Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Микроволновка - ЗА и Против ‡вечный спор


Микроволновка - ЗА и Против ‡вечный спор

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

А в этом году Всемирная организация здравоохранения выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное «но»: вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.

Окончательный вердикт микроволновой печи так и не вынесен. Многие ученые продолжают изучать ее влияние на организм человека. А пока не доказан вред или польза от микроволновки, старайтесь по возможности готовить пищу на плите, а в СВЧ-печи только разогревать или размораживать пищу. Старайтесь не находиться сами и не подпускать детей вблизи включенной печки. Не используйте неисправную печь. Особенно важно, чтобы дверцы надежно закрывались и не были повреждены. Перед эксплуатацией, внимательно изучите инструкцию к печке, чтобы правильно ею пользоваться. Не пытайтесь ремонтировать печку самостоятельно, пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов.

Несколько полезных советов о непривычном использовании СВЧ-печей.

В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.
Освежить аромат приправ и специй можно, отправив их на 30 секунд в СВЧ.
Освежаем хлеб: заверните черствую булку в салфетк уи прогрейте одну минуту на полной мощности.
Хотите очистить миндаль от кожуры? Положите в кипящую воду и прогрейте 30 секунд в микроволновке на полной мощности. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.
Избавиться от белой мякоти на апельсине или лимоне можно легко - прогрейте цитрусы 30 секунд на полной мощности. Все, белая мякоть легко отделяется от долек.
Самый быстрый способ высушить лимонную или апельсиновую цедру - прогреть на полной мощности в течение двух минут.
2 минуты - и засахарившийся мед растоплен.
Если вымыть, натереть лимонным соком разделочные деревянные или пластиковые доски, и прожарить их пару минут в микроволновке, то даже самый резкий въевшийся запах уходит!
Если вы хотите выдавить сок из лимона или апельсина, то прогрейте цитрусы несколько минут в микроволновке, дайте остыть, и вы легко выдавите сок до последней капельки.
И последнее что хочется сказать, наше здоровье зависит только от нас самих, а выбор остается за нами.

+1

22

Я пользуюсь и жить без нее не могу. Очень согласна с ЕОК в выражении, что единственное кому она вредит так это производителям другого типа печей! Моя дочь уже сейчас может себе суп разогреть или что -то другое. А когда школа начнется вапще будет супер удобно!

0

23

Я только еду разогреваю,  без нее никак. Порцию супа разогреть если надо, всю кастрюлю что ли на газу греть? Так еще вреднее микроволновки будет. Или с маленькими кастрюльками возиться

0

24

Turkgunesi написал(а):

Порцию супа разогреть если надо, всю кастрюлю что ли на газу греть?

есть такие железные мисочки)))))) а бутерики с сыром? это же воооообще микроволновское дело!!!!! а овсяночка с молоком!!!!!

0

25

sinirli_balik, да нафиг нужны эти мисочки. Бутерброд с сыром и в духовке отлично выйдет

0

26

Turkgunesi написал(а):

Бутерброд с сыром и в духовке отлично выйдет

ага. разогрей ее сначала. и что туда один бутер закинешь?

0

27

sinirli_balik, у меня моментально  греется. Закину, потому что там вкуснее получится

0

28

Turkgunesi написал(а):

у меня моментально  греется. Закину, потому что там вкуснее получится

это хорошо, а у меня ждать надо. поэтому когда жутко хочется бутерик с сыром, то кидаю его в микроволновку и пока наливаю чай он уже готов!

0

29

Неее бутер в духовке, а лучше томленый на сковороде под крышкой ни в какое сравнение не идет с микроволновским))) мама делала в ней.  Нее! Луче сковороды даже нету) ну кому что удобно, девочки. Поэтому бесполезно доказывать + -)).  Главное -личный комфорт и привычка!

0

30

irina7 написал(а):

томленый на сковороде под крышкой

это все потом мыть надо....

0

31

у анс на работе стоит. успер удобно для разогрева!! и рыбу там я тоже я за 10 минут запекаю)))

0

32

У меня никогде не было, и как-то проблемы не было. А вот теперь у нас на кухне шкаф - а там дырка под встроенную микроволновку. Тоесть покупать ее все-таки ПРИДЕТСЯ. Оставить так не могу - вид дыры меня раздражает. А ничто другое по размерам туда наверно не войдет. Да, и они, те что встроенные, дорогие заразы, от 600 лир.. Вот проблема.

0

33

Сейчас вот подумала, можно конечно на дыру повесить дверцу, но, опять же, где же я такую же панель теперь найду

Отредактировано Tatianka (20-02-2015 15:38)

0

34

Tatianka,  а попросить мебельщика приделать туда дверцу? и как шкафчик использовать

0

35

yulya_k, да, надо съездить в санаи.. Возможно и есть такие панели в продаже

0

36

sinirli_balik написал(а):

это все потом мыть надо....

ооо, ну эт уже слишком )))) зато вкус какойййй!!!

0

37

Tatianka, вы от застройщика покупали? если да, то спросите у него координаты мебельщика, который в доме мебель делал. у него точно есть панель такая.

0

38

Мобильники и тв - вредно, авто тоже, ножками полезнее и т.д.
микроволновка вещь! В ужастики не верю!

0

39

Hayal написал(а):

2 минуты - и засахарившийся мед растоплен.

на водянной бане тоже  2 минуы занимает. :jumping:
нет,небыло и не будет!!!! идёт изменение пищи на малекулярном уровне,почему греется только пища,а не посуда?
на всё есть альтернатива: размораживаю с вечера, мисочки в посудомойку,бутеры в тостнице ,я даже яйца в ней жарю.
каждый приспосабливается как может и как желает.

0

40

Tatianka написал(а):

А вот теперь у нас на кухне шкаф - а там дырка под встроенную микроволновку

а может полочу туда,картинку какую—нить и всю.
у меня тоже также—дыра.мы с дочей из морских камушков сделали картину—капитошку и закрыли дырку,а перед картиной небольшой цветок  поставили.использую как полочку.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Микроволновка - ЗА и Против ‡вечный спор