Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Декретный отпуск и выход на работу


Декретный отпуск и выход на работу

Сообщений 61 страница 80 из 137

61

Я сколько себя помню - работала. После замужества превратившись в домохозяйку был депрессняк немного, но мысли о работе не отпускают. Незнаю как тут устраиваться без разрешения, в туризме нет опыта, но надеюсь что то найти. Поэтому маму сюда перевезем и ребенка ей оставлять буду, по крайней мере наши планы и желания Даст Бог. Работать очень хочу, хочу свои деньги, хочу общения и в общем много плюсов, как написала Татьяна, самостоятельно стоять на своих ногах!

0

62

sinirli_balik написал(а):

у меня ломка начинается когда я без работы сижу дома..

Аналогично! Да и по такой жаре, это самое-то. Ну вот что можно делать с ребёнка при 40-50 градусной жаре днём? Сидеть дома под климой, можно отдать в сад, нормальный (есть ли он?) где есть площадка для гуляния днём в теньке, или моей эльтим, у неё балкон и сад, вот там ребёнок отрываеться, в теньке. А на море и в 17:00 можно и даже нужно! Тоже самое и с парками. В выходной день идём в бассейн с горками, как по мне так прекрасная детская жизнь! Мне бы такую, сидела бы и не пищала! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

63

sinirli_balik, я и за тыщу пойду :) главное начать, влезть, пощупать посмотреть авось и чего интересного выйдет. Не понравится всегда можно уйти.

0

64

Девочки, не думайте только, что я кого-то здесь обидеть хочу. Просто резковато может пишу на словах.. У меня особой ломки по работе нет. Просто есть возможность работать в более-менее человеческих условиях - работаю. Не было бы, наверно в туризм не пошла бы, делала бы трехмерную графику для мужа, как делала раньше, когда в "декрете" была.. Но это очень сложная и монотонная работа. А так я тоже люблю дома посидеть, у меня мечт много чего перешить и перевязать.. эххх .. на пенсии ))))

Отредактировано Tatianka (18-02-2015 16:11)

0

65

Януличка Красивая написал(а):

Детей моих многие видели, с ними всё в порядке!

собственно никто и не сравнивает детей работающих и неработающих.

Benissata написал(а):

Если такую найдете, поделитесь, пожалуйста, координатами. Тут желающих работать на таких условиях вагон и целая тележка. Ну и з/п что б была не хухры-мухры

моя подруга работала здесь бухгалтером в санрайз тур по российскому законодательству. зп была хорошая.

sinirli_balik написал(а):

ну да. не за 1300 же идти работать! уж лучше дома посидеть!

я сидя дома столько же зарабатываю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/19948.gif

Отредактировано olechka785 (18-02-2015 16:19)

0

66

Вот про сидеть дома и зарабатывать.. я тоже все время думаю, но что-то у меня пока ничего не придумывается.. Чтобы еще приблизительно с тем же доходом, что я сейчас имею )))))

0

67

Вот наткнулась на сайт одной молодой девушки, которая вяжет обычные вроде шапочки и варежки, из натуральных материалов. Но шапочки эти разлетаются в России по 2-3 тыщи рублей как пирожки)))  У нас же в Антальюшке ручной труд не ценится.. если только это не пельмени, суши, скумбрия ну короче жрачка

0

68

olechka785 написал(а):

собственно никто и не сравнивает детей работающих и неработающих.

я, собственно, тоже не сраниваю, но ведь говорилось, что есть боязнь, что чего-то будет не хватать ребёнку, угрызения совести и т.д. Так вот мои дети показатель того, что всё можно дать и работая, главное желание и 6 часов сна.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

69

Tatianka написал(а):

Но шапочки эти разлетаются в России по 2-3 тыщи рублей как пирожки)))

По тому что здесь есть Вайкики по 15 лир. На даже если бы я жила в России 3000 за шапку на сезон не отдала, траты должны быть разумными.

0

70

Dane4ka, да вроде вайкики есть уже в каждом русском городе. И цены даже дешевле, чем здесь )))

0

71

Я же говорю, здесь другие ценности, другие приоритеты. Почему-то отдать за время в кафе 20-30 лир нам кажется нормальным. Но за урок рисования те же деньги - уже много ...

0

72

olechka785 написал(а):

я сидя дома столько же зарабатываю

Оля, поделись секретом, что ты делаешь? Ты печешь торты?

0

73

Януличка Красивая написал(а):

Ну вот что можно делать с ребёнка при 40-50 градусной жаре днём? Сидеть дома под климой,

ну во первых последние 2 года такой жары не наблюдаю. утром спим до 10 потом море в обед кушаем и спим часа 2. в 5-6 вечера уже выходим гулять и до темна. по выходным всегда уезжаем. в августе поедим в айвалык к свекрам)

0

74

olechka785, а я наблюдая, особенно на градуснике.  :mad:  Да и не люблю я море утром! Хотя если бы было ялы на берегу моря, то может и полюбила бы. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

75

Tatianka написал(а):

Ты печешь торты?

Таня в Анталии на тортах не заработать. а вот в России домашняя бутик кондитерская очень прибыльное дело. я пеку только куличи и то не дома а в этом году на крупной пекарне и буду снабжать весь анталийский регион. формы еще летом привезла.

а так у меня посреднические сделки, цветы, текстиль, свадебные ткани отправляю в Россию. сейчас думаем в Питере открыть магазин. ну и муж  часто нуждается в моих услугах. с клиентами пару раз в неделю езжу на топланты.

0

76

Януличка Красивая написал(а):

Да и не люблю я море утром!

а когда ? по вечерам у нас море грязное и куча турков на пляжу с семками

0

77

olechka785 написал(а):

а так у меня посреднические сделки, цветы, текстиль, свадебные ткани отправляю в Россию. сейчас думаем в Питере открыть магазин. ну и муж  часто нуждается в моих услугах. с клиентами пару раз в неделю езжу на топланты.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

а у меня с коммерцией плохо.. мне ближе (по духу) что-то делать руками, производить короче ((

0

78

Tatianka написал(а):

Вот про сидеть дома и зарабатывать..

а я не могу дома работать. дом это дом. там тапочки, диван и кружка с чаем)))))

0

79

Tatianka написал(а):

Почему-то отдать за время в кафе 20-30 лир нам кажется нормальным. Но за урок рисования те же деньги - уже много ...

потому что в кафе выпитое-съеденое осязаемо. а урок рисования - нет)))))

0

80

sinirli_balik написал(а):

а я не могу дома работать. дом это дом. там тапочки, диван и кружка с чаем)))))

Работа мобилизирует и тонизирует. Требует держать форму. Это плюс, конечно. Но когда рассматривается вопрос: отдать маленького ребенка в сад или посидеть с ним дома и плюс еще чегойто заработать - то второй вариант выглядит более привлекательным ))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Декретный отпуск и выход на работу