Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Напитки, коктейли и прочие компоты ‡с алкоголем и без


Напитки, коктейли и прочие компоты ‡с алкоголем и без

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Вылез у меня в Одноклассниках сегодня вот такой рецептик:
(Ничего не исправляла)

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ БЕЙЛИС

Ингридиенты:

- 1 банка сгущенного молока (400 мл.),
- 2 ст.л. кофе растворимого (я варила кофе из молотых кофейных зерен),
- 2 пачки по 200 мл. "Чудо-молока" шоколадного (я в молоко добавила 2 ст.л. какао),
- ванильный сахар по вкусу,
- 180 мл. водки (мягкой)

Приготовление:

1. Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков! Но, вообще, вкуснее всего на следующий день. Пить охлажденным. Божественно!
2. Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!

Если сгущёнка слишком жидкая я добавляю чуток крохмала, чтоб вообще не отличить от оригинала по консистенции!

Пить охлажденным. Божественно!

0

2

Кто-нибудь извращался исполнением домашнего бейлиса?
И еще вопрос: а МЯГКАЯ водка - это какая? На фантике должно быть написано?

0

3

Ольга, я рецепт прочла и чет мне, простите. не захотелось. Лучше уж готового Бейлиса, он же не так и дорог, да и много его не выпить...хотя.... если с хорошей подружкой......
Насчет мягкой водки.. ага на этикетке видела такие надписи, например была в России (может и сейчас есть) водка "Дамская", вот она мягкая))))

0

4

Чудо, а чего в рецепте не так? Вроде все натур продукт... Даже водка вон какая-то хитро сделанная. Ну ты готовый купишь, я вообще мимо пройду со спокойной душой, а кто-то да и заинтересуется. Так что делись - что тебя засмущало и насторожило?

0

5

Вот еще один рецепт сего дивного напитка:

Водка 0,5 л.  (не пожалейте денег и купите хорошую или потратьте время и очистите обычную)

Сгущенное молоко 1 банка

4 яичных желтка

Кофе растворимый 1 ст. ложка

Сахар ванильный 2 ст. ложки

Сливки 0,4л. 20%

Если водку заменить на виски, то получим версию еще более приближенную к ирландскому оригиналу.

0

6

Ольга написал(а):

Чудо, а чего в рецепте не так? Вроде все натур продукт... Даже водка вон какая-то хитро сделанная. Ну ты готовый купишь, я вообще мимо пройду со спокойной душой, а кто-то да и заинтересуется. Так что делись - что тебя засмущало и насторожило?

Тююю, а я ж разве против. что кто-то захочет? Да на здоровье. Я просто сгущенку не люблю)))). Да и иногда лучше не знать из чего делается то, что пьешь ))). я Бейлис итак не очень, т.к. сладкий, а теперь он у меня со сгущенкой будет ассоциироваться ))))) так что еси че, то сгущенку любителям, а мне этой мягкой лучше в чистом виде )))

0

7

Чудо, ааа, ну тогда ладно. Коли ты из-за сгущенки. Я подумала - может вообще не те ингредиенты нужны или несочетание чего-нибудь с чем-нибудь.

0

8

Ольга написал(а):

несочетание чего-нибудь с чем-нибудь.

ага, несочетание сгущенки со мной. Фсе больше Бейлис не пью.

0

9

Чудо написал(а):

Фсе больше Бейлис не пью.

А я всё пью, меня сгущенкой не испугаешь, я могу водку сразу сгущенкой запивать :D

0

10

Оксана:D

0

11

Mysterious, я в студенчестве водку простым молоком запивала, как вспомню, так вздрогну  :flirt:

0

12

Оксана написал(а):

А я всё пью, меня сгущенкой не испугаешь, я могу водку сразу сгущенкой запивать

Оксана, так ты на раздельном питании? Водка в правой руке, сгущенка в левой? И в стакане не смешивать!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

13

Ольга написал(а):

так ты на раздельном питании?

Это от лени )))

0

14

Оксана написал(а):

Mysterious, я в студенчестве водку простым молоком запивала, как вспомню, так вздрогну

У меня свекровь пьет пиво со сметаной : соленая сухая рыба и пиво намешано со сметаной.... И с хлебом обязательно!

0

15

Ольга написал(а):

пиво со сметаной

Вот что что, а такое ещё не пробовала )))

0

16

Оксана, я тоже не пробовала. Прям барьер у меня какой-то. Вот сгущенку с водкой могу смешать и попробовать, а вот пиво со сметаной....

0

17

Ольга написал(а):

Вот сгущенку с водкой могу смешать и попробовать

во времена студенчества пробовала сей чудный напиток,итог:водку до сих пор ни капли в рот не взяла с тех пор  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73600.gif

0

18

Ольга написал(а):

а вот пиво со сметаной....

а в чем смысл данного смешивания?

0

19

Ольга написал(а):

У меня свекровь пьет пиво со сметаной

А её не разнесло часом?!Всмысле,не поправилась?!Мне советовали пить пиво со сметаной ,чтобы кг прибавить..Но похоже,сей рецепт для тех,кто хочет похудеть))Так как блевантин еще тот http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84163.gif

0

20

Lenochek написал(а):

А её не разнесло часом?!Всмысле,не поправилась?!Мне советовали пить пиво со сметаной ,чтобы кг прибавить..Но похоже,сей рецепт для тех,кто хочет похудеть))Так как блевантин еще тот

Не, не разнесло. У нее конституция - как у тебя. Да и пьет она два бокала в три года. И ей нравится именно такой вариант, в чистом виде она пиво не пьет

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Напитки, коктейли и прочие компоты ‡с алкоголем и без