Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!


Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Mediterrankahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif прикольно

0

82

Mediterrankahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

83

Mediterranka написал(а):

10 причин не рожать ребенка

ооооооой не могу!!!!! сижу ржу в голос!!!!! готова цитировать каждый параграф!!!!!!!!!  http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

84

sinirli_balik написал(а):

ооооооой не могу!!!!! сижу ржу в голос!!!!! готова цитировать каждый параграф!!!!!!!!!

Ну я рада была вас порадовать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Я-то, как вы знаете, как раз из другой шайки  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/38882.gif мечтаю быть мамой сразу четверых

0

85

Mediterranka написал(а):

мечтаю быть мамой сразу четверых

не... я ваще то тоже за близнецов сразу. но через пару лет...  http://i003.radikal.ru/1412/80/b1543f323b53.gif

0

86

sinil написал(а):

А на мой взгляд появление детей очень портит отношения. По крайней мере, у нас с мужем очень испортились после рождения ребенка, любовь как ветром сдуло...

Дети это прекрасно,но,когда помимо мужа тебе ещё кто то помогает..у нас с мужем отношения ни капельки не испортились,но по мелочи из за детей ругаемся,конечно...у нас все родные мужа живут в Мерсине....если бы была помощь,всё бы было нормально...

0

87

nastya_veli написал(а):

но,когда помимо мужа тебе ещё кто то помогает..

Да, согласна, это очень важно. Нам вот тоже никто не помогает.

0

88

sinil написал(а):

Да, согласна, это очень важно. Нам вот тоже никто не помогает.

И нам никто. Устала как собака.  Никуда вдвоем не ходим.
   Отношения не испортились ТТТ.   Просто , когда появляются дети, жизнь меняется кардинально.
   Поэтому рано рожать никому не советую.
Первого в 27 родила. Можно было и нужно было чуть позже.

0

89

irina7, а позже может вообще не получится, любой мужик в глубине души от любимой женщины хочет ребёнка , без них это не семья

0

90

olechka785 написал(а):

irina7, а позже может вообще не получится, любой мужик в глубине души от любимой женщины хочет ребёнка , без них это не семья

Безусловно.
   Хотя ты знаешь, есть тут несколько знакомых пар, где мужики не хотят детей! У кого-то есть от первой жены, у кого-то нету и не хотят.
   Надо чтоб и сам пожить успел,  и дети не очень поздно появились.
   Ну вот у моей сестры первый ребенок появился в 34. Второй в 40. Не планировали уже,  а вот))
   Главное как кому комфортно. Здоровье если в порядке, то все успеется  😊

Отредактировано irina7 (11-04-2017 10:41)

+1

91

Limana:D 😘
Я считаю , что каждый волен делать что хочет, когда хочет и с кем хочет!
   Хоть на ушах ходить!  Абсолютно личный выбор человека. Я и писала, что позже иметь детей - лучше.
   А может человек чайлдфри. Ну так это его право.
Да, нужен ребенок все же, склоняюсь больше, но тех, у кого их нет не считаю как ты  сказала "недосемьями". Боже упаси.
И спрашивать ни у кого подобное считаю неуместным.
   Сестра когда была замужем за 1 мужем детей не было долго. И то не лез никто и не спрашивал. У родного человека. У чужих людей, у друзей  и подавно никогда не спрашивала!

+1

92

irina7, я не чаилдфри:)) люблю детей ,но чужих . могу поиграть с ними минут 10 потом скучно. подсознательно знаю что через 10 минут их не увижу и они мне не обуза и ответственность за них не несу:))

0

93

irina7, я в 24  родила...да рано рожать не надо..или чтоб у детей была разница в возрасте 4 года.5 лет как минимум..тогда будет немного полегче....у моих девочек 2,5 года разница..

0

94

хы-хы. Мое личное мнение, что рожать надо только тогда, когда хочется и тебе и мужу, не иначе. Я родила в 20 лет, но я хотела прям сил не было, вот хотела и все тут, не смотря на учебу и материальные трудности (оба студенты, ни жилья, ни денег). Но и муж тоже хотел.
А вот в этом браке, я если честно особо и не хотела, ну как-то я все прошла и понимаю всю ответственность и снова впрягаться в это бремя не хочется. А вот муж хотел и очень, но ..... Бог ему не дает, хотя он был бы потрясающим отцом.
А без детей вполне себе можно жить и очень даже замечательно чувствовать себя семьей, поверьте.

САПФИР написал(а):

спокойно на отсутствие детей реагируют, а прикинь, что я выслушала в то время за свою долгую многострадальную жизнь? Когда все жили по лекалу и несоответствие мнению толпы считалось чуть ли не святотатством? Н

о да(((((((. Тут принято совать нос всем. Первый вопрос после того как узнают , что женаты...... а дети есть? мляяяя, заааааа....ли конкретно, хорошо хоть не часто следует : "почему?". Те кто поумнее молчат, а другие желать начинают или успокаивать, типа ну еще будут , даст Аллах.

+1

95

как жеж люди любят обсуждать чужое белье.....  :smoke:
аж в полемику вступать не хочется.....
а то "яжематери" испортят все настроение на день...
недоженщины... недосемьи....

если комфортно лично человеку ТАК жить, то какое ешкин кот вам дело?????????

+1

96

nastya_veli написал(а):

irina7, я в 24  родила...да рано рожать не надо..или чтоб у детей была разница в возрасте 4 года.5 лет как минимум..тогда будет немного полегче....у моих девочек 2,5 года разница..

У моих 5 лет разница.  И то тяжеловато было.  А уж 2 малютки - страсть как тяжко!  Особенно без поддержки.

0

97

Чудо написал(а):

ут принято совать нос всем. Первый вопрос после того как узнают , что женаты...... а дети есть?

Согласна. Сначала достают вопросом "Почему детей нет?" Теперь стали доставать"Почему только один ребенок?" Прямо пропаганда какая-то рождаемости. У них с ребенком на улицу по пять человек выходит, а остальные в это время уборкой-готовкой занимаются. Бабушки, тетушки, няньки... А когда ты одна, да еще и муж не помогает, тоскаааа....
И , действительно, родить это ерунда, надо же на ноги поставить, воспитать, образование дать...

0

98

Насчет рано рожать или потом, я вот и не знаю.
Я родила в 34.
Плохо, потому что привыкаешь к другой жизни и тут бац, так все меняется, очень тяжело перестроиться. И если второго все-таки планируешь... то возраст поджимает. Сразу, тяжело. Потом , уже 40, тоже не очень.

0

99

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png ,  я, пожалуй,к 31 году  с 2-мя гражданскими,1 официальным браком и своей кошкой, пройду мимо сей темы.))))
Скажу лишь одно: детей пока не хочу (и до сих пор не хотела), поэтому спокойно отношусь к парам, в которых нет детей на протяжении нескольких лет. Но искренне жалею женщин, которые и при мужике (или муже), и детей хотят, но не имеют, т к вторая сторона всё ищет оправданий и отмазок. Ну тему здоровья и невозможности забеременеть, думаю, рассматривать не стоит.

0

100

По мне так лучше без детей (по своим причинам) чем по 3-5 и больше и ходят побираются. Зато когда будут готовы родят одного и будет он в любви и заботе!

А так, кому какое дело, есть или нет. А люди блин, такие порой смешные до слез, первого родишь, когда второго?! Второй тоже мальчик, - ну третий ребенок девочка будет. :)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!