Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Страхование квартиры ‡Konut sigortası


Страхование квартиры ‡Konut sigortası

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Кто-нибудь страхует свою жилье? Данный вид страхования, насколько я поняла, распространяется на всякого рода происшествия типа пожара, воровства, селя, прорыва труб, разбитых стекол и т.д. Мне интересно вот почему. У моей знакомой протекала крыша. Управдом никак не мог найти время собрать средства на ее ремонт. Знакомая моя быстро подсуетилась, сделала такую страховку и после очередных дождей туда позвонила. Приехала комиссия, оценила ущерб, выплатила ей деньги на ремонт по страховому полису, а сумму эту взыскала с управдома, как с виновника того, что допустил такое плачевное состояние дома. Со знакомой связь утеряна, поэтому к сожалению другие подробности узнать нет возможности. А интересно мне вот что - когда делаешь такую страховку, никто не приходит что ли смотреть состояние твоего жилья? То есть квартиру можно застраховать в любом состоянии? Или все же нет? Кто что знает про эту страховку, кто где делал, поделитесь информацией. Вообще вещь нужная, судя по всему, мало ли что.

0

2

Mediterranka, у нас квартира застрахованна,так как ипотека. В течении 4х лет никто не приходил и не осматривал

0

3

Dane4ka написал(а):

В течении 4х лет никто не приходил и не осматривал

Если так, то надо бежать делать страховку  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif А то моя текущая крыша меня уже вконец достала. Может удастся через страховку как-то ремонт сделать, потому что от соседей толку нет.

0

4

У нас застрахован дом. Каждый год продлеваем. Перед страховкой никто не проверяет, все на слово. За промокающие стены нам уже выплачивали, пришли, позырили, сфотали, сказали какие бамажки собрать и им переслать, потом деньги на счет упали. Да еще оценщик, который приходил (мужа дома не было и муж не верил, что заплатят) мне посоветовал писать сумму побольше, тогда побольше дадуь. Я накатала на 1000 лир, в страховке этот пункт был максимум 500 к выплате, вот 500 и упало мне на счет в течении недели все получилось и без мороки.

0

5

И второй страховой случай у нас был 2 года назад, когда нас сель басанул, тогда если не изменяет память 4 с чем-то тысячи выплатили. Правда тогда неделю ждали оценщиков, т.к. много было пострадавших одновременно. Приперло человека 4 наверно, смотрели, языками цокали, фотали, сочувствовали. Тоже сумму 6 что-ли писали, дали меньше, но все расходы покрыло и еще осталось)))).

0

6

Чудо, а после оформления страховки, интересно, ждать какое-то время не надо для обращения? Ну типа "вы имеете право обратиться за страховым возмещением через шесть месяцев после начала действия страховки"?
Огроменное спасибо! Пойду завтра делать. Заодно все детали уточню.

0

7

Чудо написал(а):

За промокающие стены нам уже выплачивали

А стены уже после оформления страховки намокать начали или еще до?

0

8

Mediterranka написал(а):

А стены уже после оформления страховки намокать начали или еще до?

хихи ))) и до и после

Mediterranka написал(а):

интересно, ждать какое-то время не надо для обращения?

Вроде нет такого пункта, но надо спрашивать.

0

9

Девашки.А  нас то была страховка на дом....Но она закончилась аккурат за 3 недели до нашего потопа.Ессно муж-турок позабыл совсем.,ну или спустил на потом продлить.Так обЫдно было...Может еще раз застраховать,раз никто не приходит контролировать...

0

10

Чудо, а где именно вы застраховали дом, то есть в какой компании?

0

11

yulya_k написал(а):

Чудо, а где именно вы застраховали дом, то есть в какой компании?

вроде Акса , точно не помню, не хочу идти на второй этаж, и мужа нету дома, если не забуду, позже точнее напишу.

Lenochek написал(а):

нас то была страховка на дом....Но она закончилась аккурат за 3 недели до нашего потопа.

А что вам страховщик не звонил, что пора продлить? Нам всегда звонит, все готовит для продления, мы потом заскакиваем и забираем, ну и оплачиваем естессно.
А вы к страховщику подкатите, может он продлит с того дня когда закончилась предыдущая.

0

12

Чудо написал(а):

страховщику подкатите, может он продлит с того дня когда закончилась предыдущая.

сказать что ПРОСТО забыли. а при следующем дожде взяскать все по полной))))

0

13

Чудо написал(а):

А что вам страховщик не звонил, что пора продлить

так может и звонил..Но мой же видимо думал,что ничего не случится,и продлить можно попозжа)))"Если турок не придурок,значит он не турок"-девы,касательно только моего мужа)))))
Обещал в понедельник поехать к страховщику,переговорить..Ну посмотримс...

0

14

Чудо написал(а):

Вроде нет такого пункта, но надо спрашивать.

Страховка начинает действовать с момента ее оформления. Сделала сегодня через Гаранти банк, в год получилось 107 лир, разбила на 9 такситов. Подожду следующего дождя и попробую использовать. Хотя у меня может и не прокатить, следов старых много. Но попытка не пытка...

0

15

Mediterranka написал(а):

следов старых много.

про старые следы , говори, что они не такие и старые

0

16

Чудо, браво! Я бы не догадалась  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif у меня просто они такие старые, что там уже штукатурка кусками отваливается.

0

17

Mediterranka написал(а):

уже штукатурка кусками отваливается

штукатурка и от новых кусками отваливается ))

0

18

Всем привет! Девочки, страхуйте квартиры обязательно, страховка стоит копейки, причем на такситы можно разбить, а пользуемся постоянно, даже по причине забывания дома ключей хотя бы. там ооооочень много пунктов покрытия, недавно например стоимость нового телевизора возмещали, девочка нечаянно разбила экран при уборке, ну и куча всего еще есть, все эти перегорания электроприборов при отключении электричества тоже можно включать в покрытие и будет вам спокойствие  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

+1

19

Два дня назад позвонила в страховку по поводу того, что из-за дождей потекло в квартиру - благо свежих пятен после последнего дождя образовалось столько, что я уже стараюсь не смотреть на потолок. Подумала, что терять нечего. В крайнем случае - откажут. А в лучшем случае может получится взять какую-то компенсацию. Звонок приняли, дело открыли, вчера позвонил эксперт, чтобы назначить встречу. Вообще меня поразила четкость и слаженность работы - я, признаться, ожидала, что все это дело затянется на неделю как минимум. Сегодня приезжал эксперт. Милая девушка, посмотрела потолок, задала пару вопросов, наделала кучу фотографий, произвела необходимые измерения, поднялась и сфотографировала крышу, вынесла вердикт - причина в недостаточной изоляции здания. Сразу предупредила, что исход дела не ясен, потому что моя страховка покрывает исключительно порчу вещей. Тут конечно моя вина, потому что я, оформляя документы в банке, естественно понадеялась на сотрудника и в детали соглашения не вдавалась. А он мне оформил страховку по минимуму, то есть застраховал исключительно вещи, а не стены, пол или потолок. Совет от эксперта: тем, кто оформляет страховку через Гаранти банк, настаивать на том, что страховка должна быть Экодекор Плюс. Если даже взять Экодекор Стандарт (покрывающую и вещи, и стены, пол, потолок), она чаще всего выплаты в полном размере не производит. Пока эксперт гуляла по крыше, я краем глаза заглянула в ее заключение - они обязательно упоминают в отчете, что ваш полис новый. Итог: по словам эксперта, в моем случае можно попробовать получить со страховки 940 лир (при максимальной выплате в 1000 лир, эта цифра выглядит не так уж плохо). Однако гарантий нет. В любом случае считаю, что ничего не потеряла, обратившись в страховую компанию, так как теперь знаю - надо повысить полис до Плюс. Что можно будет сделать только после закрытия данного обращения. Ну и, как говорится, ждем вердикт страховщиков.

0

20

Mediterranka написал(а):

Ну и, как говорится, ждем вердикт страховщиков.

Ура! Получила возмещение в размере, определенном экспертом!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Быстро работают - и недели не прошло.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Страхование квартиры ‡Konut sigortası