Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!


Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Сестра что в Канаде в целом довольна. Для детей мнго чего. Но как-то говорила, что есть такая шутка, что родители, не узнав кто жених/невеста и что, уже просто радуются, что выбор - противоположный пол)). Что-то такое говорила.

+1

22

irina7 написал(а):

есть такая шутка, что родители, не узнав кто жених/невеста и что, уже просто радуются, что выбор - противоположный пол))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

23

unikaljnaja написал(а):

Ненормально когда детей рожают, потому что - так положено, так принято, время пришло, обществннность косо смотрит и т.д и т.п. И потом растят ненужных им детей.

Конечно ненормально, я об этом и говорила. 

Benissata написал(а):

Мне многие вещи в Турции непонятны и мною неприняты, и я с ужасом представляю себе тот день, когда мой ребёнок перестанет удивляться или злиться на те вещи, на которые удивляюсь и злюсь я, потому что другого он просто не видел, а я видела.

Ну у него ведь будешь ты. Мама, которая и объяснит, и направит, и поможет. Мне тоже страшно - страшно, что беременность пройдет с осложнениями, страшно, что роды пойдут не так, страшно, что вообще не смогу никогда родить, страшно, что с ребенком потом что-то случится и что я переживу своих детей, страшно, что я буду любить своего ребенка слишком сильно и этим его испорчу. И еще куча всяких мелких страхов. Но я понимаю, что можно спрятаться под елку и сидеть там до конца жизни, думая, а правильно ли я сделала, что решила родить ребенка в этом ужасном жестоком мире. Или можно из-под елки вылезти и взглянуть своим страхам в лицо.

0

24

Сижу вот думаю - куда сие филосовские мысли перенести? Во флудилку? Или еще куда? Или отдельную темы создать?

0

25

irina7 написал(а):

противоположный пол))

Ну да... и это тоже реалии современной жизни...

0

26

Ольга написал(а):

Сижу вот думаю - куда сие филосовские мысли перенести? Во флудилку? Или еще куда? Или отдельную темы создать?

Во Флудилку. Можно создать тему "Иметь детей или не иметь" типа того

0

27

Mediterranka написал(а):

irina7 написал(а):
    противоположный пол))
Ну да... и это тоже реалии современной жизни...
[/img]

да. Тетя там была, смотрю, говорит,  стая голых мужиков едет на велосипедах. Защищали права геев)). И сплошь и рядом. И у всех свои убеждения. И не дай Бог кому-то покуситься или посчитать неправильным сие убеждение. Засудят до смерти!

0

28

Mediterranka написал(а):

Ну у него ведь будешь ты. Мама, которая и объяснит, и направит, и поможет.

Слушай, ну как ты вдолбишь ребенку, что бросать мусор везде и всюду - это нехорошо? Если это делают ВСЕ: соседи, воспитатель, лучший друг. Что переходить дорогу на красный свет - это плохо, ведь все поголовно прут НА КРАСНЫЙ несмотря по сторонам, а новоиспеченные мамаши умудряются еще и коляску с ребенком вперед пускать (дурынды конченные). Есть такое понятие как влияние социума. Девочки, я не расист, но турков, как нацию...ээээ...особой любви к ним не питаю кароче и если мой ребенок начнет вести себя и думать как они....нет ну любить я его всё равно буду, но себя возненавижу, что произвела и вырастила. как-то очень грубо получилось.

0

29

Benissata написал(а):

умудряются еще и коляску с ребенком вперед пускать (дурынды конченные)

Ага, сама удивляюсь все время... Уж не знаю, какой у них рычаг после родов включается или отключается.

Benissata написал(а):

ну как ты вдолбишь ребенку, что бросать мусор везде и всюду - это нехорошо?

Не знаю, как, но желание сделать это присутствует, а значит еще не все потеряно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Ну правда? Неужели проще сдаться и даже не попытаться?

0

30

Benissata написал(а):

ой, да ни за что!

а что с ними не так?
Тоже есть знакомые в Канаде, всё замечательно!

0

31

Теперь про влияние социума и иже с ним. Да, конечно влияет. Если здесь есть психологи-педагоги, то вы из учебной программы по методике воспитания наверняка помните, что из семьи, школы и социума наибольшее внимание на ребенка оказывает воспитание. Просто кто-то воспитывает сам, а кто-то доверяет эту задачу школе, дяде, улице и т.д. И да, я согласна, что социум влияет -он и на нас влияет, чего уже говорить о детях. Но мы ведь как-то живем, приспосабливаемся, подбираем щенков и котят на улице, переходим дорогу на зеленый свет, не бросаем бумажки на землю и не сморкаемся в кусты, помогаем друг другу и поддерживаем, вещи собираем и нуждающимся отвозим. Мы верим в то, что мы это можем. А почему так трудно поверить, что это смогут и наши дети?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

32

Benissata написал(а):

а новоиспеченные мамаши умудряются еще и коляску с ребенком вперед пускать (дурынды конченные).

Упс, а куда ж ее? Назад? А там-то глаз нет!!! Или я чё-то не поняла?!
Я спокойно детям объясняю, что кидать нельзя мусор, так поступают только не воспитанные. Если кидать некуда, тобеш поблизости нет мусорки, то дают мне. С красным и зелёным всё тоже нормуль.

0

33

Mediterranka написал(а):

Мы верим в то, что мы это можем. А почему так трудно поверить, что это смогут и наши дети?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

+100000000000000

0

34

Вот влияние на детей мультика Pepee. У озвучивающих мультик забиты носы, бррррр, слушать не могу! Где папа Пепее? Почему они постоянно путешествуют на воздушном шаре? Где взять такой дом с таким огромным садом???? Аааааааааа

0

35

у меня тоже страхи...как воспитаю тут малыша, каким он будет, буду ли я хорошей мамой, какое будущее его ждет в Анталии *учеба работа. Ой в общем столько всего в башке крутится, но ребеночка я очень хотела, может и поэтому Слава Аллаху у нас получилось быстро... Мужа обожаю, недавно рассказала ему про свои страхи, каким человеком будет наш ребенок, какими родителями мы будем. Муж ответил - это все в наших руках, если мы будем ему показывать как правильно поступать, например,  не учить его переходить дорого только на Зеленый, а сами тем временем БИР ШЕЙ ОЛМАЗ дие  перебегать на красный, ну и так далее и тому подобное. Так что все хорошо будет.

Главное чтобы в семье было понимание, любовь и забота.  :love: Чтобы папа любил и уважал маму и обратно. Чтобы в доме был ХУЗУР!!! ИншАлллах!

0

36

Януличка Красивая написал(а):

а что с ними не так?

С французами? Они очень холодные и грубые, какие-то нервные. Те французы-гольфисты, которые приезжают к нам - это просто галимые весёлые изменщики своим жёнам, а во франции они какие-то угрюмые, улицы грязные, на одного (фиг с ним, пусть и суратасык) француза, как мне показалось, приходится 2 негра, 1 араб, 1,5 китайца. Грязно, небезопасно. Да и политика их терпимости и свободы слова просто зашкаливает.

Mediterranka написал(а):

Но мы ведь как-то живем, приспосабливаемся, подбираем щенков и котят на улице, переходим дорогу на зеленый свет, не бросаем бумажки на землю и не сморкаемся в кусты

Потому что в Беларуси почти все так живут: у нас мамаша спокойно подзатыльник даёт, если ребенок что-то выкинул на тротуар, нету бросающихся людей на дорогах, для того, что бы совершить какую-нибудь банковскую операцию достаточно прийти в банк один раз, а здесь аккурат по-любому что-то да накосячат, и если не идти, то звонить придётся, врачи беременным у нас не выписывают антибиотики от инфекции на пальце, нет культуры пожирания жареной картошки с белым хлебом и пихания этой дряни в горло и так жирного ребёнка, кока колу у нас (в РБ среди моих друзей) дети пьют только по праздникам, а не за завтраком/обедом/ужином, в РБ тебе морду могут набить, если ты будешь дымить сигаретой на ребёнка, а тут в машинах с закрытыми окнами курят мамашка с папашкой рядом со своими же детьми и так далее до бесконечности.
Итог: за 7 лет я нисколько не привыкла и не смирилась и не научилась закрывать глаза на всю эту дурость!!! И не научусь. Не для меня страна. Но зарплаты для меня. Дурдом

+1

37

Януличка Красивая написал(а):

Упс, а куда ж ее? Назад? А там-то глаз нет!!! Или я чё-то не поняла?!

Они на красный свет идут!!!

0

38

Benissata написал(а):

а тут в машинах с закрытыми окнами курят мамашка с папашкой рядом со своими же детьми

самая ужасная картина. Злости не хватает.

0

39

Януличка Красивая написал(а):

Упс, а куда ж ее? Назад? А там-то глаз нет!!! Или я чё-то не поняла?!

Перебегая перед машиной на красный свет они почуму-то сначала пихают коляску, а потом тащутся сами. Такое чувство, что детьми,прастигоспади, перестраховываются

0

40

Benissata написал(а):

а тут в машинах с закрытыми окнами курят мамашка с папашкой рядом со своими же детьми и так далее до бесконечности.

А в квартире!!! Пипец!!! Свёкр тоже попытался курить в доме, сказала мужу, чтоб передал ему, что засуну его сигареты ему в опу в следующий раз. Не знаю сказал он как надо, но престал!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!