Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию


Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию

Сообщений 21 страница 40 из 986

21

Да, дело не в плохом и крыльях, а в главном! В Латвии или в России работают работяги на стройке без прописки, договора и денежка в конверте, тут регистрация, налоговая карта и договор, без этого никто не рискнет взять на работу даже уборщицу на час!

0

22

Чудо написал(а):

Mysterious, unikaljnaja, ща мы огребем опять на Россию скатились

Просто ну ооооочень разная ментальность у россиян и европейцев.
Все же, россияне живут в очень большой и очень закрытой стране. А главное, в очень самобытной. И часто, россияне совершенно не готовы к реалиям других стран. И даже не потому что эти реалии плохие, а потому что сильно другие и на столько другие, что даже не предполагалось.

0

23

Mysterious, это где тут работают без договоров и получают в конвертах????? За последние лет 5 ТАК поприжали, что ни кто не рискует.

0

24

Ой, хорошо где нас нет)). Знакомый учился в Норвегии. Но не останусь говорил. Скучная страна по его словам.  Смотря у кого какие ожидания. На форумах тоже разное пишут.  Кто-то доволен, а кто-то не особо. Кому что, как говорится. В какие там квартиры?  Из любопытства глянула, какие-то квартирки по 30-50 квадратов попались по немалым деньгам! Ну мне сестра говорила, что в Канаде нет квартир как в Турции по метражу и простору.  Если и есть,  то тогда цены не сложить.

0

25

Mysterious, скажу по секрету, часть денег в конверте могут получать только менеджеры 1 и 2 звена. То есть, люди заслужившие доверие и возможность отчекрыжить у гос-ва  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif

0

26

unikaljnaja, да полно, особеннг как раз таки стройки )))
У меня две подруги пузатые, на бумаге минимум, остальное в конверте, посчитали им декретные и грустно стало )))

0

27

unikaljnaja написал(а):

Mysterious, скажу по секрету, часть денег в конверте могут получать только менеджеры 1 и 2 звена. То есть, люди заслужившие доверие и возможность отчекрыжить у гос-ва

)))) и слава Богу что все так думают ))))

0

28

Mysterious, переферия что ли? Да и где мозг у баб? Рынок труда в Латвии нищий, найти работу в крупной компании которая не рискует такими вещами, как 2 пальца об асфальт!

0

29

unikaljnaja, нЭт ))) везде были свои плюсы и от минималки, сейчас стали минусы, много нюансов, но таких оч много)))

0

30

irina7 написал(а):

Ой, хорошо где нас нет)). Знакомый учился в Норвегии. Но не останусь говорил. Скучная страна по его словам.  Смотря у кого какие ожидания. На форумах тоже разное пишут.  Кто-то доволен, а кто-то не особо. Кому что, как говорится. В какие там квартиры?  Из любопытства глянула, какие-то квартирки по 30-50 квадратов попались по немалым деньгам! Ну мне сестра говорила, что в Канаде нет квартир как в Турции по метражу и простору.  Если и есть,  то тогда цены не сложить.

Цены тут не малые на все, это факт, квартиры есть и мелкие и нормальные и большинство предпочитают дома ))) в Турции тоже есть оч маленькие квартирки, но это у кого какие потребности и возможно.
да и вообще, у кого какие приоритеты )))

Отредактировано Mysterious (24-01-2015 01:08)

0

31

Mysterious, товарищи,опять написали много всего всего и ни одного ответа на вопросы. я подумала,если там живёте,то просто напиоите и всё цифЫрочки.  если бы меня спросили про Алма-Ату,я бы написало хоп и хоп.

+1 это турец вариант,да,но это и российская простая трёхкомнатная, или там только из олной комнаты или только дома. тоде непонятно.
еонечно ели работать все рекоменд и т.д будут . это муж архитектор.
просто напримет в среднем сколько получают они. 200 300 5000 сколько.   например в у нас я знаю сколько и квартиры сколько

мне просто нужны ответы на вопросы,потому как вы там живёте.
а конверты и налоги и т.д это дополнение которое есть везде

рросто ответ на вопрос без рассуждений.

и главное удивило "не с того начинаете")))) прямо сильно удивило.   а с чего? это вопросы,самые простые и стандартные.
я же нп спросила сколько рыбы в кубометре воды там водится.

возьмут ли меня тула или не возьмут это аопрос 33й. мне просто нужны ответы на вопросы))))))

я спрашивала про норвегию потому как вы там живёте
а про сканлинавские страны написала просто каа я представояю
я не спрашивала сравнение цен щвеции и норвегии и т.д :(

не сочтите,что ругаюсь, просто хочу вопрос -ответ.   очень интерпсует ,и только вы смодете написать. у меня др источника инфы нет.  заранее блаоодарю.  спасибо.

я гражданка Казахстана. я работать не буду. у мужа англ ,немец,турецкий.   столица интересует.   гражданин Германии.   
я нп грворю,что завтра выезжаю,мне нужна инфа от знающего всю внутренность )))человека.  просто инфа. без рассуждений,только цифры и информация.

Отредактировано marinakkz (24-01-2015 02:23)

0

32

unikaljnaja, скажите ,а с чего начинают поиски? очень интерессссно стало. даже обалдела слегка))))) девушка там живёт,значит всё знает.
и просто хочу ответы на аопросы,если конечро не затруднит.

три страницы удивительных не по теме вообще сообщений,ни грамма инфы)))))

0

33

marinakkz, Норвегия не Алматы, я Вам тоже вопросы задала, исходя из Ваших ответов последовали бы и  мои )))
Про конверты забавно )))

0

34

marinakkz написал(а):

я гражданка Казахстана. я работать не буду.

Но проживать Вы планируете, соответственно Ваше гражданство и мужа гражданство играют огромную роль.
Завтра Вам напишу ответы

0

35

Mysterious, вот спасибо. хорошо. вы там давно живёте? вы на постоянно,или только работа,а потом домой?  как экология?  как общая масса людей? активные прогрессивные или расслабленные. спокойные.   много ли молодёжи? театры кино. концерты?  как например с услугами и сервисом? например ремонт квартиры.   как с исполнительностью и держат ли слово? или каа здесь болтуны-вруны? спасибо большое.    ещё раз спасибо,за то,что согласились написать подробно.  давно. думаю про норвегию.   вот живёт же страна,не слышно не видно.

Отредактировано marinakkz (24-01-2015 04:12)

0

36

irina7 написал(а):

квартирки по 30-50 квадратов попались по немалым деньгам! Ну мне сестра говорила, что в Канаде нет квартир как в Турции по метражу и простору.  Если и есть,  то тогда цены не сложить.

в германии так же. с подругой разговариваем, щас говорит, кофе налью, разворачивается на 180 градусов и опппааааа уже в кухне. и таких квартир много... а мы тут в 3+1 не вмещаемся... мало нам видите ли... в швеции тоже подруга живет. у них свой дом. и свитера и носки они носят, это правда. а вот почему, да потому что отапливают ту комнату, в которой живут. и не потому что эклномят (у мужа своя фабрика), а потому что там ТАК ПРИНЯТО.

0

37

marinakkz написал(а):

я же нп спросила сколько рыбы в кубометре воды там водится.

8-)

marinakkz написал(а):

вот живёт же страна,не слышно не видно.

ты еще про Лихтенштайн поузнавай... вот их точно не видно не слышно. а страна все таки))))))

0

38

sinirli_balik написал(а):

в германии так же. с подругой разговариваем, щас говорит, кофе налью, разворачивается на 180 градусов и опппааааа уже в кухне. и таких квартир много... а мы тут в 3+1 не вмещаемся... мало нам видите ли... в швеции тоже подруга живет. у них свой дом. и свитера и носки они носят, это правда. а вот почему, да потому что отапливают ту комнату, в которой живут. и не потому что эклномят (у мужа своя фабрика), а потому что там ТАК ПРИНЯТО.

Мои тоже так в Канаде поначалу жили.  Зашел в квартиру и чуть ли не в спальне сразу))). Если переезжать, то в Испанию. Вот где красота!) Муж в Канаду хочет. Я никуда особо не хочу.  Не читала дневник анталийца в Канаде? Я умирала от смеха. А сестра говорит 1 в 1)).

Отредактировано irina7 (24-01-2015 11:57)

0

39

marinakkz написал(а):

unikaljnaja, скажите ,а с чего начинают поиски? очень интерессссно стало. даже
балдела слегка))))) девушка там живёт,значит всё знает.
и просто хочу ответы на аопросы,если конечро не затруднит.

три страницы удивительных не по теме вообще сообщений,ни грамма инфы)))))

Блин, даже и не знаю как еще разверуть. Мне кажется, достаточно точно, указала направление.
Ну вот Вам первый попавшийся портал (хотя если не поленится и набрать в гугле, их там туева хуча) - russisk.org

+1

40

у нас подруга живет много лет в норвегии. Она всегда говорила, что это очень дорогая страна прежде всего. Налоги и оплата услуг, которые ты обязан оплачивать, превышают большую часть заработка. Запомнилось с ее слов, что зимой особенно , когда все украшают дома под рождество, счет приходит больше 1000 евро. у них свой дом. все дорого, ждут распродаж всегда, народ "холодный" , но воспитанный и культурный , она уже столько лет живет там, что даже ее мать говорит, как будто  родила ее не я , а норвежка". дети русский не знают, сама только на норвежском говорит  с детьми, 

Так как она сама с Карелии, климат ей достаточно привычный, два месяца лета, все остальное без солнца, дожди, снег, ездят отдыхать в Испанию, Турцию, Хорватию, всегда запланирован отпуск , все очень четко, по расписанию.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Где на земле жить хорошо ‡выбираем дислокацию