Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию


Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

Сообщений 881 страница 900 из 986

881

Вы точно, зиг -загом читаете посты. Не вникая. А зря.

0

882

todessa написал(а):

. У вас видимо комплексы какие-то ( психолого вам в помощь), вы агрессивно реагируете на любое не совпадающее с вами мнение. Ну , опять же, проехали.

Однако....  А я и не знала, спасибо за совет)))
Вы прочитали мой пост про Стамбул? Ничего не хотите сказать? Вы его проигнорировали или не поняли?

Отредактировано Hayal (16-08-2017 15:51)

0

883

Вот...я даже не знаю с чего начать. Ваш пост о Стамбуле, показывает, что вы не читали ни один из моих постов. Поэтому я не могу его комментировать. Мне надо опять повторять, что я пишу о стандартных магазинах, обычных людях, которые пашут от зари до зари, чтобы выжить, впрочем, как и везде. Спросите девочек, которые работают сами, которые сами зарабатывают себе на жизнь, в Анталии. Когда они были последний раз на морях и пляжах и как им "хватает" их зарплат. Та же ситуация и в Москве. Вот и весь сказ. Только в Москве климат поганый, денег надо только на одежду  тонну. Продукты плохого качества и т.д. Условия для жизни очень жесткие. Это мнение моё , я никого не призываю в это верить. Если вы со мной согласитесь продукты в Москве дешевле и лучше не станут и море и солнце вдруг не появится.У меня нет цели вас переубедить. Поэтому, вы имеете право на свою точку зрения. Вот только не обвиняйте других во лжи. Это смешно право!

+1

884

olechka785 написал(а):

центр есть центр, он всегда был дороже переферии это нужно понимать и не возмущаться !

я даже больше скажу, можно имея квартиру в ларе сдавать ее за 1000 и в той же ларе снимать за 700)))))
да и не в центре дело... В анталии же центр не популярен.
Пы.сы в кепезе сейчас знаете какие цены????  :canthearyou:

0

885

sinirli_balik, я не могу сравнить мегаполис Москвы с Аниалией, беру стамбул ! Там цены на аренду старых квартир доходят до 3000 лир если это в радиусе 15 км от Босфора с нормальным транспортным сообщением  , если дальше дешевле и уже далеко , В Анталии разброс цен другой как вы и пишите все верно!

0

886

todessa написал(а):

Ваш пост о Стамбуле, показывает, что вы не читали ни один из моих постов. Поэтому я не могу его комментировать.

Читала и поэтому есть такой пост про Стамбул, как пример. Вы не ответили на него объективно. я тоже желаю удачи Вам.

0

887

sinirli_balik написал(а):

Пы.сы в кепезе сейчас знаете какие цены????

Знаем, естественно, раз в него столько льют, и цены в рост пойдут.

0

888

Hayal написал(а):

когда на те факты , вы отвечаете аргументами, скажем так...Хм не объективно.

А я вот необъективности не увилела. Todessa же фотки даже выложила и зачем ей врать? Может она засланый турецкий агент, с целью хаять все московское??? :rofl: Чего вытак рьяно на амброзуру- то. У нее своя Москва, у вас своя.

+2

889

Hayal написал(а):

Не слышала я, чтобы ради работы снимали жилье в Москве, ну если только приезжие.

У меня квартиру снимал москвич дантист, который имел свою частную клинику в моем районе. Поэтому, сдавая свою квартиру на Преображенке, снимал у меня... потому, что убивать драгоценное время в пробках не хотел.

0

890

Вставлю свои 5 копеек в эту полемику... я сейчас в Москве и скажу, что ассортимент продуктов одназначно лучше, чем в Турции... цены разные, можно найти дешевле, а хочешь и подороже. С фруктами и овощами не очень. Вот качество реально не гуд, в этом плане Турция 🇹🇷 однозначно рулит. Лекарства очень дорогие, я реально не знаю как пенсионеры выживают. Про бесплатные лекарства прошу не комментировать, так как они не самого лучшего качества, если вообще не плацебо! Хотела вызвать сантехника поменять запорную арматуру в бачке унитаза. РЭУ объявил по прейскуранту  1570 рублей за услугу сантехника. Я офигела, честно говоря. Услуги в Москве стоят очень дорого. Замена амортизаторов в стиральной машинке 4,5 тыс рублей. Итого: с месячной пенсии 6 тыс руб улетело. То есть, почти половина пенсии за две услуги. И на 4,5 фатуры за квартиру, остаются гроши, чтобы питаться. Нет, не питаться, а сдохнуть, так буде правильнее. А так, Москва красавица, ухоженная, чистая, сытая! 👍
Но что-то мне так в Анталию охота!  ;)

+3

891

Laguna написал(а):

Лекарства очень дорогие, я реально не знаю как пенсионеры выживают. Про бесплатные лекарства прошу не комментировать, так как они не самого лучшего качества, если в

Я вижу 2 варианта:либо дети, внуки помогают материально, если сами пенсионеры воспитали достойных людей. Либо ходят в обносках, питаются помоями и запускаются ментально,физически в конце концов. Собственно, как и везде, во всём мире.

0

892

Laguna, почему в Питере есть вкусные качественные фрукты а у вас нет???
Мои говорят обратное , что наоборот в этом году поток их намного больше , везут с Ростова и Краснодара , даже персики вкусные есть, вопрос цены просто!
Москва дорогая , но там и зарплаты , а как может у москвича с московской пропиской , ради которой так все рвут такая маленькая пенсия ? У моей мамы как у работающей такая , а если неработающая то выше

Отредактировано olechka785 (19-08-2017 12:22)

+2

893

Laguna, здесь тоже лекарство дорогое, никто не заметил подорожания? Йод 20 лир, пшикалка в горло 32 лиры, reflor 20 лир

0

894

Kaya, да , многое сгк перестало покрывать , лактобактерии по 50 лир, но хоть качество

0

895

Моя мама отсюда мешок лекарств увезла в прошлом году, без страховки покупали и все равно было дешевле, чем в России. Цены на лекарства бешеные. Мы с ребенком оба рапорлу по аллергии, дак все наши лекарства почти бесплатно+ прививка от гриппа тоже.

0

896

Kaya написал(а):

Laguna, здесь тоже лекарство дорогое, никто не заметил подорожания? Йод 20 лир, пшикалка в горло 32 лиры, reflor 20 лир

Если у вас есть страховка, то цены не такие высокие как в России, но качество несравненно лучше.

olechka785 написал(а):

Laguna, почему в Питере есть вкусные качественные фрукты а у вас нет???
Мои говорят обратное , что наоборот в этом году поток их намного больше , везут с Ростова и Краснодара , даже персики вкусные есть, вопрос цены просто!
Москва дорогая , но там и зарплаты , а как может у москвича с московской пропиской , ради которой так все рвут такая маленькая пенсия ? У моей мамы как у работающей такая , а если неработающая то выше

Отредактировано olechka785 (Сегодня 12:22)

Оля, в течении 25 дней была в Питере. Фрукты и овощи приблизительно качеством не отличаются от Москвы и назвать их вкусными просто лукавство. Цены в Питере дешевле это правда. Черешня у метро Озерки продавалась по 200 руб. В Москве дешевле, чем 350 руб не видела. Москва условно дороже Питера ровно на столько, насколько выше пенсия у московских пенсионеров. Поэтому от этой надбавки никакой пользы нет, все сжирает дороговизна... нет смысла муссировать этот вопрос и завидовать московским пенсионерам или высоким московским зарплатами. Это так же как и Стамбул с высокими заработками и соответственно высокими тратами...

+1

897

sharlotta5, и у меня тоже мама свои таблетки нашла.... в 3 р дешевле получились..она сразу 10 упаков взяла..

0

898

Laguna написал(а):

нет смысла муссировать этот вопрос и завидовать московским пенсионерам или высоким московским зарплатами. Это так же как и Стамбул с высокими заработками и соответственно высокими тра

Так московские зарплаты шикарные в нулевых остались, по ходу дела. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Достаточно на хедхантер заглянуть по вакансиям, а с учётом того, что ежеминутно в столицу прут со всех щелей приезжие разной степени наглости, работодатели оборзели выше крыши, готовы юзать всех за миску похлёбки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif ИМХО если нет в загашничке около 200 косарей зелени и предложений нормальной работы, лучше по своим деревням заседать, чем переть в Нерезиновск http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Хотя у кого 200 косарей зелени, тот и у себя в шоколаде живёт http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

899

Laguna написал(а):

Это так же как и Стамбул с высокими заработками и соответственно высокими тратами...

У меня одна знакомая с работы всё в Стамбул рвалась, причитала, что тут мужики, мало того, что нищеброды, так ещё и хотят поживиться за счёт женщин. Переселилась туды, ужасается теперь стамбульским ценам на услуги, дорогу и приличную одежду. Рожки да ножки остаются, по её словам. А мужики тамошние, хоть и богатые, но не спешат ни с кем не то, что романы заводить, даже в отношения не хотят http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

900

İnteres, согласна с вами! я свою дочь никак не могу уговорить на житьё в Москве или Стамбуле. Она не видит резона устраивать эту мышиную возню с переездом в мегаполис. Она абсолютно не карьеристка и спокойный, размеренный, анталийский образ жизни ни за что  и ни на что не хочет менять... тем более, если ты уже достиг какого-то неплохого уровня в своей деревни. Как ни крути, а за жизнь в мегаполисе все равно приходится платить своим здоровьем...стресс, суматоха, пробки и экология делают своё чёрное дело.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию