Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Как мы научились говорить по-турецки


Как мы научились говорить по-турецки

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Turkgunesi написал(а):

Valeri, мужья против? Фантастика какая то

да, я тоже знаю таких. Некоторые мужья против, чтобы женщины учились, адаптировались здесь. Им проще, когда они дома сидят и не могут без мужа и шага ступить.

+1

22

Turkgunesi написал(а):

Valeri, мужья против? Фантастика какая то

У меня тоже такая знакомая есть - муж наотрез против был, чтоб она турецкий учила. Да и вообще социализирровалась как то. Мне это тоже дико. Для 8 лет жизни тут девочка  говорит ужасно, города не знает и полностью зависима от мужа. Но их все устраивает. Любофф :love:

0

23

Жуть просто, каменный век

+1

24

Valeri написал(а):

Вести можно любую переписку, и писать в слове по 3 ошибки

Я написала "деловую переписку"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Valeri написал(а):

так ты же тоже самоучка

Ну пардоньте, постою покурб в сторонке тогда. Если уж за свои 15 лет жизни тут я не могу определить, у кого уровень турецкого хороший, а у кого нет.

0

25

Mediterranka, я не говорила про тебя или машу конкретно, 70% самоучек ставят меня в ступор

0

26

Turkgunesi написал(а):

когда есть общий язык для общения, то турецкому места нет

Ну а как же работать без хорошего знания турецкого? Законы знать? В 35-40 лет будешь по поводу и без мужа напрягать "переведи, что тут написано"? Или подруг-друзей? Мою знакомую так ее подружка одно время напрягала с просьбами из серии "переведи, что мне написал мой новый кавалер"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

27

kielersprotte написал(а):

Для 8 лет жизни тут девочка  говорит ужасно, города не знает и полностью зависима от мужа. Но их все устраивает. Любофф

Дай Бог, чтобы эта любоффф никогда не кончалась. А если вдруг представить гипотетически, что кончилась? И что тогда? Пока выучишь турецкий, уже и суд пройдет, и дележка имущества закончится.

0

28

Mediterrankahttp://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif  в точку

0

29

Mediterranka, если идут работать, то там и учат как правило.

0

30

Valeri написал(а):

Либо отсутстаие культуры и уважения к стране в которй проживают
Либо без надобности. и вообще, если у тебя есть бабло, тебя даже на китайском поймут
У многих мужья против.

Вот ни то,ни другое. Элементарное Нехочу,тк с первого дня дрюкание со стороны родни-учиии давай быстро-за.надоело. живу с 2009 и не знаю язык( ну или как тут его назвали-знаю коряво). Начинайте,девочки,стеб ))) Томер-мечта, надеюсь исполнится в этом году,а пока ловлю помидоры )))

0

31

vitalinka-ok написал(а):

Либо отсутстаие культуры и уважения к стране в которй проживают

vitalinka-ok написал(а):

Нехочу

Что и требовалось доказать.только у вас то по отношению к

vitalinka-ok написал(а):

дрюкание со стороны родни-учиии

Людям, а не стране в целом

0

32

Valeri написал(а):

Что и требовалось доказать.только у вас то по отношению к

Людям, а не стране в целом

Интересный вывод ) скажем так-это ответная реакция на любого вида давление ) да и надобности не было в языке,тк тесно общаться с родственниками-это не мое) И первые годы жизни в тур.деревне и подработка в месте,где все говорят на русском. Потом дома с ребенком. А
теперь приближается школа и теперь свои надо-не надо,хочу-не хочу придется засунуть подальше,тк помощь дочка сможет получать только от меня.

Отредактировано vitalinka-ok (08-06-2015 21:23)

0

33

vitalinka-ok, а гражданство вы получили? Я тоже не знаю языка хорошо, уже 3 года тут, если сложить все вместе 10 месяцев в России была. С завистью смотрю на девочек которые хорошо говорят. Я попыталась позаниматься с репетитором, но нарвалась НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, женщина тупо косила деньги, теперь видя меня она всегда ускоряет шаг и опускает глаза

0

34

Mediterranka написал(а):

как некоторые женщины-жены-подруги-работницы живя здесь умудряются вообще не выучить турецкий?

очень просто! моя знакомая 12лет здесь и не знает языка. тк нужды нет,муж азербайджанец, дети в русской школе,подруги русские. все дела решает муж. они счастливы.

я тоже не знаю на хорошем уровне тк я не желаю на нем говорить и нужды общаться с турецкими людьми не имею.не люблю. свекровь вечно голову задолбит, подруг турецких нет. моих знаний хватало общаться с хаускипингом и техниками, самостоятельно сходить в больницу,банк,на почту.

0

35

До женитьбы английский,после муж резко забыл.Сказал всё только на турецком отныне,Кузнецов,детские турецкие сказки,сериалы,предложениями заговорила на втором году.

0

36

olechka785 написал(а):

общаться с хаускипингом и техниками, самостоятельно сходить в больницу,банк,на почту.

Сходить то можно, да и объяснить ломано кому угодно, что угодно можно, но вот самое главное поймете ли вы, что вам говорят и объясняют, если вы, как вы говорите хорошо языком не владеете. Я закончила, как и Татьяна Томер и барьера в общении у меня нет, но если нужно куда-то позвонить и что-то узнать, то сталкиваюсь по телефону с затруднениями, особенно, если женщина на другой стороне провода, то прошу по сто раз говорить медленнее или повторить еще раз. А у вас скоро школа, собрания, одноклассники и их родители, да и вряд ли дочке вашей будет приятно, если вы будете плохо по-турецки говорить, дети сразу все просекают же. У меня у подруги сына чмарили в турецкой школе, так как мама плохо говорит по-турецки, в итоге эта мама закончила Томер. Так, что язык нужен как ни крути. Да и по больницам, если ходить, да анализы сдавать, да рожать, то тут кое-каким турецким не обойтись, ну или с мужем везде ходить или с телефоном, где на проводе висит муж.  :D

+1

37

sharlotta5 написал(а):

но вот самое главное поймете ли вы

все понимаю, врачей в банке , слушаю новости и фильмы. в саду я тоже с воспитателями общаюсь но строго по  делу, но у меня фобия,перед турецким собеседниками я в ступоре тк разговоры о политике или в офисе по делам в основном и мне лексики не хватает.

0

38

sharlotta5 написал(а):

да рожать, то тут кое-каким турецким не обойтись, ну или с мужем везде ходить или с телефоном, где на проводе висит муж.

знакомая именно так. муж воду даже звонит и заказывает. я ее спросила,напрягаешь же по мелочам. Что ты мужу нравится о нас заботится и быть попечителем. это ему в радость

0

39

sharlotta5 написал(а):

одноклассники и их родители

а о чем с ними разговаривать?

0

40

olechka785 написал(а):

все понимаю, врачей в банке , слушаю новости и фильмы. в саду я тоже с воспитателями общаюсь но строго по  делу

Тогда уровень турецкого хороший, не лукавьте, думаю вряд ли ставите ударение в слове ЛЮТФЕН, на первый слог.  :crazyfun:

olechka785 написал(а):

лексики не хватает.

Чтобы ее хватало надо работать в турецком коллективе, это держит в тонусе. А домохозяйки о политике - это уж как-то сильно по-русски.  %-)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Как мы научились говорить по-турецки