Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Как прошёл ваш день ? ‡( делимся)


Как прошёл ваш день ? ‡( делимся)

Сообщений 101 страница 120 из 481

101

talya написал(а):

ласково Вы с ними

Не, не, не так страшно, как может прочитаться, просто чуток надоело намывать за ними посуду, да унитазы, наготавливать 3 раза в день, чаи заваривать и СЕРИАЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, да еще и слушать их дешевую философию. Просто надоело это уже мне.

0

102

Чудо написал(а):

законспектировала себе  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

:rofl:

0

103

Чудо написал(а):

уебан зе битте в мемлекет

Раз уж законспектировала,то внесу поправочку!)))
Уёбен ЗИ битте,т.е Зи нужно с большой буквАчки,как бэ уважительное обращение http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif ну а во множественном числе канеш с маленькой буквы,но тож стараться надо ласковенько произносить.

0

104

Lenochek написал(а):

Уёбен ЗИ битте,т.е Зи нужно с большой буквАчки

Фигушки, им с большой буквочки. :confused:  А в разговорном языке произношение зи как бы проглатывается, получается зэ, разве нет?

0

105

я решила почитать,у кого как день прошёл,а здесь выясняют грамматику немецкого языка http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

106

Всем. спасибо, внесла все уточнения в конспект  :D

0

107

sharlotta5 написал(а):

зи как бы проглатывается, получается зэ, разве нет?

это как?!)))))
Зи(Sie-Вы вежливая форма,sie-она,они)-так и произносится ЗИ..)

0

108

Marina написал(а):

я решила почитать,у кого как день прошёл,а здесь выясняют грамматику немецкого языка

ну к вечеру и отпишимся,..День прошел хорошо,выучили грамматику немецкого языка!)))))

0

109

Lenochek написал(а):

Зи(Sie-Вы вежливая форма,sie-она,они)-так и произносится ЗИ..)

Помню-помню, это ж грамматика, а я про разговорный, я когда в Германии жила многие немцы, как бы меняли и на э, ну говорю же, в произношении только слышно, так описать трудно.  Поэтому и спросила.

0

110

Lenochek написал(а):

,выучили грамматику немецкого языка!)))))

Очень полезно кстати и занимательно, особенно когда преобразованиями глаголов занимаешь, прям песня!  :confused:

0

111

Я сама не люблю долгоиграющих гостей, особенно турецких. Спасибо, что приезжают , но ооочень редко. Просто есть к кому,  у кого места больше. Ну вот приехжала свекровь, я устаааала готовить, у нее повышенный сахар и питаться нужно через каждые 2 часа, по понемногу. Так за 3 дня ее прибывания, я так у стала от готовки, плюс у меня ребенок, кот. кормится по другому с бабушкой графику. Вот и получалось, что я все время что-то, кому-то готовлю, разогреваю, мою посуду. Когда ее провожала, мужу сказала, что завтра ужинаешь курой-грилью, я хочу отдохнуть от плиты.
Вот , когда мои подруги приехжают, так проблем нет, вот холодильник, все твое, или они еще сами готовят, а чаще хотят посидеть на фруктиках  и поэтому проблемы готовки отпадает.

0

112

sharlotta5 написал(а):

я когда в Германии жила многие немцы, как бы меняли и на э

Смотря в какой части Германии вы жили.Там на разных землях разное произношение.
К нам немцы из Берлина приезжают,так я напрягаюсь,чтобы их понять))А еще когда по скайпу шпрехают,так вообще жесть.Сама я жила в Северной Вестфалии.Муж тоже оттуда.Баварцев тоже со второго раза понимаю.

0

113

Ой, мне с этим не реально повезло. Свекр повар, вкусно готовит, но как и любой повар нехлюй, свекровь за ним трет и посуду моет, я вхожу на кухню в конце дня или когда их нет и до блеска натираю. На мне остается очень малая часть, как обычно постирать, полы и т.д. Но минус моего свёкра в том что он ЦАРЬ, т.е. нужно 500 раз поблагодарить за все. Как же это напрягает!!! Ну еще и умывальник в туалете и туалет имеют еще тот вид, но когда свекровь здесь, то и с этим легче.
А еще я заметила у них склонность к групповому мытью посуды!!! Вот девоньки я так не могу, а им по кайфу. Вчера седим за семейным ужином, посуду собрала, поставила сладкий стол, седим, жду когда уйдут и пойду к посуде, так нет жешь надо кому-нить пойти помыть. Прощения об этом неделании не помогают, при чем у них дома я ее не мою, кыч кадар мутфак и вдвоем, ну не умею!!! И вчера моя свекровь благодарит мою родственницу за мытьё, это было последней каплей. Такое впечатление, что она ее после роты солдат помыла или в Африку за углём сходила!!! Почему тогда меня не благодарят за то что я делаю все остальное или самое главное это мытье посуды?? Не могу понять!!!

0

114

Lenochek написал(а):

К нам немцы из Берлина приезжают,так я напрягаюсь,чтобы их понять))

Во-во, там и жила и пару-тройку месяцев в Нойруппине, но давно, жалко, что навыки немецкого теряются, очень жалко.

0

115

Януличка Красивая написал(а):

и туалет имеют еще тот вид,

Во-во, как не зайду, простите, вечно не досмыто и обосс...но, а еще они намаз делают 5 раз на дню, перед этим обмываются в ванной, потом весь пол в ванной мокрый, так его и оставляют, говорят бир шей олмаз, там же у вас коврик, ничего, что он уже после второго обмывания весь мокрый, да и в наших квартирах, если во время что-то не высушить зимой, будет плесень. (ненормативная лексика удалена), мои прям как с Марса. Устала именно от этого марсианства, а готовка и мойка - да много, но можно хоть с ними не сидеть и не слушать байки из склепа.

0

116

sharlotta5 написал(а):

уебан зе битте

Чудо написал(а):

законспектировала себе

Чудо написал(а):

Всем. спасибо, внесла все уточнения в конспект

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
Сижу зубрю  :writing:

0

117

sharlotta5, а мои ж на арабском шпрехают, его я не осилила, да и не осилю так как не на чистом говорят, а как цыгане, пол предложения на турецком, пол на арабском. Так что я научилась абстрагироваться, захожу на форум или просто в компе ковыряюсь.

0

118

А я ВООБЩЕ не понимаю гостей, которые любят припереться в семью, где есть ребёнок маленький или даже 2-3 детей+смеют требовать полный сервис в студию, притом, что мамка сама зашивается http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

119

А у меня с турецеими гостями всё ок!Приезжают,тусят в отеле,а если ко мне приходят,то со своими пирогами стамбульскими,измирскими,медом,сыром из Карса.Сами чай сделают,все уберут потом,а меня отправляют на прогулку в Анталью,якобы я бедная,несчастная труженница,не кому мне помочь...Смотрят и моих и своих детей,когда я на прогулке.)Но это родственники свекрови.Со свекра родственниками еще проще-они к нам не ездят,и даже не приходят.Чему мы очень очень рады!
Вот с немецкими друзьями бяда.Три дня тусят и три дня я в ауте....Завтрак,обед,ужин.По вечерам могут три бутыля ракы,как компот усосать.....И ни в одном глазу!А еще и курево по утрам с кофе... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84163.gif

Отредактировано Lenochek (08-02-2015 19:25)

0

120

Мой день, а также утро и вечер прошёл (нет еще идет) на работе. Посидела на форуме, в фэйсе, посидела там/сям, плюнула, зашла на массаж с бамбуковыми палочками, потом закатала дермароллером себе коллагенчику в лицо, сижу вся красная и радую футболистов: моё лицо очень подходит к их ярко красной форме  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

Отредактировано Benissata (08-02-2015 19:35)

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Как прошёл ваш день ? ‡( делимся)