Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию


Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

Сообщений 861 страница 880 из 986

861

Hayal, про бисер вы зря канеш. Я ж тоже, как вы на хабалистом языке умею разговаривать. Не верите? Правда, правда..Только, уважаю себя и других, кто будет читать это. Вам видимо это трудно понять, ну что же, понимаю.
Всего вам хорошего.

+1

862

todessa, я вас поняла. Но , чтобы нашу позицию оценили другие форумчанки, а предложу пример на Турции. Итак, вы живете ( ну в Стамбуле, например) в одном из самых элитных районов в центре, например Этиллер. Вам и до работы не далеко и домработницу вы не имеете, чтобы ездить за продуктами. Квартирки там, вы знаете, ооооочень дорогие. И вы начинаете жаловаться, что в Стамбуле, так все дорого и магазины и продукты и так далее. На ответ, что жизнь в Стамбуле, не только ваш пристижный район. Вы отвечаете, что выыыы, везде все одинаково, а если нет, то все херово и поликлиник нет, и садиков-школ-клубов и метро душное и  цены на продукты одинаковые и такие же мерзопакостные. Вот ваша реакция на такое сообщение? Когда вам ответят, что вы... у нас и жилье и магазины и мяско дешевле. И да, да , мы в Стамбуле живем. ваш ответ: "Что вы..... нет такого , все дорого и невкусно и инфраструктуры нети квартиры дорогиеи как можно жить , если не в центре, как вы добираетесь до работы? Улыбнулись? Причем в Стамбуле реально 2 часа ехать 5 км, что избавляет нас москвичей, от этого.
И еще , яживу в 5 минут от метро , пешочком, не спеша.

Отредактировано Hayal (15-08-2017 22:50)

+1

863

Hayal, Я всегда пытаюсь донести одну и ту же мысль- Турция и Россия бывают разные. У ВСЕХ своя реальность. У ВСЕХ свои  РАЗНЫЕ условия обитания. У всех понятия рая, своё.Дело не в этом. Это обычная дискуссия, в которой ваше мнение отличается от моего, это нормально.ТАК БЫВАЕТ. Бывает и на форумах и в реальной жизни. Но есть одно но....   Я, НИКОГДА, НЕ ОБВИНЯЮ ЧЕЛОВЕКА, в том что он врёт, если не имею для этого веских доказательств! Я всегда ДОПУСКАЮ, что так может быть, меня этому мама с папой учили. Вы же, переходите на обвинения и оскорбления, это не первый раз. Поэтому я не хочу быть вашим оппонентом. Я за взаимное уважение, даже при условии противоположных точек зрения. Спасибо за внимание.

0

864

todessa, вы и павшинскую пойму забраковали , там до метро пешком пройтись, поетому все что в центре у метро с соответствующими ценами , и фрукты и цветы и аренда

0

865

Неужели кроме центра Москвы работы нет в Подмосковье ? Мой друг живет в этой самой пойме и работает в Красногорске , чем он питается даже я в курсе , все фрукты овощи публикует! Да и я жила в Москве 2001-2006года подрабатывала рядом с домом в красногорске ! Эх молодость

0

866

[b]todessa[/b Если ваши реалии таковы, что Вам, трудно жить в Ваших реалиях, не нужно говорить за всю москву и москвичей. Не ваши ли, слова, причем пренебрежительные по отношению к другим проживающим в Москве. Это Ваши проблемы, не всех остальных. Если я пишу, что в Анталии дорогое мясо,алкоголь, коммуналка и  т.д мне никто не ответит, что я не права. Потому что это факт, ваши факты однобоки и слушать ваши стенания, по поводу ну Абсолютно во всем , что касается Москвы, прям скажем уже надоели. Засим закончу.

+1

867

olechka785, в Павшинской Пойме, то бишь Красногорске, метро есть, но оно одно и до него  нужно добираться на автобусе, если только вы живёте не на первой линии.Причём в Красногорске, пенсии подмосковные( в полтора два раза ниже московских) и ЖКУ подмосковные( что в полтора , два раза выше московских). Положение на рынке труда, не позволяет выбирать себе место работы поближе к к дому, никому. Если только ты не продавец, и т.д. продавцом можно работать где угодно. В основном, все офисы расположены в центре, это везде так, не только в Москве. Много ли мест где можно работать в Гюрсу , например?
Цены на продукты, я привела именно средние и ниже средних( по мне и они высокие), как пример, написала о "Азбуке вкуса"и уточнила, что о таких магазинах я речь и не веду, даже. Как и об элитном жилье, где суммы доходят до нескольких миллионов зелёных. Все мои примеры- это о среднестатистическом жители мегаполиса со средне статистической зарплатой, ведущим среднестатистический образ жизни, соответственно имеющим среднестатистические проблемы.Как писала sinirli balık-некоторые читают по диагонали( а по мне, так зиг-загом.)

+2

868

Hayal, я никогда не позволила бы себе, пренебрежительные высказывания по отношению к другим, ткните пальцем.  Я не так воспитана, простите. Чай и сама я, не под Парижем с боннами воспитывалась. По поводу стенаний, я здесь вам не конкурент. Ни одного хорошего слова про Турцию я от вас не слышала.( всё ужасно) А явот балет и космос не отрицаю, по крайней мере.
Да и вообще- у человека есть такая опция- пройти мимо. Попробуйте использовать, может легче будет.

+4

869

todessa, ну не могу пройти мимо, Вы уж извините, когда на те факты , вы отвечаете аргументами, скажем так...Хм не объективно. В следующий раз, дорогие форумчанки, особо не впечатляетесь ужасам московской дамы. Я, по вашим словам, ужасаюсь, как же живут люди далече от столицы.

Я прожила 3 месяца в России, скажу , что дешевле - это точно. Да, соглашусь про овощи и фрукты, но... зато мангал через день))))

+1

870

todessa, так можно оставаться с московской пропиской , а жить в пригороде ! Мои так делают , да на двух транспортах ,Надо чем то жертвовать , либо пенсиями , либо качеством продуктов, воздуха и тд!
В Стамбуле снимают квартиры прям около работы , сдавая свои в дальнем районе! Люди не выматываются в пробках судя по завтракам в выходные дни!

+1

871

olechka785 написал(а):

снимают квартиры прям около работы

я про москвичей тоже такое читала. Свои квартиры сдают, около своей работы снимают. Практически  у всех москвичей есть дачи (или снимают). Мои родственники 30 лет назад снимали дачу на лето, стоило это недорого, пока не купили себе домик в подмосковной деревне, свой деревенский домик очень любят, ездят даже зимой.

0

872

olechka785 написал(а):

В Стамбуле снимают квартиры прям около работы , сдавая свои в дальнем районе!

Светл написал(а):

я про москвичей тоже такое читала. Свои квартиры сдают, около своей работы снимают.

Ну так и в Анталии этим промышляют. а что в этом такого то? имхо в каждом более менее крупном городе есть проблемы с трафиком.

0

873

sinirli_balik, да ничего собственно , центр есть центр, он всегда был дороже переферии это нужно понимать и не возмущаться !

Мои друзья переехали с Коломенского аж в Истру , в свой дом и школу нашли и сад, а работа и так была по всей области на машине круги наматывали ,  но прописку менять не стали

+1

874

Не слышала я, чтобы ради работы снимали жилье в Москве, ну если только приезжие.

0

875

По поводу Новой Москвы, все там есть и строиться и развивается, извините но не через 50 лет все там будет, а вот через данный срок, будет наверно тоже пристежным районом. Каждый год по две-три станции метро открывается, уже и за МКАДом есть жизнь))))) Далеко от работы, ну смотря кто и где работает, кто-то в центре, а ко и на окраине.

0

876

Вообщем я про Ивана, мне про болвана. Говорю, что жизнь в Москве со средней зарплатой для обычных людей дорогая, а мне говорят "Смените город". Безбалезно! Это как кто-то жалуется на жару, а ему говорят езжай на Северный полюс. Всё. Каждый при своем мнении остался. А началось всё с того, что я купила протухшую рыбу  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

877

Перевожу статью для турецкой газеты, как в точку, сегодняшняя статья о продажах недвижимости за рубежом . О жизни в России.
  Мы чувствуем усиление спроса со стороны клиентов, которые хотят подготовить для себя запасной аэродром в случае ухудшения ситуации. Таких людей действительно много. Также мы видим усиление спроса на недвижимость, которую клиенты планируют использовать на пенсии. Растёт спрос на получение ВНЖ, что также свидетельствует о том, что люди готовят запасной аэродром. За год количество запросов на получение ВНЖ выросло в полтора раза.
А я думала, у меня  с рецепторами что-то)))))))

0

878

Причем тут статья, и причем о жизни в России? Если в Турции бахнет исламизм, очень многие уедут из страны. Жизнь тут показывает, что уже идет в этому.

+1

879

todessa написал(а):

А началось всё с того, что я купила протухшую рыбу

Это ваша проблема, звоните в роспотребнадзор, я купила тухлый йогурт в анаталийском маркете. Всеее пипец, кошмар, так жить нельзя.

+1

880

Hayal, я у вас, лично, советов не прошу. Я с форумчанками делюсь. Ваши призывы не ужасаться тому что я пишу, это бред. Здесь, девочки все взрослые уже, сами разберутся чему ужасаться а чему нет Кроме вас, з все адекватно воспринимают жалобы и проблемы друг друга. У вас видимо комплексы какие-то ( психолого вам в помощь), вы агрессивно реагируете на любое не совпадающее с вами мнение. Ну , опять же, проехали.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию