Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » посудомоечная машина. какую купить. ‡посоветуйте,плис


посудомоечная машина. какую купить. ‡посоветуйте,плис

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Marina написал(а):

я тоже жидким ОМО стираю

Тема все-таки про посудомойку  :flag:

0

42

Оксана, я багодаря Ольге купила эти табьетки. Отлично моют

0

43

Оксана написал(а):

Еще в порошке есть, я периодически использую вот такой

купила такую соль..насыпалав турбу для соли и еще немного на фильтр...прогнала машину пустую и вроде..о,чудо,нигде не текло!!!! надеюсь отфурычит хотя бы до осени поздней

0

44

Девочки каким средством пользуетесь для посудомойки? Я финишем, но иногда белесые пятна остаются на посуде((((

0

45

Dane4ka написал(а):

Девочки каким средством пользуетесь для посудомойки? Я финишем, но иногда белесые пятна остаются на посуде((((

Мыла и финишем и фэйри и бимовским и мигрос-карфур. Испортила много стаканов,пока опытным путем не пришла к тому,что стекло выше 50* не нужно мыть. А средства для мытья отмывают одинаково в моей машинке,что дорогие,что дешевые.

0

46

vitalinka-ok, белесые пятна не остаются?

0

47

Dane4ka написал(а):

vitalinka-ok, белесые пятна не остаются?

При мойке в 50 градусов не остаются. Теперь,если есть стаканы или стекло выше этой температуры не выставляю..все ок

0

48

У меня температура не выставляется

0

49

Dane4ka написал(а):

У меня температура не выставляется

У меня тоже. И эти пятна остаются на всей стеклянной посуде.

0

50

Dane4ka написал(а):

У меня температура не выставляется

Ммм,засада ((( на своем опыте с ними только понижением температуры справилась...может кто-нить еще чего посоветует,тоже посижу послушаю...

0

51

sinirli_balik, у меня пятна как раз не на стеклянной посуде, а на сковордках. 
После посудомойки приходиться спаласкивать. Вот и на фига такая посудомойки?...

0

52

Хочу поделиться способом как я мою посуду, может кому пригодиться. Я долго мучалась подбирая средство для посудомойки, "финиш" дорогущий и слишком химический, ведь вся эта дрянь не отмывается на 100% и поступает к нам в организм, вместе с едой, которую мы потом едим из этой посуды. Про всякие "фейри" я молчу вообще - одна его капля растворяет жир, вместе с вашим здоровьем. Образованные люди, уже давно это поняли. Особенно "умиляет", когда посуду рясно намыливают фейри, а потом просто легко ополаскивают и все. И на что вы надеетесь? Что посуда чиста? Да уж лучше остатки еды на ней, чем то, что содержит в себе "фейри". Учитывая еще и то, что часть его попадает к вам в организм через кожу рук. Всякие средства из БИМа, не отмывают посуду вообще, оставляют белый налет, царапают стаканы, загрязняют даже саму посудомойку. Мигросовский "фрош" я правда не пробовала, хоть про него говорят что оно отмывает хорошо и якобы "экологичен", но прочитав состав я засомневалась. В наш век, глобальных экологических проблем, мы должны быть достаточно сознательными и ответственными, чтобы понимать простые истины - все, что мы смываем в канализацию, попадает в природу. Все это капля за каплей убивает нашу планету, может нам повезет и мы не доживем до глобальных катастроф, НО что мы оставим нашим детям, внукам? Почему кругом уже столько онкологии и страшных заболеваний? Начинать менять мир нужно с себя, чем больше людей откажутся от использования бытовой химии, тем больше мы сохраним хотя бы то, что осталось. Сода, лимонная кислота, соль, уксус, мыло - все это прекрасно заменяет абсолютно ВСЮ бытовую химию в доме и справляется с чисткой ничем не хуже. А если учесть еще и то, что сэкономленные силы на оттирание раковины с помощью простого заливания ее "доместосом", а не натирания содой в настоящем, в будущем все равно будет у вас отнято в троекратном размере, хождениями по врачам, лечением, страданиями, тратами на лекарства, то вы только выигрываете.
Итак рецепт для посудомойки: половину отсека соды, половину мелкой лимонной кислоты, в отсек для "парлатыджы" (как это по русски, забыла?) наливаем уксус. После мойки посуда "пырыл пырыл" - блестит чистотой и пахнет свежестью. И ни капли химии, ни грамма вреда вашей семье!

П.с. Сода продается по цене от 3 до 6 лир за килограмм в любом магазинчике специй и трав, там же и лимонная кислота, уксус в любом супермаркете, в продаже уже появился и "наш" белый уксус, но и яблочный сойдет тоже.

П.с.2 Предвосхищая бред по поводу "порчи машинки" скажу, моя портилась пока я использовала химию, теперь работает на ура. И я лучше буду чинить и менять посудомойки, чем гробить свою семью и нашу планету химикатами.

П.с.3 Куда девать уже купленный фейри? Из него получаются шикарные мыльные пузыри! Треть стакана фейри, один стакан воды, чайная ложка сахара (можно и без него). Перемешать, настоять, и готово! Для прочности пузырей можно добавить глицерин (есть во всех аптеках gliserin), для их яркости - пищевые красители. Порадуйте детей!

- взято с Фейсбука.

0

53

sinirli_balik, по поводу экологичности поддерживаю, но как то не хочется машинку сломать и чинить ее потом, я в раздумьях.
А гон по поводу средств из Бима, все они отмывают хорошо, никакого налета нет. А царапины, это минус посудомоек, ничего не поделать.

0

54

Turkgunesi написал(а):

о как то не хочется машинку сломать и чинить ее потом

а от чего она сломается то? от соды с лимонной кислотой?

0

55

sinirli_balik, а почему бы и нет? или уксус. Кислоты ты же? В качестве разовой чистки от накипи, подойдет
А для постоянного использования, не знаю

0

56

Turkgunesi написал(а):

а почему бы и нет? или уксус. Кислоты ты же? В качестве разовой чистки от накипи, подойдет
А для постоянного использования, не знаю

так там же по две чайные ложки и того и другого. имхо состав средств для посудомойки куда "кислотнее"... я попробую. мне терять нечего)))))

0

57

Turkgunesi, вчера засыпала в посудомойку соду-лим.кислоту + уксус в парлатыджы гёзу. Всё отмылось)))

0

58

sinirli_balik, куда именно сыпала?

0

59

sinirli_balik, я как бы и не сомневалась, что отмоетсяя

0

60

Turkgunesi написал(а):

sinirli_balik, я как бы и не сомневалась, что отмоетсяя

Ну знаешь... может это и эффект плацебо, но и машинка отмылась.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » посудомоечная машина. какую купить. ‡посоветуйте,плис