Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию


Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

Сообщений 921 страница 940 из 986

921

purple, эти прогулки почти ежедневные , поездки тоже ,это перешло в обыденность ,  но муж не мама, с возрастом душевно разгрузиться могу только ей , телесного контакта не хватает , кто еше выслушает просто так без условностей и зависти, даже пойти не к кому пожаловаться , друзей я не люблю грузить , да и не то это все, у них своя куча проблем !
Всю жизнь толклись вместе , праздники с размахом весёлые и шумные , будь то масленица или 9 мая, по молодости это за обыденность воспринимала , реально не хватает как в той песне " ах как хочется вернуться в городок " , мы с мужем одни просто , и его родных нет рядом , устали реально

0

922

olechka785, Оля, это просто здорово, что у вас с мамой такие отношения. Конечно этого будет нехватать

0

923

purple, да всякое было и с мамой и с сестрой ругались как собаки , и выскажемся и поплачимся, разопьем баклажку , утром мамины блины , как будто ничего не было

+1

924

olechka785, у меня эту функцию выполняет муж) наверно поэтому нет сильной тоски по родине, конечно мама- это мама и на ее месте только она,но такого полного принятия как от мужа нет

+1

925

А мне вот интересно почему многие считают Анталию деревней? Да когда то так и было, но Анталия давно вышла даже по численности населения за рамки деревни. Рязань, Ростов,... тоже когда были деревнями, но ведь почему то сейчас говорят город. Просто есть большие города и маленькие, а сравнивать Анталию с Москвой или Стамбулом глупо, все таки город и мегаполис разные понятия. Если смотреть на менталитет и культуру людей, то Москва больше похожа на деревню, потому что % приезжих давно перевалил % местных жителей.
Тут просто играет роль принятие или непринятие места где живёшь

Отредактировано purple (21-08-2017 10:48)

0

926

purple, потому что люди с говнецом и процент приезжих со своей калакольней давно переварил , от Москвы не отличаемся , колхоз здесь

0

927

purple, муж в силу своей национальной принадлежности не понимает наши шутки и приколы , истории из детства и всякие разные смешные ситуации , которые мы всегда вспоминаем и ржем!!! Я не могу все обсудить с мужем тк он мужик и все знать ему не обязательно

0

928

мне повезло, что мой муж так скажем из нашей "социалистической" культуры. Знает отлично язык, все приколы, фильмы, шутки и т.п. Да, родные рядом были бы отличным бонусом. Но увы и ах.
Да и не любитель я всех этих шумных гуляний, застолий.
Все мы разные. Сколько знаю тех, которые и рядом со всем семейством все равно несчастны. И дело, мне кажется, все-таки в пресловутой гармонии с собой, верном выборе жизненного партнера.

+2

929

olechka785 написал(а):

Я не могу все обсудить с мужем тк он мужик и все знать ему не обязательно

а я с мужем как раз могу больше намного обсудить, чем с мамой или подругами.

+2

930

Как говорят- "Куда бы мы не уехали, себя мы забираем с собой!" Согласна, что это внутренняя гармония. Давно, читала книгу о девушке европейке, которая вышла замуж за египтянина и прожила лет 20 в Египте. Финал там неприятный, но у неё была фраза "Я как круглый гвоздь в квадратном отверстии."
В то же время моя близкая подруга живёт в Египте, второй женой))) ,( правда муж уже умер) и её в Россию не затащить, даже погостить, она всех туда зовет. Живёт В Хургаде, тоже не рай на земле, происламские течения гораздо сильнее , чем в Турции. Приехала, пожила пол года и назад. "Не могу" , говорит. "Всё сложно, решать бытовые проблемы, элементарные вещи сделать, всё сложно! Так, что, как и следовало ожидать, история про кулика и болото!

Отредактировано todessa (21-08-2017 13:08)

0

931

purple написал(а):

А мне вот интересно почему многие считают Анталию деревней? Да когда то так и было, но Анталия давно вышла даже по численности населения за рамки деревни

Потому что только в 20 веке Анталия стала городом в полном понимании, но жители так и остались по менталитету селянами, в большинстве своём.

olechka785 написал(а):

purple, потому что люди с говнецом и процент приезжих со своей калакольней давно переварил , от Москвы не отличаемся , колхоз здесь

purple, имхо люди как люди, как и везде. Но лично мне намного приятнее работать с селянами, капалушками и шароварами. Так называемые европеизированные турки, большей частью, чванливые, высокомерные и не всегда умные, какое бы высокое образование не имели. А уж как они разговаривают с теми же платками, высокомерно, грубо, толком ничего не объясняя http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

+1

932

tatish, это же здорово, мой муж тоже открыт на любые разговоры , только я фильтрую сама , ну не могу я обсуждать с ним свой" Геморой послеродовой " или личные проблемы сестры,

0

933

todessa написал(а):

Приехала, пожила пол года и назад. "Не могу" , говорит. "Всё сложно, решать бытовые проблемы, элементарные вещи сделать, всё сложно! Так, что, как и следовало ожидать, история про кулика и болото!

todessa, ну вот потому и женщины наши тут трутся годами, даже не имея ни черта за душой. В России надо ежедневно впахивать: вставать в 6.30=7.00, идти по морозу или слякоти на работу, если нет телеги, ежеминутно быть за себя и близких в ответе. А тут, лафа, всю ответственность можно спихнуть на муженька и спать до 10.00, нигде не работая http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

934

Laguna написал(а):

Вот все таки очень важно жить в правильном месте! Многие форумчанки, кстати страдают от житья в Турции... может быть поэтому и проявляется эта неудовлетворённость в поведении или манере общения, а ещё хуже, когда эта неудовлетворённость бьет по здоровью. Тема " где на земле жить хорошо" очень актуальна. Особенно, когда человек ищет новые жизненные пути... имхо

Аплодирую стоя. Я на форуме эту философию уже давно поддерживаю. Плохо тебе- уезжай, жизнь одна и не поеятно долгач она или нет, во Европу терракты рвут, зачем драгоценную жизнь тратить на мучения. ЗАЧЕМ? Все- таки гедонизм рулит во многих вопросах.

+1

935

İnteres, если есть телега, то вставать надо ещё раньше, иначе, трындец в пробках! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif
Хе, здесь" муженьки", скорее сами будут спать до 10.00, а жену на работу погонят))))

0

936

Laguna, твоя правда! Меня вон добивает уже..! Два дня , вообще, не могу разогнуться, а ходить-то прямо надо, пью горстями обезболивающие..Делаю заказ на крепкий пинок))))))), чтобы до Турции, хоть на метле , долетела))))))

0

937

todessa написал(а):

Хе, здесь" муженьки", скорее сами будут спать до 10.00, а жену на работу погонят))))

todessa, здесь такие тоже встречаются http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  А что, век феминизма, хотели равноправия-ешьте полной ложкой,так мыслят эти мужчинки. Хотя по-своему они тоже правы http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

938

Девочки, ну вы даете, а когда замуж за иностранца выходили, о чем думалось- то?! Конечно без мамы, конечно одни, без поддержки и посиделок, сами за все ответственны будим, никто нос не вытрет, а еще больше пинка наладит. Сами пищали, но лезли, чего теперь сокрушаться- то.

+1

939

todessa написал(а):

Я б в жизни не поверила, что я в Москве, когда-то, не захочу жить. А потом, всё изменилось.

У меня так  же. Родилась в Москве и до 23 лет прожила. Сейчас мой дом здесь, мне комфортно, уютно. Месяца в Москве хватает за глаза. В Стамбуле тоже пожили, не пошло. В анталии мой рай))

+1

940

İnteres написал(а):

Деревенский анталийский психоанализ в действии, я смотрю.

А чем плох деревенский психоанализ. Моя бабушка всю жизнь в деревне жила, мудрейшая тетя, умные советы давала, примудрости бытовые всякие знала, чем плоха деревня- то?! Или вы так оскорбить меня хотели, да нет, так и есть все мои родственники с папиной стороны деревенские, работящие люди. И да я сую свое грязное деревенское рыло, необразованое в чужие жизни, регулярно это делаю.  :rofl:

Отредактировано sharlotta5 (21-08-2017 13:41)

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию