Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас на ужин? № 3 ‡чем балуете своих любимых?


А что у вас на ужин? № 3 ‡чем балуете своих любимых?

Сообщений 901 страница 920 из 986

901

Ну муж как бы здешний))) в смысле буратино? Маленькие? Тогда не все, знакомые мужа и родственики, мужики, под 185, да и мясо на гармон роста не сильно влияет вроде?! Женщина, да, не высокие, но это генел шей.

0

902

Януличка Красивая, ну ты не понала, там что масо дешевле? я предполагаю что там уже настоящая зима и на овощах народ копыта откинет

0

903

olechka785, не, днем жарища, сегодня в футболке ходила, вечером прохладно, ночью холодно, но я сплю под теплым одеялом, с мужем-печкой, мне все равно))) Деньги, с арабских стран, там многие работают. Что не вечер, так все несутся к касабам, за тепси кебаб и кяыт кебаб)))

0

904

А еще ж оливок много, сейчас время сбора, бешеные деньги выручают, плюс у них у всех почти мюстакил эвлер, их отдают мимарам, те строят 5 этажные дома и хозяевам отдают 3-4 квартиры, вот и живут припеваючи. Опять офтоп, сорри!

0

905

Януличка Красивая, у меня подруга с мужем-искендерунцем едут из Алании в его мемлекет собирать оливки и потом здесь продать как раз :-)

0

906

olechka785, на востоке мяско более доступное и даже вкуснее я бы сказала. Если вдруг когда судьба и закинет еще раз на восток, то хоть одна отдушина будет - наедимся мяса.

0

907

Я не сегодня, вчера суши накрутила 1 раз. Делать нечего! Для 1 раза отлично все получилось :). Не совсем квадратные были, больше круглые. Но на вкусе не сказалось. Ингредиенты главное были б и пару пустяков их накатать)))

0

908

сегодня домочадцев баловала кальмарами в кляре, суп с морепродуктов, вкуснецкий свежий салат с отварным броколли и плов доедали. на десерт салеп.

0

909

olechka785, с чего вы взяли, что Хатай нищий регион? Там арабов много и они с деньгами все

0

910

Turkgunesi написал(а):

с чего вы взяли, что Хатай нищий регион?

а где я написала что я думаю что там нищета? до богатых еще есть средний класс и выше среднего, а потом уже богатые люди. вроде Хатай не арабистан всетаки а Турция пока еще, и что делают там арабы с деньгами тоже очень любопытно. В Стамбуле они например давно уже нагнали цену на недвижимость даже самую непривлекательную. Ну Стамбул то с Хатаем не сравнить

0

911

olechka785, а про Буратино тогда вы к чему написали, про средний класс что ли?  :crazyfun:
Арабы там всегда жили, потому что рядом арабские страны. В той стороне преобладают курды и арабы

0

912

Turkgunesi написал(а):

а про Буратино тогда вы к чему написали, про средний класс что ли?

ну богатый буратино же говорят. если не буратино ето же не нищий сразу)))

Turkgunesi написал(а):

Арабы там всегда жили, потому что рядом арабские страны. В той стороне преобладают курды и арабы

ну я предполагаю что там как кроме покушать людям особо нечем занятся, поетому на еду не жаднячают

0

913

olechka785 написал(а):

ну я предполагаю что там как кроме покушать людям особо нечем занятся, поетому на еду не жаднячают

olechka785, ошибаетесь. Там богатых очень много, на свадьбах столько золота вешают, что внукам хватит даже

0

914

Turkgunesi, мне не перепало))) хотя если подумать, то муж золото, хоть и хочу убить иногда)))) Арабы там не чистые, многие после 1938 года родились уже в Турции и писать/читать не умеют по арабски, но почти все говорят, мама мужа говорит только на арабском, читать, писать не умеет, в школу не ходила, от слова вообще! Я уже туже шпрехаю по их))) Машин очень много разного калибра, много мерсов.

0

915

Януличка Красивая написал(а):

Арабы там не чистые, многие после 1938 года родились уже в Турции и писать/читать не умеют по арабски, но почти все говорят, мама мужа говорит только на арабском,

у меня коллега оттуда. из Антакьи. тоже на арабском говорит хорошо их семья. они вообще не мусульмане. христиане.

0

916

муж вчера попросил салчалы макарну. а себе я сварила манную кашу)))) НО!!! манку купила со вкусом апельсина. вкусненькая получилась кашка!

0

917

sinirli_balik написал(а):

манку купила со вкусом апельсина.

ух ты, я даже не знала, что есть такая )

0

918

сегодня голубцы, хамси в духовке, заквасила капусту и посолила скумбрию. но ето будет готово через пару дней

0

919

tatish написал(а):

ух ты, я даже не знала, что есть такая )

http://s7.uploads.ru/t/yDzoV.jpg

я тоже, до покупки. есть оказывается еще и другие вкусы:
https://www.selva.com.tr/Kategoriler/Meyveli-Irmik/27

+1

920

думаю, чтоб сегодня сделать? жарить неохота... что можно сделать в духовке (коль уж вытащила ее из кладовки то)???

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас на ужин? № 3 ‡чем балуете своих любимых?