Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас на ужин? № 3 ‡чем балуете своих любимых?


А что у вас на ужин? № 3 ‡чем балуете своих любимых?

Сообщений 81 страница 100 из 986

81

У нас жаркое с бараниной и салат овощной.

0

82

Пирог с курицей, картофаном,  луком и зеленушкой.  И салат. И хватить)

0

83

Ольга, а что за турецкий пирог?  :question:

0

84

У меня красный борщ,пицца тонбалыклы,и кальцоне со шпинатом.

0

85

Ольга написал(а):

Турецкий пирог с картошкой

у нас вчера был,сегодня плов с курицей и салат с редисом,заправленный йогуртом.

0

86

У нас пирог/запеканка с капустой и куриный супчик .. Хафиф такой ужин )))

0

87

сегодня день пирогов  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

88

Milagros07 написал(а):

Ольга, а что за турецкий пирог?

Варишь картошку в мундире (не чистишь то есть), остужаешь.
Обжариваешь лук на растительном (любом) масле, добавляешь в лук натертую на крупной терке картошку, чуть салчи перечной острой, все хорошо размешиваешь, солишь, выключаешь, добавляешь нарезанную свежую зелень - укроп/петрушку/ все сразу.
Дальше два варианта:
1. Смазываешь сковородку сдивочным маслом. Берешь лист юфки, кладешь его "гармошкой" в сковородку, оставив края свисать. Если надо - закрываешь "пробелы" еще кусочком от второй юфки. Сверху чуть молока (пол стакана), выкладываешь начинку, подворачиваешь края первой юфки, вторую так же "гармошкой" сверху, и опчть молоком все полить сверху.
Чуть низ подрумянился, переворачиваешь пирог на вторую сторону (накрываю сковородку тарелкой бОльшего размера и легко переворачиваю и с тарелки пирог легко съезжает назад в сковородку, только уже другой стороной). И так пару раз.
2. Тоже самое, только с емкостью для запекания и переворачивать не надо, просто запихнуть в духовку. В этом случае молока надо побольше.

+1

89

Я вчера хотела написать, но не дошла.
Чечевичный суп, сделала скумбрию с овощами в томатном соусе в мульте, так как 3 ребёхи, то на сегодня осталось, на гарнир булгур, вчера была картоха пюре, на десерт фрукты.

0

90

Ольга:cool: спасибо

0

91

Lenochek написал(а):

У меня красный борщ

хочу завтра сделать, давненько не делала!

0

92

Milagros07, вместо картошки можешь любую начинку положить.
Мои любят : сыр (кашар обычный) тертый, ветчина, грибы, помидоры, лук зеленый
Даже с яблоками, на подобие штруделя (ну штруделем там и не пахло, вернее им только пахло ) - начинка из яблок/изюма/корицы/орехов/меда/коньяка

0

93

Ольга, еще такой вариант есть с юфка:  https://www.youtube.com/watch?v=pSrm86h … mp;index=1

с разными начинками перепробовала, самый вкусный конечно же с фаршем.

0

94

Ольга написал(а):

с яблоками, на подобие штруделя

мммм, надо попробовать.

0

95

У нас сегодня котлетки и гречка с овощами и томатом, еще салатик Оливье (вчерашний) . На десерт сырники с бананом.

0

96

А картофельный туркопирог я смазываю/смачиваю не молоком а смесью : йлгурт+яйцо+растит масло (чуток) и запекаю в духовке, на пирог 3-4 листа юфки, между ними начинка.

0

97

у нас разное питание,я на посту— езогелин чёрба,гречка,зелёный салат,постные блины с вареньем.
у мужа с дочкой— езогелин чёрба,макароны—ериште в сливочном масле с пейниром КЕШ и молотым грецким орехом,зелёный салат,домашний ёгурт и шоколадный тарт с каплями шоколада.

0

98

Курица жареная, макароны и к макаронам в качестве соуса не пойми что - чуть стручковой фасоли, просто отварной фасоли, морковка, кукурузы горсти 2 заморож. чуть эспанака, помидоры, сладкий перец, лук зеленый и укроп - все свалила в кучу после ревизии морозилки и протушила. Получилось красиво и вкусно и выбрасывать ничего не пришлось. Фрукты-печеньки на потом.

0

99

Курица в рукаве, свекольный салат, макароны, чорба.

0

100

У нас суп-лапша под названием "еврейский пенициллин", если интересно, то опишу здесь, в фб я уже описывала этот чудесный рецепт еврейской кухни.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас на ужин? № 3 ‡чем балуете своих любимых?