Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Страхование квартиры ‡Konut sigortası


Страхование квартиры ‡Konut sigortası

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Mediterranka, таккккккккк а теперь стоимость полиса в студию))))туда входит ДАСК?или отдельно страховать?и из чего складывается стоимость полиса?от площади квартиры?новую квартиру тоже хочу застраховать

0

22

Mediterranka написал(а):

Ура! Получила возмещение в размере, определенном экспертом!

поздравляю!!!! это дело точно надо отметить!!!

0

23

Mediterranka, поздравляю!

0

24

SANDRA написал(а):

таккккккккк а теперь стоимость полиса в студию))))туда входит ДАСК?или отдельно страховать?и из чего складывается стоимость полиса?от площади квартиры?новую квартиру тоже хочу застраховать

Стоимость полиса в каждом случае разная, в зависимости от набора услуг и района нахождения. Даск можно включить, а можно пойти и сделать отдельно. Я сделала отдельно - на мой район и мою квадратуру в 75 квадратов в год вышло 64 лиры, оформляла через интернет-банкинг Гаранти. Страховка - ТОЛЬКО НА ВЕЩИ - в год около 120 лир вышла, опять же через Гаранти. Сейчас буду повышать ее до расширенной версии, чтобы покрывала все, а не только вещи (выше писала).

0

25

sinirli_balik, завтра, завтра, завтра.

Януличка Красивая, спасибо.

Денюжку в банк положила под проценты))) До тех времен, пока с крышей не разберусь.

0

26

спасибо.а с собой какие документы надо?я пока в ожидании Тапу((((

0

27

SANDRA написал(а):

спасибо.а с собой какие документы надо?я пока в ожидании Тапу((((

Вообще никаких документов не надо, кроме паспорта или кимлика. Эту страховку может оформить кто угодно - не обязательно хозяин квартиры, даже квартиросъемщики могут ее сделать. Соответственно документы на право собственности при оформлении страховки никто не требует. Даск вообще проще простого оформить через Интернет-банкинг не выходя из дома.

0

28

у меня даск пока тоже на застройщике.я ща тапу подожду,тогда и пойду

0

29

Отпишусь и я по возмещению ущерба; у нас квартира застрахована в AkSigorta, до этого года пользовались только çilingir hizmeti, то есть когда забывали дома ключи вызывали мастера, чтоб попасть домой. В этом году после таких сильных  дождей в 2х комнатах протек потолок, я ждала, пока закончится сезон дождей, и на прошлой неделе открыли дело. Эксперт позвонил на следующий день и спросил дома ли мы, чтоб сделать оценку; дома нас не было в тот момент, попросил сфотографировать все самим и прислать фото. На следующий день пришло решение от страховой о выплате 500 лир, это максимальный лимит в нашей страховке по изоляции стен. Все. Сама страховка на год стоила 155 лир.

Отредактировано talya (22-04-2015 11:46)

0

30

talya написал(а):

На следующий день пришло решение от страховой о выплате 500 лир

В любом случае лучше чем ничего, поздравляю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

31

Mediterranka написал(а):

В любом случае лучше чем ничего, поздравляю

Спасибо!!! ну еще бы, 500 лир на дороге не валяются)))) будем более высокий лимит выбирать теперь

0

32

talya написал(а):

будем более высокий лимит выбирать теперь

и мы тоже будем)))) решила застраховать новую квартиру, в которую переедем. особенно на меня повлиял зимний потоп... кстати благодаря вашим советам буду обращать внимание на наличие мебели в страховке, а то после потопа пришлось все ковры в чистку отправить.

0

33

sinirli_balik, страховщик спрашивает обычно, только стены или плюс вся мебель и техника; обязательно все включай, потому что цены смешные, а пригодиться может во многих случаях. Например, если испортится еда в холодильнике по причине отключения электричества  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif и много чего еще

0

34

talya написал(а):

Например, если испортится еда в холодильнике по причине отключения электричества   и много чего еще

вот вот!!! или нерадивые рабочие провод перережут и клима крякнет....вообщем срочно страховаться!!!

0

35

Поменяла сегодня свою страховку. Точнее аннулировала старую и оформила новую. Была та, что покрывала только вещи в квартире - 107 лир в год обошлась. Сейчас сделала расширенную страховку, которая покрывает не только вещи, но и сам дом - стены, полы крыши, балконы и т.д. В год вышло 227 лир, разбила на 9 такситов, в месяцев будет по 25 лир с копейками. Теперь можно и ремонтом заниматься со спокойной душой.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Страхование квартиры ‡Konut sigortası