Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Продажа автомобиля иностранцем ‡турецкому гражданину


Продажа автомобиля иностранцем ‡турецкому гражданину

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

в статье, которую привела выше, говорится о том, что перед продажей надо ехать в полицию и снимать с учета и только потом в нотариус.
ну думаю все понимают, что машину с РФ, Сирии, Германии тут с учета не снимешь)))поэтому речь и идет о машинах с иностранными номерами. опять наверно неочень объяснила((
в общем, продажа проходит как и турок. нужен:
-переводчик
-нотер. перевод паспорта + прав
-оплатить налог за авто за свой период(1 период до 31 января; 2 период -до 31 июля)
-пройденный техосмотр

Отредактировано SANDRA (12-01-2015 18:07)

0

22

Название темы изменено

0

23

SANDRA, вообще-то номера гостевые на М начинаются это да, даже временные номера, для машин, ввезённых под временный ввоз без таможенной очистки.

0

24

KINDER написал(а):

даже временные номера, для машин, ввезённых под временный ввоз без таможенной очистки

про это не в курсе

0

25

KINDER написал(а):

SANDRA, вообще-то номера гостевые на М начинаются это да, даже временные номера, для машин, ввезённых под временный ввоз без таможенной очистки.

Мы временно ввозили свою машину с российскими номерами сюда. Так и ездили с российскими номерами. Никаких временных номеров нам не давали. Никаких таможенных пошлин не платили. Через 6 мес вывезли ее назад.

0

26

SANDRA написал(а):

вот выдержка "...Но вот если машина продается от иностранца к Турку…  Тут немного сложнее. Сначала нужно поехать в полицию, и снять машину с учета. Этот процесс обязательный. Причем, во время этой процедуры придется заплатить не маленькую сумму. Около 400 лир. Это происходит потому, что Турок не может купить машину с иностранными номерами, и оставить их себе. И только после этой процедуры, можно ехать к нотариусу и совершать сделку купли продажи...."

Вот один дебил напишет отсебятину, а потом народ в ужасе мечется.
SANDRA, где выдержку взяла? На каком форуме? Интересно всю тему там прочитать.

0

27

SANDRA, Так как я велосипедист с боооооольшим стажем,ой как не соглашусь,периодически пользуюсь услугами ремонтной мастерской. :no:

0

28

Janim1, ну затраты на велосипед и авто всяко отличаются :D у меня на микруше только передний тампон 600 лир был. правда не я платила, а кто въехал в меня

0

29

Ольга, вот ссылка
http://www.07more.com/о-жизни-в-анталии/все-про-авто-в-анталии/как-продать-машину-иностранца/

0

30

Девочки, я сталкивалась с тем, что некоторые не разделяют понятия," иностранная машина с владельцем иностранцем" и "турецкоподданная машина с владельцем иностранцем", а в жизни это имеет бооольшие различия и в покупке и в продаже. Будьте внимательны, не запутайтесь.
В случае SANDRA, , как я поняла, машина с "гражданством", а хозяйка иностранка с ВНЖ. SANDRA, так? И в ссылке информация про продажу именно в такой ситуации.
А вот если машинка "иностранка" - это в др. тему, сегодня там обсуждали это. Модераторы наверно ссылку дать смогут  :flag:

0

31

Чудо написал(а):

В случае SANDRA, , как я поняла, машина с "гражданством", а хозяйка иностранка с ВНЖ. SANDRA, так? И в ссылке информация про продажу именно в такой ситуации.

ооооооооо слава Аллаху хоть кто-то понял меня :D да все верно))Микруша был гражданин, а я с ВНЖ)))

+1

32

SANDRA, я просто давно заметила, что есть люди, которые путают понятия))) вот с машинами или например: с двойным гражданством или двумя гражданствами, отсюда и недопонимание.

0

33

Ольга, к примеру, временный ввоз по рабочей визе. А так то можно и без гостевых номеров, на иностранных без проблем, с выгоном, раз в пол года.

0

34

Ольга, это касается еще автомобилей которые ввезены без пошлины и сеяты с учета заграницей, встречаются авто на продажу от иностранцу именно иностранцу, к примеру, и в этом случае я описывала выше

0

35

KINDER написал(а):

выгоном, раз в пол года

сейчас пол года тут, пол года за пределами.

0

36

Чудо, не спорю)), не знаю, что сейчас уже

0

37

KINDER написал(а):

Чудо, не спорю)), не знаю, что сейчас уже

KINDER:flag:  так и я не спорю, просто сообщила, что узнала сегодня. раньше можно было мотнуться, выехать и вернуться. Меня эта тема в 2010 интересовала, а сегодня Ольга просто подняла эту темку, вот и узналось случайно. пока для нее инфу искала, может кому пригодится

Отредактировано Чудо (23-01-2015 23:14)

0

38

Чудо написал(а):

Девочки, я сталкивалась с тем, что некоторые не разделяют понятия," иностранная машина с владельцем иностранцем" и "турецкоподданная машина с владельцем иностранцем", а в жизни это имеет бооольшие различия и в покупке и в продаже. Будьте внимательны, не запутайтесь
В случае SANDRA, , как я поняла, машина с "гражданством", а хозяйка иностранка с ВНЖ. SANDRA, так?

Ну у нас была машина с "гражданством" и хозяйка - я то есть - с внж. И продавали мы ее турку.
Поехали к нотариусу, оформили куплю-продажу, оставили номера нотариусу, ключи и документы новому владельцу и на этом все.

0

39

Ольга, а когда это было? Тут же законы мне например калейдоскоп напоминают))))) я за ними не успеваю даже узнавать))) не то что читать))))

0

40

Ольга написал(а):

Ну у нас была машина с "гражданством" и хозяйка - я то есть - с внж. И продавали мы ее турку.
Поехали к нотариусу, оформили куплю-продажу, оставили номера нотариусу, ключи и документы новому владельцу и на этом все.

ну я про это и писала в своем первом сообщении. это остальные все что могли напутали тут))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Продажа автомобиля иностранцем ‡турецкому гражданину