Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Как мы научились говорить по-турецки


Как мы научились говорить по-турецки

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

nastya_veli, а с возрастом они не будут вообще даваться, чем старше тем тяжелее вообще что либо учить , не упустите время пока вы дома

0

102

olechka785 написал(а):

не упустите время пока вы дома

ну сидя дома я другим занимаюсь..

0

103

nastya_veli написал(а):

ну сидя дома я другим занимаюсь..

nastya_veli написал(а):

но с языками беда.очень тяжело даются(((

знаешь , как я учила турецкий (да да, и такое было  :D  )? Я включала фильм на английском (воригинале то бишь) с турецкими субтитрами. Так и учила. И выучила, кстати, неплохо. (разговорный по крайней мере). Ты тоже самое можешь делать. Но, если есть возможность, то фильм на изучаемом языке (немецкий), а субтитры на родном. У меня было без вариантов, т к в 2008 году сильно выбора не было

0

104

Benissata, я англ тоже так учила,включала фильмы..но я очень медленно запоминаю...а на турецком предложениями говорить вообще не могу..мне его надо целыми днями сидеть долбить

Отредактировано nastya_veli (21-05-2017 13:34)

0

105

nastya_veli, лингвистический кретинизм... 😉

0

106

nastya_veli, пока ваш муж не начнёт говорить с вами ТОЛЬКО на турецком и ни слова по Русски вы не начнёте говорить предложениями

0

107

olechka785 написал(а):

пока ваш муж не начнёт говорить с вами ТОЛЬКО на турецком и ни слова по Русски вы не начнёте говорить предложениями

Оль..у меня муж,иногда говорит на турецком...и мы на русском не просто так разговариваем,мужу он нужен для работы,у них в отеле 80% русских и из их отдела,он один разговаривает на русском языке..поэтому полностью перейти на турецкий у нас не получится...до замужества я работала 5 лет и слышала часто турецкую речь..но предложениями не заговорила..

Laguna написал(а):

лингвистический кретинизм.

ну это когда полный 0..чуть чуть всё таки я говорю и некоторые слова и выражения быстро запоминаются.а некоторые нет..если бы как следует позанималась,может из этого что то вышло... кому то математика не даётся,кому то литература,а кому то языки..:dontknow:

0

108

кому то просто турецкий не дается ))) английский и немецкий(забылся тк не общаюсь больше) я же знаю

+1

109

Kaya, мне вообще никакие языки не даются)))))

0

110

Kaya, Чудо, как же  вас понимаю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

111

ой я не туда написала)))) хотела про работу написать)))

0

112

Чудо, Kaya, а я уж думала,что я тут одна с форума такая с лингвистическим кретинизмом  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

113

nastya_veli, я хочу купить учебник FONO уже от 3 человека слышу что выучили язык по нему

0

114

Kaya, выучить невозможно!))))) Тема названа правильно- научиться говорить можно. Учебники не являются важным фактором. Хотя почему бы и не попробовать!))

0

115

Kaya написал(а):

nastya_veli, я хочу купить учебник FONO уже от 3 человека слышу что выучили язык по нему

дорогой?

0

116

todessa, мне хотя бы говорить и писать, я не говорю что я вообще ничего не знаю, конечно асмек а1 мне многое дал, но хотелось бы лучше
nastya_veli, не знаю, лир 70 вроде, там и диск к нему есть, их 3 части

0

117

Kaya написал(а):

мне хотя бы говорить и писать

когда последний год работала,взяла у гарсона книгу и что то прочитала,все очень удивились...и шефу рассказали-предсталяете,она читать умеет,а не говорит))

0

118

Девчат,я здесь немало,но не говорила совсем буквально до прошлого года,пока не пошла в томер,2 месяца отходила,тк по финансам и времени это было сложно( зима,дочь грипповала плюс еда, уборка на мне так же,а по ночам д/з тк занятия ежедневные с 9 до 13) . Но у меня слетел барьер, теперь с любым человеком могу объясниться без ступора. И познакомилась с новыми людими,с которыми до сих пор общаюсь. Как могу,так и говорю. Муж дома не говорит на турецком,если говорт,то во рту каша,все слова без окончаний на дико уличный манер. Дочка принципиально не говорит со мной,только на родном. Сидя дома с шилопопым ребенком фильмы не посмотришь и не позанимаешься толком. Сейчас буду доучивать с дочкой посредством Д/з школьных,а как будет возможность-опять в томер( а еще лучше на работу,любую,главное,чтобы вокруг только на турецком говорили). Мне везло из двух групп было пару человек русскоговорящих,поэтому с остальными говорили на турецком. И еще хорошую методу преподаватель давала- песни слушали,переводили,пели/ играли в игру-объясни слово на карточке другими словами,чтобы остальные поняли и тупо перевод текстов,газет,пересказ фильмов,телепередач. Я за те 2 месяца выучила слов больше,чем за все годы. Считала,что на турецкий у меня критинизм. Но вот нашла тот способ,который мне помог. Английский при этом шел,как по маслу. А к этому языку шла долго.

0

119

vitalinka-ok, я тоже говорю, при это правельно или не правельно с умным видом главное))) я знаю что у меня есть ошибки во в временах и еще я могу понять не так, тоесть человек мне сказал одно, а я поняла совсем по другому.

0

120

vitalinka-ok написал(а):

,пока не пошла в томер

вот про Томер я еще не слышала плохих отзывов за много лет. Все очень хвалят. Хоть и дорого, но эффективно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Как мы научились говорить по-турецки