Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!


Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Очень понравилось, может не туда прилипила, поправьте!
http://www.mklat.lv/mnenie/24547-peteri … -pedofilii

+2

2

Януличка Красивая написал(а):

Очень понравилось, может не туда прилипила, поправьте!
http://www.mklat.lv/mnenie/24547-peteri … -pedofilii

Боже! Как же я с ним согласна!

"Каждый день я вижу страдания и смерть детей, вызванных невежеством, тупостью и невнимательностью родителей."

"Это идиотская цивилизация. Необходим контроль за рождаемостью."

"А когда люди размножаются как треска, то это уже безответственность."

"Лучшее, что может человек дать своему ребенку, уменьшать невежество своего ума, чтобы не навязывать его своему ребенку."

"Родители должны заниматься своим образованием, образованием и еще раз образованием."

"В семье все начинается от отца. Но отцы деградируют. "

0

3

Читала про статью, знакомая медик знает его лично. Таких как он почти и не осталось :(

0

4

unikaljnaja написал(а):

"В семье все начинается от отца. Но отцы деградируют. "

А от этого аж плакать хочеться!!!

0

5

unikaljnaja написал(а):

Боже! Как же я с ним согласна!

Вот... Помнится была у нас на предыдущем форуме такая вот тема - про безответственность родителей. Я, правда, тогда вопрос о безответственности родителей на отдыхе поднимала - про то, сколько детских смертей за лето случается из-за невнимательности мам и пап к своим чадам. Так нашлись ведь и такие, кто тут же стал укорять меня в том, что пока своих детей нет, мне тэого не понять. Не понять чего?! Того, что некоторые мамки и папки не умеют быть родителями? Застыли в состоянии инфантилизма, нарожав "потому что было надо"? Хорошая статья. Жаль только, что те, кому она на самом деле адресована, ее вряд ли прочтут.

0

6

Инга Марте Тхурдкильдсен (министр по делам детей и гендерного равноправия Норвегии. В одном из интервью назвала инцест «социальной традицией» в Норвегии — прим. авт.) ратует за введение в начальных классах уроков, посвященных инцесту.
Девочки, ЭТО ЧТО?!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

7

Mediterranka, сестра!
Меня на другом форуме тоже заклеймили и тоже с формулировкой "вот родишь, поймешь!"
Пойму что? Что ребенок - сорняк? Сам выростет/воспитается. А дело родителя только одеть/накормить?
Да я потому и не рожаю, что понимаю всю меру ответственности и не уверена что мне хватит внутренней выдержки воспитать Человека!

0

8

Benissata,  это пц.  В своей "защите" свободы стали содомом каким-то.

0

9

unikaljnaja написал(а):

Да я потому и не рожаю, что понимаю всю меру ответственности и не уверена что мне хватит внутренней выдержки воспитать Человека!

Тут дело двоякое: с одной стороны охота воспитать действительно Человека, с другой стороны-а даже, если и вырастет этот самый Человек, каково ему будет в среднестатистическом социуме, живущем по принципу естественного отбора????? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Вот что настораживает лично меня...

0

10

unikaljnaja написал(а):

Да я потому и не рожаю, что понимаю всю меру ответственности и не уверена что мне хватит внутренней выдержки воспитать Человека!

Думаю, уверена даже, что если ты (можно на ты?) так думаешь, то всё сможешь! Это огромное, нереальное счастье!!!

0

11

unikaljnaja написал(а):

Меня на другом форуме тоже заклеймили и тоже с формулировкой "вот родишь, поймешь!"

Говорят так, как-будто после родов у женщин какой-то невидимый рычаг включается. Я бы может в это и поверила, но! К сожалению есть куча родивших женщин, отказавшихся от своих детей - бросивших в роддоме или сдавших в детский дом впоследствии. Есть куча пьющих матерей, которым все равно, что происходит с их детьми. Есть полным-полно женщин, цепляющихся за карьеру, как за единственный смысл в жизни, у которых дети растут пусть и ухоженные, но тем не менее забытые и заброшенные. Поэтому так старательно навязываемая нам, бездетным, схема - вот родишь и поймешь - это просто отговорка. Эта схема не работает, потому что многие не готовые к рождению и воспитанию детей остаются таковыми и после родов.

0

12

İnteres написал(а):

Тут дело двоякое: с одной стороны охота воспитать действительно Человека, с другой стороны-а даже, если и вырастет этот самый Человек, каково ему будет в среднестатистическом социуме, живущем по принципу естественного отбора?????

Принцип естественного отбора существовал всегда.
Мой бывший муж не хотел детей по следующим причинам - мир жесток, турки уроды, я живу в чужой стране, мой ребенок будет из-за этого говорить на турецком и постепенно превратится в турка, а я не хочу, чтобы мои дети были турками. И вообще мы все рано или поздно умрем, зачем рожать детей?
Вот такая логика. И все мои убеждения, что ребенок учит язык от родителей, постигает культурные ценности от мамы с папой, а страну при желании можно и сменить - ничто не могло поменять его мнение. В результате расстались конечно. Я бы с понимание отнеслась к его невозможности иметь детей, если бы таковая имела место быть, но к сознательному отказу от деторождения я с пониманием отнестись не могу. Потому что это верный путь к гибели человечества, как бы пафосно это ни звучало. И если на 10 неадекватных людей придется хотя бы 2-3 адекватных человека то это в любом случае лучше, чем 100%-неадекватное общество.

0

13

Mediterranka, а я считаю что сознательный отказ - это нормально. Некоторым и принудительный не помешал бы.
Ненормально когда детей рожают, потому что - так положено, так принято, время пришло, обществннность косо смотрит и т.д и т.п. И потом растят ненужных им детей. А то и бросают....

0

14

Mediterranka написал(а):

И все мои убеждения, что ребенок учит язык от родителей, постигает культурные ценности от мамы с папой

но в большинстве случаев оказывается затоптанным невежественным социумом. Мне страшно и рожать, а уж тем более воспитывать ребёнка в Турции, я не хочу и уже начинаю продумывать планы/стратегии на сей счет. Мне многие вещи в Турции непонятны и мною неприняты, и я с ужасом представляю себе тот день, когда мой ребёнок перестанет удивляться или злиться на те вещи, на которые удивляюсь и злюсь я, потому что другого он просто не видел, а я видела. Кароче, долгая эта тема для беседы

Отредактировано Benissata (10-02-2015 14:19)

0

15

Benissata, только в свою стратегию Европу не включайте. Вот тут, действительно, страшно растить детей.
(Фсе в Сибирь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif )

0

16

unikaljnaja написал(а):

Фсе в Сибирь

кстати, мне там нравилось жить. Очень хорошо помню, хоть и ходила тогда еще под стол

0

17

А я бы во Франции хотела воспитывать, очень нравиться их подход и система!

0

18

Януличка Красивая написал(а):

А я бы во Франции хотела воспитывать, очень нравиться их подход и система!

ой, да ни за что! Мне эта страна нравилась только в детских мечтах и на картинках.
ПыСы: сейчас наше чтиво перенесут во флудилку

0

19

unikaljnaja написал(а):

сознательный отказ - это нормально.

Сознательный отказ мне, как человеку, очень любящему и хотящему детей, не понятен. Я согласна, что некоторые не могут быть нормальными родителями, те же алкоголики, наркоманы и т.д. Но это психически и физически нездоровые люди. И родители, лупящие своих детей, тоже психически нездоровы. А если человек здоров, руки, ноги, голова на месте, работа какая-никакая есть и живет не в картонной коробке, то почему не иметь детей? Если кто-то не любит детей, то да - возможно таким людям не стоит иметь детей. Но отказываться от рождения детей, потому что "не потяну, не прокормлю, живу не в той стране, квартира маловата" это не есть правильно, на мой взгляд. Я сама выросла в очень бедной семье, как и многие наверное в пост-перестроечном пространстве, однако я всегда была любима теми, кто обо мне заботился. И если бы меня спросили в детстве, хочу ли я жить в красивом большом доме с богатыми чужими людьми или остаться в деревенской избе с любимой бабушкой и вареной картошкой с солеными огурцами на ужин, я бы выбрала бабушку. Дети чувствуют любовь. Денег может быть много или мало, но любви должно быть в достатке, остальное приложится.

+2

20

unikaljnaja написал(а):

Mediterranka, а я считаю что сознательный отказ - это нормально. Некоторым и принудительный не помешал бы.

Ой как я с этим согласна!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Чайлдфри - за и против ‡помидорами не кидать!