Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Напитки, коктейли и прочие компоты ‡с алкоголем и без


Напитки, коктейли и прочие компоты ‡с алкоголем и без

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Tatianka написал(а):

а в чем смысл данного смешивания?

Хз честно

0

22

Вот какой отзыв нашла:

Я попробовал рассчитать состав "Бейлиса" в компонентах, указанных на этикетке с учетом указанной пищевой ценности для 700 мл ликера. Вот что у меня получилось:

1. Водка, коньяки или виски 40% – 297.5 мл.

2. Сахар песок – 140 грамм.

3. Сливки, 30% – 303 мл.

4. Какао растворимое – 10 грамм.

5. Патока (мальтодекстрин) – 10 грамм.

6. Казеин (спортивное питание) – 22 грамма.

0

23

Ольга, так в Бейлисе НЕТ сгущенки? Яшийоруззззз! :jumping:

0

24

Ольга написал(а):

Кто-нибудь извращался исполнением домашнего бейлиса?

я делаю всегда. от бейлиса не отличить. сбиваю  яичные желтки с сахаром, потом сливки вливаю и горячей водкой в конце. кофе щепотку. самый настоящий сливочный белис

0

25

Хм, у меня муж любит Бейлис, но сгущенку точно не покупает...не любит он сгущенку, ток в Наполеоне

0

26

olechka785 написал(а):

я делаю всегда. от бейлиса не отличить. сбиваю  яичные желтки с сахаром, потом сливки вливаю и горячей водкой в конце. кофе щепотку. самый настоящий сливочный белис

О, вот и умелец нашелся! olechka785, а количество желтков/сахара/сливок/водки?

0

27

да все на глаз. основа ликеров сливочных это сбитые с сахаром до бела желтки ( 3-4шт стакан сах) разбавляем теплыми сливками  200мл и горячей водкой как желает ваша душа. и в конце либо горячий шоколад кофе карамель кокосовое молоко или фруктовый сироп http://s019.radikal.ru/i601/1412/7d/11d7eb2f0302.gif

0

28

я то думала вы тут глинтвейн обсуждаете...... а тут бейлиссс...  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/86632.gif тоже не плохо...

0

29

sinirli_balik, ну кто ж не дает, давай, пиши рецепт своего глинтвейна, обсудим  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

30

Ольга написал(а):

пиши рецепт своего глинтвейна

пожалуйста)))))
Вино красное сухое 1 бутыль
Вода 2 стакана
Яблоки 2 штуки
Апельсины 2 штуки
Мед 200 г
Корица
Гвоздика
Анис
Имбирь
Чай черный 1 столовая ложка
Каркаде

1.  Залить воду в кастрюлю и довести до кипения.
2.  Всыпать чай и специи. Использовать нужно не молотые специи, иначе глинтвейн получится мутным.
3.  Залить вино, добавить нарезанные фрукты и мед.
4.  Не доводя до кипения снять с огня.

Вот его я и пила в новогоднюю ночь))))  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/86632.gif

0

31

Я воду не лью. И анис не терплю.
На полбутылки вина (мы больше не выпиваем)
- полбутылки сухого красного
-2 апельсина
-2 яблока
- 2 палочки корицы
- имбирь
- гвоздика
- кардамон
-2 столовые ложкм меда.

Рецепт простой : от бутылки половина, все остальное по два.
Вино в миску, туда же специи, яблоки дольками и шкурки от апельсинов. Закипело, поварили пару минут на медленном огне, добавили апельсиновый сок и мед, закипело, выключили. Дали постоять пять минут. Процедили, разлили по бокалам для латте.

0

32

Ольга написал(а):

кардамон

кардамон я не наша, а так то и его тож надо.

Ольга написал(а):

И анис не терплю.

ну про свою любовь к анису я уже писала))))  :blush:

0

33

sinirli_balik написал(а):

кардамон я не наша, а так то и его тож надо.

)

sinirli_balik, kakule
Есть молотый, есть и целый.

0

34

Ольга написал(а):

kakuleЕсть молотый, есть и целый.

у меня всего вечер был на поиски)))) потому и не нашла)))))

0

35

Квас домашний из ржаных сухарей с пекмезом. делала по этому рецепту

Хлеб нарезаем кусками, затем каждый кусок разрезаем на четыре части. Сушим кусочки на противне в слабо разогретом духовом шкафу минут 10-15, выключаем духовку и оставляем в ней хлеб еще на 10 минут. Берем большую банку или кастрюлю на 5л , складываем в нее сухари и заливаем в нее кипяток, но не до верха, а чтобы еще оставалось место. Добавляем сахар (3 столовых ложки). В стакан воды (температурара 36-37 градусов) добавляем дрожжи 5гр сухих и перемешиваем, пока они полностью не растворятся. Ждем, пока вода в банке не станет такой же температуры, и заливаем раствор с дрожжами туда, после чего требуется все тщательно перемешать. Накрываем крышку и ставим на двое суток в любое теплое место.

По истечении двух дней берем марлю и процеживаем настой.  В настой добавляем сахар и пекмез 3-4 ложки (для окрошки сахар по вкусу) перемешиваем до его полного растворения, добавляем горсть изюма и оставляем все на полдня настаиваться в обычном помещении. и ставим на сутки в холодильник.

0

36

девочки, хочу рецепт лимонада, как в кафе (типа шекспира). в интернете диаметрально противоположные рецепты. кто как делает?

0

37

tatish, и я хочу рецепт
Пила в Робертс кафе, там лимонад какой то ядреный. Что они в него добавляют не знаю. А в кафе Бискви очень вкусный, брала яблочный, выпила литр http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78576.gif

0

38

В лимонады домашние могут добавлять усилители вкуса. Я просто тру цедру для усиления лимонного аромата и терпкост лимонана уже в выжитый сок, свежую мяту и сбиваю блендером, потом сахар , могу ещё смешать с замороженной малиной, очень вкусно Перед подачей кубики льда

0

39

olechka785, Оль, для чайников можно, пожалуйста. сколько лимонов, сколько воды, сколько сахара (примерно хоть, понятно, что у всех вкусы разные)

0

40

tatish, я люблю лимонат некрепкий , на литр напитка я беру 5 Лимонов, выжимаю сок стакана сахара или суть меньше, по сладости пробуй добавляй и разбавляй водой до литра, потом пробуем на вкус и регулируем сами сладость и кислинку, потом трём лимонную кожицу, веточка мяты, можно сбить на блендере все, перед подачей добавьте в бокал вишенку и лёд

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Напитки, коктейли и прочие компоты ‡с алкоголем и без