Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Красим стены ‡в какой цвет?


Красим стены ‡в какой цвет?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Нам тут грозит очередной (надеюсь предпоследний переезд). Перед переездом как всегда будем красить стены. Итак, в какой цвет вы бы рекомендовали покрасить:
1.Салон
2.Спальню
3.Кухню
4.Коридор

Сейчас у нас вся квартира филь диши (или как я его называю филь дЫшЫ  :crazy: )
Про кухню думаю сделать светло зеленой, прям такой мятной...

Помогайте идеями)))))

0

2

Ксюш, в свою уже квартиру переезжаете? Все зависит от цвета мебели , штор и напольного покрытия. Я ,например , не люблю однотонность,когда вся квартира в один цвет. И белые стены тоже наводят тоску, как в больнице.  У нас все покрашено в нежные пастельные тона в тон к обоям : визон в спальне, нежно бледно зеленый в детской, булут ренги в салоне , а вот коридор ярко синего цвета :)

0

3

Ксю, всё ради тебя!

Психология и цвета в интерьере

Красный цвет
Является самым основным стимулирующим цветом. В интерьере красный не рекомендуется использовать в большом количестве. Так как это может привести к утомляемости людей возбудимых и мнимых, склонных к тревожности. Также не рекомендуется применять этот цвет в помещении, где постоянно находятся люди с повышенным кровяным давлением.

Но если воспользоваться красной гаммой предельно аккуратно и осторожно, то можно добиться совершенно противоположного результата. Именно потому, что красный цвет по своей природе способен придавать человеку оптимизм, энергию и уверенность в себе. По своей физиологии красный способен улучшать кровообращение, сексуальное влечение, высвобождает адреналин. Обратная сторона красного цвета – это апатия, агрессия и гнев.

Исходя из психологии красного цвета, в интерьере его можно применять при оформлении кухни, прихожей, лестничного пространства, спортивного зала или офиса.

Оранжевый цвет
Это жизнеутверждающий и бодрящий цвет, не имеющий холодных оттенков.  В интерьере он создаёт впечатление дружелюбия и комфортной обстановки, наполняет комнату светом, теплотой и оптимизмом. Также существует мнение, что этот цвет стимулирует работу мозга.

«Апельсиновый» цвет подходит для тех, кто желает ещё больше усилить в интерьере ощущение бодрости и тёплой жизнерадостности. Оранжевый пригодится и там, где понадобится повышенная активность и приветливость: в офисе, на кухне, в кабинете, в столовой, в библиотеке. Чаще всего чистый оранжевый цвет применяют как яркий акцент в виде аксессуаров.

Жёлтый цвет
Очень интенсивный цвет. Жёлтый подталкивает на новые идеи и правильное принятие разных точек зрения. Он прекрасно сочетается с остальными тёплыми цветами. Тёплые оттенки всегда несут в себе только положительный заряд.

Жёлтый цвет можно использовать там, где необходима временная концентрация внимания и самоорганизации. Например, в кабинете, офисе, возможно и в гостиной или на кухне. Так как данный цвет увеличивает ещё и познавательный интерес вместе с улучшением памяти, им можно оформить интерьер детской комнаты, но в небольших количествах. Иначе дети будут излишне бодры и подвижны, особенно перед сном.

Психология жёлтого цвета для интерьера имеет как положительные качества, так и отрицательные. К примеру, жёлтый не рекомендуется применять в помещениях, где живут люди с бессонницей или желудочными болезнями.

Голубой цвет

В интерьерах с голубой цветовой гаммой лучше всего заниматься медитацией, расслаблением, созерцанием. Этот цвет при бессоннице помогает заснуть и лечит некоторые заболевания (лихорадку, порезы, повышенное артериальное давление, ожоги, мигрени, прорезывание зубов у детей).

Голубой цвет используют как в рабочих пространствах и спальнях, так и в лечебных заведениях и на курортах. Следует отметить, что при переизбытке в помещении этого цвета между обитателями могут быть разногласия и скандалы.

Синий цвет

Синий интерьер спальни — прекрасное решение для человека, живущего в «постоянно движущемся» мегаполисе. Различные оттенки синего можно применить и в детской комнате. Например, оформить её в морском или средиземноморском стиле. Используя значение и психологию синего цвета, его можно смело применить в интерьере ванной комнаты.

Синий имеет свойство визуально увеличивать пространство в глубину и высоту, как раз то, что надо для маленьких помещений. Однако в больших количествах синий цвет негативно влияет на психику человека. Он способен повергнуть его в апатию и уныние.

Зелёный цвет
Это универсальный цвет. Светлые оттенки предназначены для тех, кто в поисках радости, новых начинаний, постоянном обновлении жизни, встреч и путешествий. Консервативному человеку придётся по душе серьёзный и устойчивый тёмно-зелёный цвет.

Зелёный цвет помогает в случае негативных психических состояний и некоторых болезней (клаустрофобия, грипп, бронхит, болезнь лёгких и сердца), он сближает людей, наполняет гармонией и способствует принятию важных решений.

Так как данный цвет имеет предрасположенность и расслаблять, и побуждать к действию, то такую гамму можно использовать и в кабинете, и в офисе, и в спальне, и на кухне, и в ванной, и в гостиной, и в детской, и в ресторанах.

Фиолетовый цвет
Фиолетовый может научить принимать сложные проблемы со спокойным сердцем. Также он может успокоить душу и подпитать её нужной энергией. Фиолетовый цвет помогает при неврозах, отчаянии и потери веры в себя. Этот цвет не рекомендуют использовать в комнатах, которые посещают люди с алкогольной зависимостью и психическими заболеваниями.

Фиолетовый служит равновесием в двух концах цветового спектра (между красным и синим). Наверное, поэтому он может уравновешивать мужскую и женскую энергию в организме человека.

Розовый цвет
Психология розового цвета в интерьере такова, что этот цвет может нейтрализовать агрессивность и привести к расслаблению, избавить от негативных мыслей и создать чувство комфорта.

Данный цвет обычно используют в девичьих спальнях, возможно также и в гостиных, на кухне или в детской комнате. Следует уделять внимание чувству меры в использовании розового цвета в интерьере. Переизбыток может привести к приторности и слащавости.

Идеальный вариант — это применить в комнате розовый цвет наполовину с другим. Например, с белым, бежевым, кремовым, серым и другими подходящими Вам цветами. Также можно добавить яркие акценты «для оживления» помещения.

Белый цвет
Белый цвет имеет свойство заряжать людей энергией. В случае если Вы не знаете, какой цвет подходит для применения в жизни или лечения именно Вам, то обратитесь к белому цвету.

Обратная сторона белого – это отрешенность, пустота, одиночество. В случае переизбытка этого цвета человек может ощущать собственную неполноценность, отрешённость или пустоту.

Любой яркий цвет будет смотреться интенсивнее на белом цвете. Данный цвет служит идеальным фоном для всех контрастных цветов, при этом увеличивая их яркость. Он отлично соседствует и с тёмными оттенками.

Белый цвет хорош как для маленьких комнат, так и для больших пространств. Безусловно, чистый белый «режет глаза», особенно в большом количестве. Поэтому вместо чистого белого можно использовать его приглушённые оттенки. К примеру, цвет яичной скорлупы, лаванды, лилии, а также молочный или кремовый цвет.

Серый цвет
Серый цвет с одной стороны означает реализм и здравомыслие, с другой стороны – унылость, скуку, печаль, депрессию, угнетение.

Кому-то, конечно, серый может показать безжизненным и бесполезным цветом. Но он имеет огромное множество красивых оттенков, которые прекрасно смотрятся в дизайне интерьера. Например, жемчужный серый, серебристый, пепельный, металлический, свинцовый и т.д.

Серый цвет является хорошим компонентом к любому другому цвету и прекрасным фоном для ярких цветов, ещё больше выявляя их насыщенность. Он может смягчать яркие оттенки. Данный цвет применяют в современных интерьерах гостиной, кухни, спальни, детской, кабинете

Отредактировано Benissata (06-04-2015 14:52)

0

4

http://sg.uploads.ru/t/guW9Y.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ddu0b.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WBNvi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pJys9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/m0pqM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YRdrt.jpg

0

5

narin_melek написал(а):

в свою уже квартиру переезжаете

нет еще.... надеюсь, что след.переезд уже в свою будет. а пока снова кира.

Benissata написал(а):

Синий интерьер спальни — прекрасное решение для человека, живущего в «постоянно движущемся» мегаполисе

хмммммм синий........

0

6

narin_melek написал(а):

Все зависит от цвета мебели , штор и напольного покрытия

согласна. мебель везде темная - цвет венге. в спальне - вишня (кираз).... напольное наверное как во всех квартирах сдаваемых в аренду желто-коричневый паркет. шторы поменять не проблема, давно уже об этом думаю.... так что я открыта для различных вариантов))))

0

7

У меня спальня и детская светло-сиреневые (lila rengi вроде  как), очень нравится

0

8

Мне нравится пастельно-зеленый цвет ))) а тут все бежевое

0

9

а я спальню покрасила в gulpembe filli boya, 3 стены, а одну оставила как была у застройщика - шампанья

0

10

Серый, только не светлый, красиво смотрится.

0

11

sinirli_balik, красить сами будете или мастеров наймете?
По цвету - все классические светлые оттенки лилового, персикового, мятного, желтого, кофе с молоком, жемчужно-серый. Из "поярче" нравится терракота, кэмел. Пока все, что пришло в голову перед сном  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

12

Рекомендую женщину-маляра с Украины. сейчас заканчивает красить нашу квартиру. сама грунтует, шпаклёвка,откручивает розетки и выключатели. смета получилась небольшая тк она берет недорого 2тл за квадрат стены. турецкие маляры мне насчитали в 3р дороже. Ольга 05415018507

+1

13

Mediterranka написал(а):

красить сами будете или мастеров наймете?

у нас есть друг-маляр)))))) наймем друга))))))

если заберу сегодня ключи, то пойду смотреть квартиру...

0

14

А какой именно краской красить будете - определились уже? Я не про цвет, а свойства-фирму.
У нас тоже все покрашено. И краска просто замечательная - моется шикарно. Если где-то вода капля попадет - на кухне особенно, или руками дотронуться - никаких пятен нет. Я очень довольна. Брат посмотрел на это дело и покрасил у себя тоже. Продавцы обещали тоже самое. А ничего подобного. Через полгода заклеил он все обоями по новой - чуть капля воды - пятно, высыхает это пятно и остается пятном, за полгода все стены заляпаны, как ни аккуратно - у них все взрослые уже, а вид просто ужасный был.
Так вопрос : как узнать что у нас за краска? Может кто уже разбирался с характеристиками?

0

15

sinirli_balik написал(а):

у нас есть друг-маляр)))))) наймем друга))))))

.

sinirli_balik, о! Друг - маляр! Задай ему мой вопрос, что выше, пожалуйста. Он то точно должен разбираться.  :idea:

0

16

sinirli_balik написал(а):

если заберу сегодня ключи, то пойду смотреть квартиру...

Класс! Поздравляю!

0

17

olechka785, Оль, и ты, спроси пожалуйста свою тетеньку.
Ты какой краской решила покрасить стены?

0

18

sinirli_balik написал(а):

Сейчас у нас вся квартира филь диши (или как я его называю филь дЫшЫ   )
Про кухню думаю сделать светло зеленой, прям такой мятной...

Помогайте идеями)))))

Ну, на вкус и цвет  :tomato:
Я люблю когда вся квартира выдержана в одном стиле, тоне и цвете.
А различных красок, обозначив тем самым разнородность комнат, можно добавить через мебель, шторы, декор.
Сейчас вот очень нравится сочетание темного пола со светлыми (практически белыми) дверьми и высокими белыми плинтусами.

0

19

Ольга написал(а):

Я люблю когда вся квартира выдержана в одном стиле, тоне и цвете.

прям в турецком стиле. Детская и кухня в один цвет с залом ну никак у меня не идет тк совершенно разные интеръеры

0

20

Ольга написал(а):

Оль, и ты, спроси пожалуйста свою тетеньку.
Ты какой краской решила покрасить стены?

dyo boyasi  . в нашем  районе есть магазин там цены дешевле чем в других строит.магазинах.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Красим стены ‡в какой цвет?