Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Декретный отпуск и выход на работу


Декретный отпуск и выход на работу

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

olechka785 написал(а):

а летом на море кто водил в парки и тд?

Оль, представляешь, выросли как-то без парков и море )))) Море - есть воскресенье. В парках можно и вечерком прогуляться. Сад у нас нормальный был, слава богу, гуляли они там достаточно

Отредактировано Tatianka (18-02-2015 15:10)

0

42

sinirli_balik написал(а):

моя перспективка)))

если ребенок беспроблемный будет. жена друга вынуждена была уволится с банка тк ребенка мучали колики страшные до года. девочка плакала и орала.

0

43

olechka785 написал(а):

уволится с банка тк ребенка мучали колики страшные до года

и как это помогло коликам?

0

44

sinirli_balik написал(а):

и как это помогло коликам?

Психический комфорт на руках у мамы. Когда ребенок плачет от боли, какая на фиг работа... Сама работать полноценно не сможешь и оставить ребенка кому то

0

45

Dane4ka написал(а):

Психический комфорт на руках у мамы.

ах вот оно что... ну ладно. поживем увидим.

0

46

Dane4ka написал(а):

Психический комфорт на руках у мамы.

и не только. ни одна няня недели не выдержала. а еще как грудью продолжать кормить выйдя в 3мес на работу?

0

47

Tatianka написал(а):

выросли как-то без парков и море ))))

конечно вырастут все. дети в России же растут без моря и ничего. как придёт весна переведем на 3х дневное посещение сада а летом полноценные каникулы

0

48

счастливавбраке написал(а):

Tatianka,  я сейчас очень хочу на работу.
думаю вот будут меня терзать угрызения совести что я что-то не дам что могла бы...или нет

У меня со второй прям реальная ломка была - мне надо было на работу! Я просто на стену лезла! А сейчас ВООБЩЕ не хочу никакую работу! Хочу САМА И ТОЛЬКО САМА с детьми быть! Тяжело безумно, но при всем при этом - это действительно осознанный МОЙ выбор.

0

49

olechka785, я немного чайлф-фри наверно в душе. Я считаю, дети - они наши любимые, но совершенно другие люди-человеки. И опекать их вечно нет смысла. Даже наоборот, чем больше будешь им докучать своей опекой - тем они будут больше рваться от тебя подальше )) А дальше обиды из серии "я отдала тебе лучшие годы моей жизни" ))) Я искренне считаю, что работая, могу дать больше своему ребенку. И даже не в материальном плане. НАпример, мой муж всегда рассказывает, как стеснялся говорить в школе, что его мама домохозяйка. А потом еще у меня пункт был, я приехала в чужую страну и я должна держаться здесь на ногах самостоятельно, а не сидеть на шее у мужа. На пенсии будем отдыхать.

+2

50

Tatianka написал(а):

а не сидеть на шее у мужа

выражение какое!

0

51

счастливавбраке написал(а):

Tatianka,  я сейчас очень хочу на работу.
думаю вот будут меня терзать угрызения совести что я что-то не дам что могла бы...или нет

Будут! Они и меня периодически терзают.. Но, время идет, ребенок растет. Каких-то особо больших пробелов у него в развитии нет, даже наоборот... Но у нас и папа активно в развитии учавствует, а не уклоняется, как большинство мужчин. Поэтому мне легче в этом плане.

0

52

Tatianka написал(а):

Я искренне считаю, что работая, могу дать больше своему ребенку. И даже не в материальном плане. НАпример, мой муж всегда рассказывает, как стеснялся говорить в школе, что его мама домохозяйка. А потом еще у меня пункт был, я приехала в чужую страну и я должна держаться здесь на ногах самостоятельно, а не сидеть на шее у мужа. На пенсии будем отдыхать.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/39503.gif

0

53

счастливавбраке написал(а):

я сейчас очень хочу на работу.

и я но только  с российским трудовым законодательством. с 2мя выходными, праздниками, отпуском летом. вообще не представляю никогда не иметь возможность съездить на запад Турции летом, Каш Бодрум Мармарис, Чешме там такая красота и саморазвиваешься также когда это все видишь. поетому только не туризм

0

54

Tatianka, да и от мужа и бабушек-дедушек зависит многое. поэтому у каждого свои взгляды на воспитание и их не изменить.

0

55

Dane4ka написал(а):

Я не хочу на роботу ,совсем. Работала 9 лет в туризме и до самых родов,хватит с меня. Я прям наслаждаюсь,что утром не на надо на работу

Даш, это значит ты не любила свою работу. У меня пациенты некоторые спрашивают, Таня, а мы в следующем году приедем, ты здесь еще будешь работать, в декрет не уйдешь  или еще куда? )))) И у меня прям ответственность перед ними, со столькими хорошими людьми перезнакомилась, где бы еще так смогла

0

56

Tatianka написал(а):

olechka785, я немного чайлф-фри наверно в душе. Я считаю, дети - они наши любимые, но совершенно другие люди-человеки. И опекать их вечно нет смысла. Даже наоборот, чем больше будешь им докучать своей опекой - тем они будут больше рваться от тебя подальше )) А дальше обиды из серии "я отдала тебе лучшие годы моей жизни" ))) Я искренне считаю, что работая, могу дать больше своему ребенку. И даже не в материальном плане. НАпример, мой муж всегда рассказывает, как стеснялся говорить в школе, что его мама домохозяйка. А потом еще у меня пункт был, я приехала в чужую страну и я должна держаться здесь на ногах самостоятельно, а не сидеть на шее у мужа. На пенсии будем отдыхать.!

+ мульйон!
Я с малой до полутора лет сидела, а с малым до полугода, потом мама, потом эльтим, зимой нагонюя всё пропущенное. Детей моих многие видели, с ними всё в порядке!

0

57

olechka785 написал(а):

вообще не представляю никогда не иметь возможность съездить на запад Турции летом, Каш Бодрум Мармарис, Чешме там такая красота

Как ни странно, за последние пять лет моей работы постоянно куда-то едем: в Европе были уже в Словении, Италии, Хорватии, Голландии. По Турции путешествуем постоянно, чаще всего Стамбул - там сестра мужа, но и в Каш обязательно за лето выезжаем. В этом только году не захотели с шенгеном заморачиваться, полетели на Кипр. Плюсом ежегодные зимние каникулы у бабушки в России, недели две. Так что все возможно

Отредактировано Tatianka (18-02-2015 16:00)

0

58

olechka785 написал(а):

и я но только  с российским трудовым законодательством. с 2мя выходными, праздниками, отпуском летом. вообще не представляю никогда не иметь возможность съездить на запад Турции летом, Каш Бодрум Мармарис, Чешме там такая красота и саморазвиваешься также когда это все видишь. поетому только не туризм

Если такую найдете, поделитесь, пожалуйста, координатами. Тут желающих работать на таких условиях вагон и целая тележка. Ну и з/п что б была не хухры-мухры

0

59

Tatianka, Януличка Красивая, неработающим это объяснять бесполезно. это "работазависимость". у меня ломка начинается когда я без работы сижу дома..

0

60

Benissata написал(а):

Ну и з/п что б была не хухры-мухры

ну да. не за 1300 же идти работать! уж лучше дома посидеть!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Декретный отпуск и выход на работу