Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » посудомоечная машина. какую купить. ‡посоветуйте,плис


посудомоечная машина. какую купить. ‡посоветуйте,плис

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Оксана, нормальные таблетки))))

0

22

Оксана,  я недавно такой же купила. Разницу с финишем не нашла. Сравнила состав. Все тоже. Химия и не должна дорого стоить. Все эти ингридиенты  -копеечные.  По мне так это маркетинг. Умение продать марку. Сколько уже программ былр о том, что половина продукции всякой вообще не нужна и бесполезна.  Исключительно зарабатывание денег. Надо органик попробовать средства.

Отредактировано irina7 (01-02-2015 12:49)

0

23

Оксана написал(а):

ще в порошке есть, я периодически использую вот такой

куда его сыпать? в турбу для соли? или можно и в отверстие для слива,где фильтры стоят (под выдвижным ящиком)
вчера вытащила наружу посудомойку..включила - вроде не текло. Я все фильтры достала...промыла....ее пустую прогнала..блин..хоть бы уж еще до конца следующего сезона отработала!!!!

0

24

Marina написал(а):

Оксана, нормальные таблетки))))

да я только такими и пользуюсь

0

25

Marina, irina7, bereza, Ну спасибо, успокоили ))) Я тоже разницу с Финишем не заметила, вернее мне показался лучше Финиша  :blush:

bereza написал(а):

куда его сыпать? в турбу для соли? или можно и в отверстие для слива

В ячейки для порошка и остаток рассыпать прямо внутри машины

0

26

Оксана, я этими таблетками полгода точно пользуюсь, а может и год уже - чет память отшибло. Мне в бимке дали на пробу (акция там какая то была), три штуки буквально. Я попробовала - все отлично отмывает, никаких разводов-подтеков. Ну и смысл платить за этот финиш?

0

27

Ольга, абсолютно точно. Я перед покупкой сравнила состав.
Все то же. Я 1 раз попробовала. И не буду тратиться теперь на финиш. Цена в несколько раз выше, а разницы нет.

0

28

У меня Сименс посудомойка, не дорогая, три программы, все отлично отмывает, два года уже пользуюсь. Летом вызывали сервис, набирала воду, останавливалась и вода не уходила. Я вычерпала, думала забился слив, но сама не прочистила, стекло попало от разбитого чайного стакана. Мужчина разобрал, прочистил. Все бесплатно, предложил порошок для очистки машины, 50 лир вроде коробочка, на один раз, это не то, что в магазине продают сказал. Но кто его знает.)) почистили и потом еще раз пустую запустили. Да и гарантию продлили, не помню сколько заплатили.

0

29

Мы когда сюда переехали, сестра мужа развелась и переехала к маме. Из мужниной квартиры забрала технику всю. Посудомойку нам отдала. Так как у мамы есть, а эта сказала без дела будет стоять и сгниет. Я упиралась. говорила, что не нужна она нам. Двое человек: что там мыть. Ну забрали в конце концов. Бош аквасенсор еще немецкой сборки. Машине лет 10-13. Пару раз останавливалась за все время, набирала воду и стояла. Потом продолжала сама работать. Ни разу сервис не приходил за все время. Очень довольна.
  Но такие уже не делают. Думаю, что Бош или Сименс самые простые выбирать надо.

0

30

irina7 написал(а):

Машине лет 10-13.

вообще нашей машине,если честно - не меньше. а то и больше...были иногда проблемы - таблетка не полностью растворялась или еще что......но - вообще - верой и правдой мне служит с самого рождения дочи. До этого она стояла и мы ей не пользовались,так как я не умела. потом пришла соседка - все обьяснила и я стала без нее как без рук. Блин...а,теперь,вот,уже дня 3 мою руками

0

31

bereza, Моя не текла, а с водой стояла. Включала ее, отключала. Потом она сама разродилась. На экране выдавала ошибку. Я пыталась в нете найти. Вроде какой-то фильтр там забился было написано. Но я ничего не делала. Муж полазил, сбял фильтр, потыкал куда мог))). И весь ремонт). Сама заработала.

0

32

Chelsika написал(а):

предложил порошок для очистки машины, 50 лир вроде коробочка, на один раз

у меня Арчелик посудомойка.тоже 2 месяца назад сломалась,просто в один прекрасный день я включила её,а она не включилась.вызвали мастера,заказал деталь,через 3 дня сделали.так вот,мне тоже порошок в пакете предложил,но по 10 лир штука.я 2 взяла.порошок и для стиралки тоже подходит.мне очень понравился.машинка стиральная воду гоняла когда,то вода серая была...посудомойку я раз в месяц финишом чищу,который выше предлагали.

0

33

irina7 написал(а):

Муж полазил, сбял фильтр, потыкал куда мог))). И весь ремонт)

какой молодец муж....у нас..простите..гвоздь забить не может..какая там нафик техника!!!!

0

34

Marina написал(а):

.посудомойку я раз в месяц финишом чищу,который выше предлагали.

и снова вопрос: куды суешь?

0

35

bereza написал(а):

Marina написал(а):

    .посудомойку я раз в месяц финишом чищу,который выше предлагали.

и снова вопрос: куды суешь?

бери в пузырьке пластиковом. Вверх ногами ставишь, наклейку отдираешь с горлышка и на 70 градусов включаешь.
Я реже использую, на фильтре разницы большой не вижу до этой жидкости и после.

0

36

см.выше)))

Отредактировано Marina (01-02-2015 14:29)

0

37

Marina написал(а):

посудомойку я раз в месяц финишом чищу,который выше предлагали.

А зачем, если надобности нет? Или есть?
Просто я ни разу ни в России, ни тут не чистила - может тоже надо?
Фильтр внутренний легко достать, ума много не надо, прополощу его, да и на место, вот и вся чистка

0

38

В стиралке, помню, подшипник раздолбался, вызвали мастера, он снял барабан - я посмотрела он абсолютно чистый был, хоть никакими спец средствами дополнительно и не пользовались. Мастер сказал что если стираете дорогими порошками - то и не надо, они все эту дрянь уже содержат.

0

39

Ольга написал(а):

Мастер сказал что если стираете дорогими порошками - то и не надо, они все эту дрянь уже содержат.

Правильно сказал. Мне моя бывшая свекровь это говорила ещё 20 лет назад. Она тогда только ОМО использовала.

0

40

Оксана написал(а):

Она тогда только ОМО использовала.

я тоже жидким ОМО стираю

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » посудомоечная машина. какую купить. ‡посоветуйте,плис