Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию


Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

Сообщений 961 страница 980 из 986

961

olechka785 написал(а):

ой ну елы палы, а семьи инженеров или военные которые постоянно меняют место жительства не по их воле им что прикажете делать ? не все в этой жизни зависит от наших хотелок

Мы были семьей военного. Когда маме надоело мотаться по горнизоном, то папа уволился и вернулись в родной город к ее маме с папой под крыло. Зато мама с удовольствием 5 лет в Германии прожила, пока папа плац топтал. Я вас не понимаю, судя по форуму вы русская до мозга костей, любите Родину, свою семью, зачем вы лезли тогда с таким ярым патриотизмом в брак с иностранцем, чтобы потом после платья и мендельсона выть на луну от тоски. Если Михалков и иже с ними называют себя патриотами и любят Родину, дак они там и живут, несмотря на все их возможности. Тоже самое, что иметь аллергию на апельсины, но сидеть ежедневно ими объедаться, покрываясь сыпью.

Отредактировано sharlotta5 (21-08-2017 16:28)

+3

962

sharlotta5, есть такая поговорка , знал бы где упал соломки постелил ! Вы всем диагнозы расставили , и мне и Алёне , я же не обсуждаю тех , и вас в том числе что вы домой уже 2 года не ездите , некоторые  годами родителей не видят, с братьями вообще не общаются, у всех свои причины на это, чужая семья потёмки

+1

963

olechka785 написал(а):

Вы всем диагнозы расставили , и мне и Алёне , я же не обсуждаю тех , и вас в том числе что вы домой уже 2 года не ездите , некоторые  годами родителей не видят, с братьями вообще не общаются, у всех свои причины на это, чужая семья потёмки

Ничего конкретно не ответили, опять одни отговорки. А не езжу в Россию( дом мой здесь), потомучто у нас нет на это денег, родители мои там нас не содержат (еда, поездки, всякие покупки за свой счет) поэтому порядка 7 тыщ лир выбрасывать на посещение Родины, не хотим. Мне не повезло, отношения с родителями у меня весьма своеобразные, а сестра моя и сюда приезжает и в других странах мы видимся и песни с ней поем и по пиву пропустить можем в немецкой пивнушке.

Отредактировано sharlotta5 (21-08-2017 16:43)

+1

964

sharlotta5, какие отговорки ? В Россию я езжу тк там дом моих родителей, могила бабушки , расширяю кругозор детей , мне есть что им показать и есть чем гордиться , да это очень дорого , вы почему то считаете что все патриоты должны жить в их стране ? Так у меня все впереди , ещё поживём, дети станут самостоятельными , а мы свободнее и менее ответственные с удовольствием будем жить! Моя жизнь ещё не закончилась хочу вам напомнить

+2

965

olechka785 написал(а):

В Россию я езжу тк там дом моих родителей, могила бабушки , расширяю кругозор детей , мне есть что им показать и есть чем гордиться , да это очень дорого , вы почему то считаете что все патриоты должны жить в их стране

Оль, я согласна и я с той же целью езжу в Россию. Но я не об этом, вы меня не поняли, о чем я вас спросила. Зачем тогда углубляться.

0

966

sharlotta5, да вы спросили зачем я замуж за неруся вышла ? Это как минимум некорректный вопрос , и кто замужем за иностранцем и не проживают на родине те что разлюбили и стали русофобами? Вот вы лично ?

0

967

olechka785, простите, что вмешалась. Ну не передёргивайте! Вы же меня спрашиваете, почему ч живу в Москве, если я так её не люблю. Аналогичный вопрос и к вам появляется. Вы же не думали. что Россия вместе с вами в Турцию переедет, просчитывали как-то. Я вот ошиблась, признаю, что уехала в Россию и думала, что там мне будет лучше. Мой косяк. вот и расплачиваюсь.

0

968

nastya_veli написал(а):

прокладки из России привожу

ну это явно шутка Насть?!))

Я вот читаю читаю эту тему,все отписываются исходя из своей точки зрения.Но вот я почти абсолютно согласна с Олечкой.Она без преукраса всё пишет как есть! Чак тебе Ольга http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

Своему мужу на мои болячки жалуюсь в экстренных случаях,и то больше для того,чтоб пожалел))) А так все свои дела решаю сама.Нюни перед ним никогда не распускаю.Ибо мне стыдно выглядеть перед мужем какой-то нездоровой..Знаю,что не дай бог,если что то серьезное будет,,то он не оставит меня помирать))

Насчет деревни..Я девочка,приехавшая хоть из маленького,но городка.Живя в Бельдягах,наслаждаюсь деревенской жизнью..Тут люди менее пафосные,чем в городе.И от этого какое то спокойствие.КОнечно,бывают моменты,которые меня бесят,но это проходит...  Сегодня пролил дождь,свежо и хорошо.Налепили с детьми пельменей,наелись и валяемся в комнате,отдыхаем)) Ляпотааа!

0

969

olechka785 написал(а):

некорректный

Не корректо по отношению к себе жить, там, где не нравится.

olechka785 написал(а):

т на родине те что разлюбили и стали русофобами? Вот вы лично ?

Да нет, я себя причисляю к космополитам, я не выпрыгнула из семь, в брак с иностранцем. Я с 16 лет ездила по языковым лагерям в Англию и Германию. Потом уже на стажировку в Швейцарию, потом по работе была уже еще в паре- тройке стран. Я везде адаптируюсь и стараюсь влится в жизнь. Потом, когда встретился мне в качестве потенциального жениха иностранец, то 1,5 года его за собой таскала по разным странам и  он там тоже работал и тоже адаптировался. И знала я, что скорее всего жить будим в Турции, одни, без поддержки, ну и ничего живем как- то уже 10 лет. Скучаю ли по Родине, да не очень, но поехать ради Питера, ради балета и сбора с родственниками с удовольствием, но и психику ни себе, ни мужу, ни ребенку своей тоской по Родине разрушать не стану.

0

970

Просто я точно знаю чего хочу, а чего не хочу, от этого и выстраивание жизни, от этого и нет у меня разачарований и страданий.

+1

971

Lenochek, а я не скпзала что все должны жить так.как мы...я сказала чтр не считаю что в этом есть что то особенное...по поводу прокладок.такие.какие нужны мне.найти тяжело...в кемере

0

972

Lenochek написал(а):

Своему мужу на мои болячки жалуюсь в экстренных случаях,и то больше для того,чтоб пожалел))) А так все свои дела решаю сама.Нюни перед ним никогда не распускаю.Ибо мне стыдно выглядеть перед мужем какой-то нездоровой..Знаю,что не дай бог,если что то серьезное будет,,то он не оставит меня помирать))

а никто и не говорил,что у нас каждые 5 мин начинает что то болеть...мне не стыдно перед мужем на болячки пожаловаться так же как и ему передо мной...

0

973

todessa, так в том то и дело что я никогда не писала и не говорю что Анталию не люблю либо процитируйте , началось все с тоски по родным , ибо это абсолютно нормально , и желательно жить рядом тк старики стареют , пусть это Анталия или другой город , а шарлотта раздула и продиагностировала

0

974

sharlotta5, это моя жизнь и я разберусь сама, корректно или нет, сувать нос куда не нужно причём уже не первый раз это корректно ?

+1

975

olechka785 написал(а):

продиагностировала

А это как? Просто из- за ваших противоречий задавала вопросы. Мне интересно, почему человек любящий родину выстроил свою жизнь так, что уехал с этой Родины. Диагнастируют врачи, а мне интересно, а не хотите, чтоб вопросы задавали, дак не делитесь своими мыслями на форуме с малознакомыми или незнакомыми людьми. У меня свои мысли, у вас свои, но вот когда противоречия, тогда и полмывает спросить ПАЧЕМУ???

0

976

olechka785 написал(а):

это моя жизнь и я разберусь сама, корректно или нет, сувать нос куда не нужно причём уже не первый раз это корректно ?

Дак это же ИНТЕРНЕТ, ФОРУМ, мы же с вами не подружки. Зачем вы тогда здесь трясете свое белье, потом удивляетесь, что кому- то не нравится его цвет и запах. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

+1

977

Я окончательно адаптировалась и поняла, как прекрасна для меня Анталия только в этом году. до этого все годы жила как будто в ожидании, что все равно скоро уеду, что здесь не мой дом и вообще все это временно. после каждой поездки домой отходила около месяца, изводила и себя и мужа. сейчас осталась только скучание по родным людям и местам, но светлое скучание, не зеленая тоска. Русскоязычных подруг и душевных отношений мне тут хватает и общих тем здесь уже намного больше чем с подругами там. С мужем отношения максимально доверительные хоть и без муси-пупи, о всех серьезных проблемах я ему рассказываю и считаю, что не вправе утаивать. Мне было бы больно и неприятно если бы мой родной человек утаил бы от меня, если бы у него там что-то где-то вырезали, это все от степени доверия зависит мне кажется. Я уверена, что муж меня не бросит ни без матки, ни без ноги не дай Бог.
Прокладки смешно, конечно  :crazyfun: , я раз вроде только просила купить, когда с ребенком маленьким ну никак не могла выйти

+1

978

talya написал(а):

сейчас осталась только скучание по родным людям и местам, но светлое скучание, не зеленая тоска. Русскоязычных подруг и душевных отношений мне тут хватает и общих тем здесь уже намного больше чем с подругами там. С мужем отношения максимально доверительные хоть и без муси-пупи, о всех серьезных проблемах я ему рассказываю и считаю, что не вправе утаивать

Аналогично.

0

979

sharlotta5, ну вот кроме вас никто в чужом белье не ковыряется и не нюхает!
Вы турков спросите уехавшие в Европу перестали ли они любить Родину , которых мы знаем не перестали , но там из за детей в основном , многие на пенсию возвращаются сюда

0

980

olechka785 написал(а):

Вы турков спросите уехавшие в Европу перестали ли они любить Родину , которых мы знаем не перестали , но там из за детей в основном , многие на пенсию возвращаются сюда

olechka785, знакомый мой, имам роттердамской  мечети, утверждает, что здесь-болото, а в Голландии-супер, ибо непыльная работа, а до этого он был таможенным брокером и жил от получки до получки. Зато нынче, мало того, что он-имам в мечети, так ещё и свой инет-магазин по продаже религиозной атрибутики.В общем, сбылись его мечты без Газпрома http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию