Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Как мы научились говорить по-турецки


Как мы научились говорить по-турецки

Сообщений 61 страница 80 из 138

61

Недавно наблюдала такую картину: женщина-иностранка с ребёнком (её ребёнком) 6 лет, который говорит на чистом турецком языке, решила сойти с сервиса со словами: "Бен вар. Бурада инмек".....никаких хороших чувств у меня эта эенщина не вызвала, потому как сама уже 8 лет живет в Турции, воспитывает школьника и хрен знает как разговаривает.
А вообще, отговорки типа "у меня с мужем общий английский/немецкий/язык любви/телепатия и т.д." или "я сижу дома, подруги русские и русские каналы" я воспринимаю как:
1. показатель величайшей ЛЕНИ
2. нежелание развиваться
3. неуважение к стране, в которой живешь
4. просто ограниченность

0

62

Benissata, согласна.

0

63

Benissata написал(а):

Недавно наблюдала такую картину: женщина-иностранка с ребёнком (её ребёнком) 6 лет, который говорит на чистом турецком языке, решила сойти с сервиса со словами: "Бен вар. Бурада инмек".....никаких хороших чувств у меня эта эенщина не вызвала, потому как сама уже 8 лет живет в Турции, воспитывает школьника и хрен знает как разговаривает.

я смотрю, у каждого есть такая знакомая ))) у меня тоже есть )

0

64

tatish написал(а):

я смотрю, у каждого есть такая знакомая )))

В близком окружении нету, но среди клиенток и знакомых знакомых встречаются  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

65

и тем не менее мой турецкий еще ничего когда строго по делу надо. приехала в библиотеку,книги не выдают,на 1.5 мес у них ревизия. не предупредили читателей никаким образом,даже РОК не  в курсе. еще была такая же как я огорчившаяся женщина,приехала из центра. как всякие Мендересы выступают так рассылки шлют на телефон. высказала им все, спросила тел беледие у мужа,позвонила и пожаловалась. сказали лучше приехать и письменную жалобу оставить

0

66

sinirli_balik написал(а):

Вит, при чем тут стеб? если тебе комфортно, то никого больше ничего не волнует.

Ксюша,ну согласись,что волнует ибо смешно читать о себе ( живущей здесь и не знающей язык) как о ограниченной,бескультурной и прочее. Хочется так и сказать-ну давайте вначале поговорим и узнаем людей, о которых делаете такие выводы. А то читаешь и поражаешься себялюбию и такой неприязни и злости со стороны незнакомых " соотечественниц" ( наталкивает на мысль,что такими рассуждениями и негативом люди высвобождают свой негатив и стресс)

0

67

vitalinka-ok написал(а):

наталкивает на мысль

Когда кажется-крестятся
По-моему на личности никто не переходил.на форуме люди просто высказывают свое мнение, а не устраивают вокзал-базар, типа:
-да ты-коза
-сама такая
:writing:

0

68

Valeri написал(а):

По-моему на личности никто не переходил.на форуме люди просто высказывают свое мнение.

Полностью согласна. Порой самой стыдно за со отечественниц, два слова связать не могут, но это ни касается тех, кто недавно здесь живет, а 5-8 лет перебор уже.

0

69

не надо никого осуждать. не всем языки и даются! я принципиально не учу и никогда не сидела за книжками тк здесь не планирую всю жизнь и никто не имеет право говорить и осуждать меня за это.

0

70

vitalinka-ok написал(а):

Ксюша,ну согласись,что волнует ибо смешно читать о себе ( живущей здесь и не знающей язык) как о ограниченной,бескультурной и прочее

+1000. знающие турецкий дамы наши иногда как базарные бабы. позавчера только видела таких в одном из журналов в каком виде и состоянии перед журналистами предстали.

0

71

Valeri написал(а):

Когда кажется-крестятся
По-моему на личности никто не переходил.на форуме люди просто высказывают свое мнение, а не устраивают вокзал-базар, типа:
-да ты-коза
-сама такая

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif переход на личности???? Бессмысленно вести диалог на разные темы.

Eda написал(а):

Полностью согласна. Порой самой стыдно за со отечественниц, два слова связать не могут, но это ни касается тех, кто недавно здесь живет, а 5-8 лет перебор уже.

Постыдитесь и за меня,пожалуйста!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

72

vitalinka-ok написал(а):

? Бессмысленно вести диалог на разные темы.

Ппкс :yep:

0

73

vitalinka-ok написал(а):

Постыдитесь и за меня,пожалуйста!

:crazyfun:   могу я в свободное время постыдиться  :cool: 
Я тут 13 лет и у меня великая лень, муж русскоговорящий и так и не нашлось возможности пойти в ТОМЕР, т.к. далеко из деревни нашей, теперь времени нет, а раньше средств не было, т.к. за сына сначала в том же ТОМЕРе платили, потом в универе.... мда, а оказывается я тоже попадаю в коллекцию неграмотных, без культурных и не уважающих страну самоучек .....  озадачилась ..... пойду стыдиться за себя и за vitalinka-ok
Эх, девчата, как категорична молодость  :flag:  а жизнь то многогранна и полна исключений, оттенков опять же вот только серого пизисять :crazyfun:  Так что не судите и далее по тексту.
Хотя и у меня есть знакомые, которые именно считают, что пусть ПОД них подстраиваются, а они не собираются себя утруждать изучением языка страны проживания, вот таких не одобрямс, а у остальных разные обстоятельства бывают.

0

74

vitalinka-ok, Чудо, вот и я с вами))  и почему я хорошо турецкий за 12 лет не выучила, моё личное дело, говорю весьма посредственно. Но в какие томеры не ходила. Видимо я тоже бергамотная, не уважающая Турцию ( причём здесь это не понимаю) и т.д из постов выше

0

75

Была бы помощь хоть какая нибудь, то я бы давно пошла на курсы, а то придется к курсам еще и няню оплачивать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/10661.gif

0

76

Kaya написал(а):

Была бы помощь хоть какая нибудь, то я бы давно пошла на курсы, а то придется к курсам еще и няню оплачивать

Можно походить в Асмек,правда там за детьми присматривают с 3-х до 6 лет..и не во всех отделениях есть эта услуга (бесплатная). Я хожу на разнокалиберные курсы,которые естественно преподаются на турецком. Когда не могла долго заговорить - убрали русский канал (щас правда опять включили..наслаждаюсь)...ну,и работа - лучше всего устроится в турецкий коллектив....правда в нем свои приколы и все же..тот же язык и менталитет - хорошая школа.

0

77

я тоже самоучка, 3 года после переезда ни разговаривать ни понимать турецкий не могла, хотя способности к языкам есть, но эта система совершенно отличная от немецкой английской и т.п. и не шла никак... да и желания не было, так как все окружение и работа были русско-англо язычными. научилась уже познакомившись с мужем и начав тесно общаться с его только турецко-говорящими друзьями и семьей, с мужем изначально на английском общались, плавно перешли на турецкий потом, о чем немного сожалею, английский теряется постепенно..а немецкий и подавно  :confused:  говорю как говорю, грамматику пыталась изучать по книгам в течение пары месяцев, месяц походила в томер на третий курс, потом уже чисто на слух все. абсолютно не считаю свой турецкий ужасным, работа на турецком и справляюсь вроде, иногда проблемы при телефонных переговорах возникают.
у всех разные потребности, способности и желания в этом вопросе, и уж стыдиться здесь точно совершенно нечего, я вот стыжусь, что в родном русском ступор находит порой  :confused:

0

78

Зимой ходила на процедуры в Анадолу хостаниясина,передо мной сидела русская молоденькая девушка,к нам присоединился пожилой турок и тихо меня спрашивает,что же так у них тут жарко,пока я собиралась с мыслями,девочка почти без акцента ему говорит,здесь так должно быть,потому что здесь люди раздеваются и получают лечение.Молодец такая!!!Респект,может она и прочитает.

0

79

Девочки, ну вы разогнались про стыдиться, обижаться, неувожаться и так далее. :flag:  По-моему, речь шла, что здорово язык знать страны проживания, так как чувствуешь себя свободнее и не надо мысль постоянно где-то в затылке держать, что нужно мужу позвонить, чтобы договорился, разрулил, узнал, поругал.  :flirt:

+1

80

talya написал(а):

я вот стыжусь, что в родном русском ступор находит порой  :confused:

ты не одна такая http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Как мы научились говорить по-турецки