Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Гигиена на кухне ‡дома и в ресторане


Гигиена на кухне ‡дома и в ресторане

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

А то, как один народ умудряется возить роллы на автобусе из Лары  в Коньяалты, а второй потом их смело есть - это для меня вообще загадка.
Хотя надо спросить - может в спец контейнере возятся роллы?

0

2

Я стараюсь ничего ни у кого не заказывать. Ну только может пельмени у Ирины. Суши у Алены пробовала одина раз в самом начале ее деятельности. Меня, как написала Ольга, смутил именно факт, что суши доставлялись при обычной температуре, безо всякого контейнера. Я ей сразу об этом сказала, она обещала купить контейнер со льдом. Но больше заказывать я не стала. Вообще меня сильно тревожит вот эта ситуация с готовкой на дому. Кто контрорирует качество используемых продуктов? Как мы можем быть уверены, что люди ничем не больны? Ну не знаю, меня все это останавливает, хотя очень порой хочется, не спорю.

0

3

Tatianka написал(а):

Кто контрорирует качество используемых продуктов? Как мы можем быть уверены, что люди ничем не больны?

к сожалению в ресторанах и отелях также кто контролирует здоровье работающих людей каждые 3-6мес. если я ошибаюсь поправьте

0

4

olechka785, ну хоть раз в 3-6 месяцев. Но какой-то элементарный контроль там есть.

0

5

Я сама то рыбу дома солю и все время боюсь, как бы не травануться.. а тут у кого-то заказывать

0

6

Tatianka написал(а):

Вообще меня сильно тревожит вот эта ситуация с готовкой на дому. Кто контрорирует качество используемых продуктов? Как мы можем быть уверены, что люди ничем не больны

Никак(( равно, как и в тех же ресторанах. Очень сомневаюсь, что все проходят мед.осмотры и сан.эпидем.станция наведывается с проверками здесь.

0

7

В ресторанах каждые 6 мес проходят мед осмотр, включая флюорографию. НО официально устроенные.
Что такое санэпидемстанция народ здесь вообще не в курсе.

Отредактировано Ольга (23-02-2015 14:59)

0

8

Ольга написал(а):

В ресторанах каждые 6 мес проходят мед осмотр

а что туда входит в медосмотр?

0

9

К ресторану, если не дай бог, что случится, можно будет предъявить претензии как к юридическому лицу. А тут ищи потом, прикроется лавочка и все. Тоесть все на свой страх и риск.

Отредактировано Tatianka (23-02-2015 14:43)

0

10

Девы,а у вас есть такой бзик что не можете есть у кого то если у этой женщины длинные ногти? даже если средняя длина я не могу есть ,это очень трудно,тем более в гостях,некрасиво отказаться,но и брезгуешь. если у вас такого нет,значит проблемы только у меня,и как с этим бороться ,неужели к психологу идти? я на полном серьёзе ,самостоятельно боролась с этим,но пока не справляюсь. только не кидайтесь помидорами те у кого длинные ногти,пока мне не предлагают еду я как то спокойно отношусь,не мое это дело,хотя если о себе говорить- не люблю длинные

0

11

Limana, если в гостях то все равно. Если общепит ,то только короткие. так же как и у мед персонала

0

12

Dane4ka, фото с интернета,вроде ногти чистые,но лично для меня ужас ужасный,не могу перебороть .я про акриловые нарощенные ногти молчу
http://s019.radikal.ru/i642/1502/ac/6279722d17fd.jpg

0

13

Limana написал(а):

Девы,а у вас есть такой бзик что не можете есть у кого то если у этой женщины длинные ногти?

У моего мужа такой бзик, так что ногти давно уже не отращиваю. Мой бзик хуже - я вообще в гостях есть не могу, только у очень близких родственников и у хороших подруг могу угощаться. А вот похождения в гости к туркам для меня всегда были трагедией   http://savepic.net/424010.gif  При этом в ресторанах все бзики пропадают, лишь бы вкусно было )))

Отредактировано Оксана (23-02-2015 20:53)

0

14

Оксана, я же говорю наши семьи много чего связывает,даже бзики http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

15

Limana написал(а):

Девы,а у вас есть такой бзик что не можете есть у кого то если у этой женщины длинные ногти? даже если средняя длина я не могу есть ,это очень трудно,тем более в гостях,некрасиво отказаться,но и брезгуешь.

Limana, а если предположить что мадам с ногтями готовит в перчатках?

0

16

Ольга написал(а):

Limana, а если предположить что мадам с ногтями готовит в перчатках?

ну перчатки это хорошо)))) но лучше всего если ничем не будут угощать дамы с длинными ногтями. они не виноваты что для них красота это акриловые ногти. это лично мои бзики,брезгливая

0

17

olechka785 написал(а):

к сожалению в ресторанах и отелях также кто контролирует здоровье работающих людей каждые 3-6мес. если я ошибаюсь поправьте

Поправлю - зависит от отеля. В нормальном отеле пробы со стола берутся ежедневно и на каждый прием пищи. Пробирки собираются в специальном холодильнике и в случае необходимости отправляются на анализ. Каждую неделю приходят люди из ИСИС и с ватными палочками лазают по холодильникам, прилавкам и барным стойкам - проверяют чистоту. Персонал кухни регулярно сдает анализ кала в баночку. Писала об этом на своем рабочем блоге, кому интересно - можно там почитать.

0

18

Mediterranka написал(а):

В нормальном отеле пробы со стола берутся ежедневно и на каждый прием пищи. Пробирки собираются в специальном холодильнике и в случае необходимости отправляются на анализ

те это не обязательно а по инициативе отеля который может позволить оплатить анализы. вот еще грустнее тк сколько таких отелей осталось!

Penelopa написал(а):

Я там даже помощь свою безвоздменную предложила в оформлении, презентации блюд и по улучшению их рецептуры и вкусовых акцентов. Тоже в пустоту...

:cool:  очень по человечески

0

19

olechka785 написал(а):

те это не обязательно а по инициативе отеля который может позволить оплатить анализы. вот еще грустнее тк сколько таких отелей осталось

Я думаю,что это обязательно.Наш повар после каждой готовки складывает еду в спец.баночки.В течении дня приезжает представитель типа сан.эпидем.станции,забирает эти баночки на тест.Еще берет пробы с кухонного инвентаря и столов,холодильников и пр.Раз в неделю делают забор воды из бассика.Последние пару лет очень строго стало с этим.
Работники кухни проходят в обязательном порядке мед.осмотр-один полный в девлете,потом в саалыке анализы сдают.

0

20

Оксана написал(а):

Мой бзик хуже - я вообще в гостях есть не могу

у меня дедушка такой был.ел только то, что приготовит бабушка. в гостях совсем не ел ничего....мне вроде не передалось)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Гигиена на кухне ‡дома и в ресторане