Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию


Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

Сообщений 841 страница 860 из 986

841

Светл, Тодесса живет в историческом центре Москвы , поетому там цены космос !но это же не вся Москва а только кусочек

Буше как то не впечатлил ! В сети Булка отличная выпуска и порядком дешевле

0

842

İnteres написал(а):

надо достойно потратиться.

İnteres,  мы не едим каждый день деликатесы. У нас всё просто и продукты все по сезону.

0

843

olechka785 написал(а):

сети Булка отличная выпуска и порядком дешевле

olechka785, "Булка Хлеба" тоже неплохая пекарня, но качество у неё неровное. Как повезёт.

0

844

"olechka785"]Тодесса живет в историческом центре Москвы[/quo
Оооо, Тодесса, я вас поздравляю! Но ведь у вас есть свои тайные вкусные маленькие магазинчики, о которых "чужаки" даже не подозревают?!
Я просто имею родственников на Гиляровского, так там до сих пор есть магазинчики где можно купить всё необходимое (да и лишнее тоже)  и по человеческим ценам.

Отредактировано Светл (14-08-2017 20:03)

0

845

Светл, к Булке Хлеба нареканий пока не было , мои там второй год выпечку берут , я млею от розанов , пончиков и хлеба

0

846

Lenochek написал(а):

примите мои искренние соболезнования!))

Спасибо! А я думала меня мало кто поймёт)))

0

847

todessa написал(а):

Sinirli balık, sinirlenme, lütfen!))))

Вам повезло, у меня сегодня танцы))))))) после танцев ракы мезе на терассе. Так что буду чистить завтра))))

0

848

Светл, )))))) Вау! Меня с эти ещё никто не поздравлял)))))) Ну спасибо, что-ли!))))) Нет уже таких магазинчиков. Оленевод снёс все. На их место поставил Азбуки вкуса !

0

849

todessa, зато живёте в супер-пупер высоколиквидном пафосно-туристическом месте Москвы. Здесь что-нибудь одно - либо близость доступных магазинов, либо вид из окна на исторические места и пешком до ГУМа.

Отредактировано Светл (15-08-2017 06:38)

0

850

Светл, Светл, так и цены на жильё там, в Турции на три квартиры хватит точно

0

851

Светл, ну нееет! Я ж не в Кремле живу!)))

+1

852

Да, вернулись из Москвы, даже из Подмосковья, почти все лето прожили на даче.
Спорить не буду, нет желания, переубедить человека , который на белое говорит черное и наоборот, считаю зря потраченным временем.Лето в центральной России вэтом году было холодное, до конца июля. Это сказалось на сезонных овощах и фруктах. Но с югов все идет и вкусные сладкие фрукты и по нормальной цене  овощи. Ели и абрикосы и персики и дыни и арбузы, сладкие вкусные, даже турецкий виноград был в большом ассортименте. Мясо брали на московском рынке, свинку не покупала, но приценилась 250-350 рублей, телятина 300-400, куры 100 руб за кг, индейка красное мясо 220-300,утки,кролики и так далее всега в ассортименте. Рыба: семга-700 и выше, скумбрия-200, навага северовосточная  - 250, кальмары-250, огурцы сезонные грунтовые 60, потом были еще дешевле, помидоры  в форме луковки, сладкие и сочные за 100 руб , у нас на даче и 80 на рынке в Москве, черешня 150-200, арбузы по 18-20 за кг,молодая картошка 20-35. Молоко берем фермерское 100 -2 литра, разливное. Цены зависят от магазинов расположения этих магазинов. Вот по-этому, люди живущие в центре Москвы жалуются , что во всей Москве нечего есть. Бывает. Не везет.
Большинство моих знакомых семейств брали ипотеку, живут, выплачивают. Сестра , продав двушку с окнами на эстакаду ( да и такие квартиры берут) купила в ипотеку трешку в Очаково-Матвеевском, москвичи знают, что район хороший. В новом доме, 10 лимонов, хотела дешевле в новой Москве, но муж заартачился, ну ему и выплачивать)))) Причем осталась одна квартиры-трешка, просто кому-то отказали в ипотеке, им повезло, сразу взяли. Очень многие перебираются в Новую Москву, воздух чище, дома новыя, вся инфраструктура.

0

853

и Да чего, со мной спорить, я здесь постоянный житель)) Со мной спорить бесполезно. Можно назвать чёрное белым, белое фиолетовым в горошек, но сути это не меняет. Я покупаю продукты в сетевых ( дешевых и не дорогих маркетах) В" Азбуку вкуса" я не захожу даже. Последний раз покупала там журнал, помидоры были 600руб/кг., пол арбуза 1020 руб.( реально по половинке продают), черешня 900руб. Мне туда дороги нет. Я хожу в обычные- "Пятёрочки", "Перекрестки", "Магнолии", если сильно приспичит экономить, то в "Ашан"" Господи, не к ночи помянут будет. Вот только пришла из Перекрестка- молоко от 75 до 100 руб. литр.( понятно, что порошковое), но другого нет. Мякоть говяжья двух видов была, одна 700р./ кг., Другая 600руб./кг. Антрекот говяжий-799 руб./кг. Вырезки не было, она по 1100 руб/кг. обычно. Фарш 400 руб, говяжий ( правда заветренный). Я другое мясо не смотрю, поэтому не знаю. Индейка-400 и белое и красное, куры белое мясо- 400 руб. Фрукты не брала, нечего брать, старые яблоки, персики плоские по 187 руб. бананы не смотрела по чем. Есть дыни и арбузы, но их как тащить на метро. Короче, тоже не хочу доказывать, допускаю, что ГДЕ-ТО есть дешевле. Допускаю, что человек не  работающий может даже съездить ТУДА, как я вчера за рыбой( потратив целый день), но ежедневную реальность это не меняет.

0

854

По поводу жилья,Hayal всё верно вы говорите. Квартира( трешка) на МКАД стоит около 170 тыс. долларов. Таких там очень много, есть даже дешевле, в Пойме, например. Только как туда добираться? На метро до конечной, а потом на оленях..если олени захотят. На пенсии может там и можно жить, но за эти деньги лучше в пригороде Парижа купить, чем в пригороде Москвы. В Новой Москве нет никакой нормальной инфраструктуры,это стройка на ближайшие 50 лет и нет нормальных школ, дет. садов и поликлиник( самое главное) Через лет 40-50 там будет это всё( наверное), но ценник будет соответствующий, я когда туда попадаю, у меня одна песня в голове, чес слово, автоматически пробивает- "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут..))) ")Ну да ладно, у всех своя реальность. Лишь бы все были живы и здоровы и не было войны!

Отредактировано todessa (15-08-2017 21:57)

0

855

todessa, мне искренне Вас жаль, Вы единственный человек , кот. тем или иным образом мне знакомый , который так тяжко живет в Москве. Вы видите только недостатки жизни в Москве, зато тааак идеализируете Турцию, в которой, я так понимаю вы уже давно не живете.

0

856

Сохранилась фото цены на прмидоры, 600 гр. и 500 гр.в самом экономном маркете страны "Дикси", подруга из Анталии приезжала и фотографировала, чтобы народ у себя попугать, сейчас загружу, если получится. Не буду голословной, буду ценники присылать))). http://s8.uploads.ru/t/jRzHu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tXfNu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IeAMj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KHulQ.jpg
Фото сделано этим летом, вначале где-то. С мандаринами разгар сезона мандаринов зимой. Вот это то, что общедоступно. Цена и качество, для народных масс. Назовите это каким хотите цветом.Хто это назвал помидорами, да ещё и сливками, тот козёл!

Отредактировано todessa (15-08-2017 22:48)

0

857

Hayal, спасибо, за доброе сочувствие. Если я единственная, кто жалуется на жизнь в Москве, то ваше окружение , позволю себе предположить, олигархическое, не иначе. Вот им у нас хорошо живется! Да я не жалуюсь я факты констатирую и ФСЁ. Турцию я кстати не идеализирую, живу то здесь, то там, и про обе страны знаю всё. Положительные стороны России, никогда не отрицала, космос, балет, отопление и т.д))) и могу в глаз дать тому , кто скажет, что здесь жить плохо.( почти шучу). Просто у меня есть "моя реальность" не выдуманная, а та в которой живу я и большая часть населения. За сим откланиваюсь.

Отредактировано todessa (15-08-2017 22:29)

0

858

todessa написал(а):

Квартира( трешка) на МКАД стоит около 170 тыс. долларов.

Ну для Вас, конечно, все , что за чертой Бульварного кольца, все деревня)))) Живите и наслаждайтесь высокими ценами и загазованным воздухом в вашем центре. И еще, Вы абсолютно не знаете районы Москвы, ну это понятно, вы же не выбераетесь дальше своего центра, ну тогда не нужно стенать на дорогие продукты и жилье.  А мы, так, деревня, покупаем нормальные продукты, покупаем квартиры в деревне и наслаждаемся жизнью. Что и Вам желаем, хотя, извините, так... бисер мечу.....

0

859

Hayal, вот так вот случилось, что работа, она в центре в основном , а не в деревне. Бывает так. Поэтому около 7 млн. проживающих едут на работу в центр. Метро спасает, если оно есть, представляете! А если до метро еще надо сменить пару автобусов и троллейбусов, то с нашими пробками вы приедете к закрытию вашего рабочего места. В связи с этим, если вы не хотите присоединиться к бомжам с теплотрассы, то надо до этого метро, как-то доползти. Утром особенно. Вот как хочешь, но допиликай до этого метро. Пусть потом в метро 2 часа, но ты едешь! И это победа! Поэтому для зарабатывающих свой хлеб самостоятельно, когда никто в клювике не приносит, близость метро является определяющим фактором в выборе жилья. Или вы думаете. что мы тут по музеям да выставкам чтобы ходить в центре живём.))) Увы, хотела бы я жить в деревне( чур меня, чур) не в российской, я пошутила.( товбе) да положение не позволяет-с.

0

860

Про трешку на МКАДе. Ну чес слово, ну не могу я на это смотреть..ну как можно отдать за ЭТО такие деньги. Можно за эти деньги, говорю же, под Парижем купить,по любому что оттуда, что с МКАД на работу в Москву не доберешься. Тогда лучше под Париж, к круасанам, кофе, окнам в пол и французким балкончикам. О, Остапа понесло!)))) МКАД- экология как в центре, если не хуже. Есть один плюс- площадь квартир может быть нормальной . Даже 100 кв. и даже больше( но уже дороже). А работать кто будет- Айше?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию