Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Декретный отпуск и выход на работу


Декретный отпуск и выход на работу

Сообщений 101 страница 120 из 137

101

Hayal, насчёт садика за копейки не скажу, а с таким графиком работают тут сотрудники консульства, визового центра и подобных мест http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

102

İnteres, банки, наш реабел. центр)))) ну что точно , что с 9-18 и 2 выходных с.в. - это точно)))))
В Турции такую работу найти, какую бы я имела бы в России - ноль шансов!
Но у меня сейчас другие приоритеты, а деньги с аренды моей квартиры - вот и есть мой вклад в сем. бюджет.

0

103

Benissata написал(а):

, как с этим справляются работающие мамы? Или тот факт, что они в офисе автоматически избавляет их от мыслей, что их ребёнок делает с няней и что суёт в рот.

конечно от мысли не избавляет)) но у меня было бы чувство вины перед ребенком если бы я оставила его няне. вряд ли она по 2 часа круги наварачивала чтобы он спал, или массаж и зарядку ему делала. Может потому, что малыш первый я так реагирую, но пока я на работу выйти не готова, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!

вообще как переехала сюда, решила сначала выйучить язык, немного адаптироваться, потом если что поискать работу. С работой не сложилось,вернее не то, чтобы хотелось и мы приняли решение, что время думать о детках)) я готова, если что и язык знаю когда надо будет к врачу самой, а главное и муж готов. Ведь для нас зарабатывает он. ТОлько сейчас когда малой появился мне очень хочется чем то уж заняться, работать хочу. Но меня дома бы пока работать устроило. Те дипломы что были, пока явно не пригодятся, вот я и поступила на еще одни международные курсы,правда думаю и они пока не пригодятся, но меня это хоть повышает в собственных глазах. Вроде как и руки не из одного места,многое что умею, а вот найти работу предоставить\рекламировать себя не умею. Но тешу себя надеждой, что получу гражданство, приедит моя мама за малым смотреть и откроются передо мной двери супер работы, с графиком 5 дней в неделю,с 9 до18 и отпуском в месяц http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73210.gif мечтаю мечтаю

0

104

olechka785 написал(а):

а когда ? по вечерам у нас море грязное и куча турков на пляжу с семками

А у нас наоборот, тишина и чистота! А днём с отелей приходят красЫвые мущины, бэээээээээээээ.

0

105

Hayal написал(а):

В Турции такую работу найти, какую бы я имела бы в России - ноль шансов!

Hayal, мне кажется, смотря, где искать: в том же визовом центре или консульстве я видела женщин-сотрудниц с турецкими и двойными фамилиями, так что ИМХО, в принципе, это возможно http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Hayal написал(а):

İnteres, банки, наш реабел. центр))))

Hayal, ИМХО в банках работать-полный геморрой, что здесь, что у нас в России, судя по отзывам моих подружаек http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif . А в учреждения типа реаб.центра при наличии гражданства и вакансий ИМХО очень даже можно http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

106

Серьезно рассматриваю вариант почасовой няни, есть ли у кого нибудь проверенная няня? И еще вопрос, ну вот нашли вы человека, например с форума, сразу пускаете в дом и доверяете ребенка? Какие нибудь документы надо брать? Понять не могу как это делается...очень страшно доверить ребенка незнакомому человеку

0

107

Kaya написал(а):

Понять не могу как это делается...очень страшно доверить ребенка незнакомому человеку

никто вам гарантии не даст, все может быть. у меня все на интуиции, вижу женщин нянь на площадках. у Ксении Киндера приятная няня, смотрите,беседуйте,как подскажет вам сердце.
документы просила икамет с адресом

0

108

olechka785, я тоже с ней общалась, она искала постоянную стабильную работу, звонила Вашей няне Маргарите она сейчас в Стамбуле. Нашла на фейсбуке коге кого, но вот пока в замешательстве, женщина не работала тут няней, отзывов нет, она первый раз решила попробовать, говорит что работала в саду в России немного, а тут живет потому что на пенсии. У меня есть соседки турчанки кому бы я могла предложить, но незнаю согласятся ли они, т.к. иногда мне надо до 23.00

0

109

Kaya, человек всегда стремится найти чтото стабильное,среди наших если вы найдете при лучшем предложении они уйдут от вас. поетому если вам нужна няня с нестабильным графиком ищите среди домохозяек-турчанок.они и берут дешевле

0

110

olechka785, да я уже это поняла, я бы даже взяла человека у кого есть свой взрослый ребенок, мой отлично играет с детьми и не заметит что меня нет

0

111

это моя самая непростая тема здесь. щас,где я работаю,я сумела ПОКА договориться на этот сезон (а,может,на ближайший месяц-два..все очень непредсказуемо),что я работаю днем только. Меня тут внезапно перевели по сменам. Пришлось идти ко всем подряд - начиная от шефов,заканчивая мудюрами. Тут действительно беда с графиками. В этом сезоне - беда с зарплатами. Меня перевели по сменам за ту же зарплату дневного сотрудника и я хотела уже увольняться.
эти вечные поборы в садах. Щас я думаю,что вообще дочь будет ходить в сад только 3 дня в неделю. 2 дня в неделю у меня выходные (среди недели) и 2 дня ребенок с отцом. Я очень мечтаю о хорошей высокооплачиваемой работе с отличным графиком. Я все здесь перелазила,если честно. И все-время здесь очень трудно совмещать ребенка и работу. Потому условия работы здесь в основном жуткие. Особенно летом. Я этот сезон наверно дорабатываю здесь..потом опять надо что-то искать. Но ведь даже если устраиваться в офис - дак и они ведь работают до 7 вечера минимум.Устала ужасно от всего этого. Вот,щас ребенок будет 4 дня с отцом из-за замены моего графика и перемены его обратно. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

112

bereza,Лен,в России до 5 графиков нет. там  есть бабушки,дедушки,тетки в помощь. а если нет,то нанимают дорогих нянь.
ребенок в школу пойдет что делать?

0

113

bereza, У меня 2 подруги работают в отделах резервации, одна в отеле, другая - в агентстве и обе рады-радехоньки, работают четко до 18-00, суббота до 13-00, воскресенье-выходной и 12 месяцев, и зп под 2000 (со страховками, кормешками, сервисами).

0

114

sharlotta5 написал(а):

У меня 2 подруги работают в отделах резервации, одна в отеле, другая - в агентстве и обе рады-радехоньки, работают четко до 18-00, суббота до 13-00, воскресенье-выходной и 12 месяцев, и зп под 2000 (со страховками, кормешками, сервисами).

хочу такую работу себе

0

115

tatish написал(а):

хочу такую работу себе

так,наверняка опыт уже наработан.я искала-не нашла и 4 языка не помогают)))я вышла на работу,за детьми смотрят племянницы мужа.толку от них не много,всё равно я всё делаю и варю несколько блюд на весь день и убираюсь и т.д.но хоть родные люди,могу доверить и сердце не болит)))

0

116

Marina написал(а):

так,наверняка опыт уже наработан.я искала-не нашла и 4 языка не помогают)))

вот видишь, сама и ответила ))) я пока и не искала ничего, рано еще.

0

117

Marina, а что помогает в поиске работы?

0

118

Kaya написал(а):

что помогает в поиске работы?

как и в России-знакомство)))))

0

119

Marina написал(а):

за детьми смотрят племянницы мужа.толку от них не много,всё равно

ну хоть какая то помощь. у меня и этого нет.

0

120

Marina написал(а):

я вышла на работу,за детьми смотрят племянницы мужа

:cool: поздравляю)))

tatish написал(а):

хочу такую работу себе

а занято)))))) :crazy:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Декретный отпуск и выход на работу