрадин и фолиевую кислоту. Сейчас еще рыбий жир пить начала. В том году пила Фарматон, но он дороговатенький, почитала составы у него и у Супрадина, они идентичны, + у Супрадина в составе Куэнзим и фолиевая кислота. Выбор пал на Супрадин.
Не скажу, что я ношусь как моторчик, но когда в ноябре перестала принимать витамины "типа от них нет пользы", то в декабре почувствовала себя обессиленой... можно это конечно же связывать с зимой и т.д. но я предпочла связать это с витаминами и перешла на Супрадин.
Ну про фолиевую кислоту уже много где рассказывалось.... беременность не планирую, но т.к. она относится к группе витаминов В, плюс показана при анемии.... пропиваю упаковку, делаю перерыв. и снова.
рыбий жир.... честно даже не знаю зачем я его начала пить, наверное потому что занимаюсь спортом, а омега кислоты благоприятно влияют на мышечную ткань, ну и капсулы желатиновые)))))) а мне желатин нужен для хрящиков)))))

0

13

кстати, когда в аптеке спрашиваешь просто "фолик асит" (фолиевую кислоту) то начинают предлагать что-то неимоверно дорогое по 20 лир и с различными примисями витаминов-митаминов, а как только скажешь "фольбиол", так вопросы отпадают))))) фольбиол - это чистая фолиевая кислота и стоит упаковка 3 лиры чтоли...

0

14

Mediterranka написал(а):

Принимаете сами или после консультации с врачом (сейчас ведь принято считать, что витамины тоже надо принимать после сдачи базовых анализов)

тоже присоединяюсь к вопросу. хотя в следующий вторник я записалась еще и к айле хекими - сдать кровь  на йогу. мне как-то прописывали железо в капсулах. Я его больше 1 упаковки выпить не смогла..из-за кое-какой проблемы. Нужны какие-то витамины для ногтей-волос (выпадают) - кожи.

0

15

bereza,

bereza написал(а):

сдать кровь  на йогу.

На что?

0

16

Девочки, а вы сдаете кровь перед тем как витамины принимать?
Я тут слышала, что искусственные витамины никакой пользы не несут, а даже вред есть от них
Что думаете?
Я только фолиевую пила, надо опять начать.

Отредактировано Turkgunesi (23-11-2015 19:49)

0

17

Dane4ka, для занятий йогой видимо нужен анализ

0

18

Turkgunesi написал(а):

, для занятий йогой видимо нужен анализ

да,верно.в афсиме же доктор принимает и назначает диету вроде оптимальную..ну,про витамины тоже спрошу. только мне не надо дорогие...и сорри...чтоб запоров не вызывали

0

19

bereza, от железа запоры, кстати

0

20

Turkgunesi, я фолиевую уже больше года пью. Перечитала много инфо о пользе. Вреда же не замечено)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Витамины ‡кто что пьет и как часто