Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Турки: мужчины и женщины » Все что мы думаем о турках


Все что мы думаем о турках

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Eda написал(а):

диагноз "шекерим душту

http://savepic.net/399436.gif

ай чёк феналаштым... аджиль бир тюрк кахве ичмем лязим!!! у них все отмазки направленны на жрачку))))

0

62

Eda написал(а):

"шекерим душту"?.

а как они его мерят?

0

63

olechka785 написал(а):

а как они его мерят?

Никак, мой муж сразу берет ложку и пол банки нутеллы, и все "шекерим дузелди". Также в сериалах , часто используют этот диагноз:-)

Отредактировано Eda (08-05-2015 16:19)

0

64

Eda написал(а):

диагноз:-)

ой слово понравилось!!! ДИАГНОЗ!!!  :D

0

65

Девочки,а как ваши друзья и родные отнеслись к тому,что вы вышли замуж за турка?

0

66

Сначала в штыки, после знакомства теперь лучший друг и зять. Мама и папа вообще за него заступаются и переживают больше чем за меня  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

67

Kaya написал(а):

Мама и папа вообще за него заступаются и переживают больше чем за меня

у меня тоже самое))мама всегда мужа поддерживает)Сначала тоже были против,когда я говорила,что замуж за турка хочу..мама даже сказала-выйдешь замуж за турка-о нас забудь)) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif А знакомые мои и моих родителей и родственники,не знают,что мой муж турок,мы стараемся это скрывать..

0

68

nastya_veli написал(а):

А знакомые мои и моих родителей и родственники,не знают,что мой муж турок,мы стараемся это скрывать..

почему скрываете? За кого замуж вышла говорите? За англичанина? ))) у нас не скроешь, сын и муж турки, максимум можно под кавказца или азербайджанца закасить  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

69

nastya_veli, родители отнеслись абсолютно спокойно, тк давно подозревали, что зять будет иностранцем, но больше рассчитывали на немца или американца конечно  :D а вот  родственники, коллеги родителей- до сих пор мне сочувствуют и помощь предлагают, если муж паспорт отберет и паранжу напялит o.O но мне все равно,  кто там что думает...

0

70

Kaya, мы косим под хорвата)) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif как ни странно верят,у меня мужа принимают то за русского,то за немца почему-то))А скрываю,что он турок потому что в моём окружении и в окружении моих родителей не очень хорошо отзываются о турках..пример-мама встречалась с бывшими коллегами по работе,сказала-дочка моя замуж выходит за хорвата),а те ну молодец-самое главное чтоб не за турка..наверно считают,что с мусульманами очень тяжело жить,что все они звери какие-то))паранжу сразу заставит одеть))да и у меня неприятная история была..ещё до замужества,прилетела в Турцию сезонно работать..влюбилась в одного турка,ну первая любовь,всякое такое,.парень мой бывший учился в Беларуссии на ветеринара тогда,ну я к нему поехала,поругалась с родителями..они меня не поняли..думала может девчонки меня поймут,а они в глаза одно говорили,успокаивали,а за глаза другое и потом меня обсуждал весь посёлок и у моих родителей спрашивали,а что у Насти парень турок?Она с ним живёт?И вы не против?Меня это так бесило, http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif Ну смотрите вы за своими детьми,с кем они у вас встречаются и живут,можно подумать у вас дети прям святые.....почему ко мне такое внимание было не знаю,может потому что иностранец..а потом одна подковырнула,Ну что у тебя в этом году без приключений?Я спросила без каких приключений?Она говорит-ну ты же каждый год находишь себе приключения ввиде турецких мачо!!!Так что боюсь что если скажу что турок,тоже будут смотреть с сочувствием на меня и на родителей моих..

0

71

Приняли абсолютно спокойно, любимейший зять моей семьи)))))

0

72

Hayal, да,мой тоже очень понравился,мама даже о турках изменила мнение))..говорит,у меня оба зятя хорошие)у меня ещё есть старшая сестра..

0

73

nastya_veli, у меня тоже старшая сестра, родители мои их любят, мы иногда с сестрой напоминаем, что мы вообще то ваши дочки и родственники и друзья любят моего мужа и всегда спрашивают, мое все окружение поменяли мнение о турках.
Есть одна у меня троюродная сестра, разведена есть дочь 13 лет, так вот она лет 8 ездить в Аланию за мужем и каждый год у нее новая любовь, она грезит выйти замуж за турка, она думает что вся жизнь тут море, пляж и диско, как я вышла замуж, теперь она считает меня идеалом, постоянно хочет заехать ко мне в гости, пишет, спрашивает про нас хотя с детства мы не общались, показывает фото своих новых хахалей, после каждого сезона всю зиму вздыхает, слушает турецкие песенки, потом видимо они пропадают так как весной молчок, потом в мае она приезжает и опять все по новой, просто с другим кавалером

0

74

Kaya, да,есть такие)А друзья и знакомые у вас как отнеслись?

0

75

😂😂😂😂 взяла из фэйса.

Нет как günah.

Günah в переводе с турецкого означает грех.  Грехов у жителей Турции много, особенно тех, которые они сами себе напридумали.

К одному из таких грехов можно отнести слово «нет». Вы не подумайте,  конечно же, турки отказывают и говорят нет, но есть ряд ситуаций, при которых эти три буквы, будто, символизируют лестницу в ад, где сказавший их будет вечно жариться на вертеле.

Для того, чтобы внести некоторую ясность, под словом нет я объединил такие понятия, как отказ от чего-то, само слово нет и, естественно, признание незнания чего-либо.

Ложная безотказность 

И так разберем по порядку. В первом случае, по большому счету, все понятно. Если вы попали в гости, к примеру, то отказываться от того, что предлагают,  равносильно  проклятию хозяйского дома, будь это чай или огромная тарелка манты в йогуртовом соусе. И не важно, что вы только что поели, ведь хозяйка заботливо их лепила не покладая рук, при чем, по ее рассказу, она словно чувствовала, что вы неожиданно нагрянете и подорвалась ни свет ни заря лепить микроскопические пельмешки по этому случаю.
Так что если вы не хотите никого обижать и навлекать на себя напраслину, то лучше выпить или съесть все, что дают. Если с этим пунктом все понятно, то со следующим все намного интересней.

В Турции, по сути, не существует слова нет. Нет, оно конечно, как бы есть, но его как бы нет. Вместо него, часто, используют фразы, - посмотрим, сделаем, возможно, наверно, надо подумать и все в этом духе. В Турции не принято прямо говорить нет, большинство тут предпочитают уклончиво отвечать или и вовсе уходить от ответа, дабы не испортить о себе хоть и обманчивое, но впечатление. Как малые дети, турки не думают о последствиях.

Кстати, даже при употреблении слова нет, оно часто демонстрируется некоторым запрокидыванием головы назад , закатыванием глаз и специфическим цоканьем. Так сказать, если уж нет, то только так. Главное при этом - немного выдвинуть вперед нижнюю челюсть, от этого зрелище будет намного эффектней.

Самое интересное обстоит с последним пунктом. Если житель Турции признал , что чего-то не знает, то возрадуйтесь - перед вами редкий исчезающий вид. Дело в том, что живущие тут люди просто не могут позволить себе признаться в незнании.

Неловкие уловки или как определить, с кем имеешь дело…
Знание - это все, особенно когда ты создаешь вид знающего. Именно поэтому тут книгам предпочитают газеты, а новостных каналов столько, что кажется у каждой отдельно взятой квартиры есть свой новостной канал.

Нужно быть в курсе всех событий. И поэтому если вы решили поинтересоваться, как пройти к тому или иному объекту, то при виде замешкавшегося ответчика, знайте - скорей всего он придумывает, куда б вас отправить. И он вас отправит туда, куда ,  как ему кажется, вам надо или наоборот - скажет, что там того, что вы пытаетесь найти нет и быть не может. И не важно, что искомое находится в пяти метрах за углом...

Источник

0

76

😂😂😂😂

Назойливое время…

Жители Турции - чемпионы по убийству времени, ведь только тут можно наблюдать косяки людей, которые просто нарезают круги по торговому центру часами. Длинные чаепития, безудержные многочасовые разговоры с назойливым вопросом - как дела, каждые 15 минут,  как контрольный выстрел в голову, на протяжении нескольких часов - все это только для того, чтобы убить время. Все это напоминает чаепитие в сказке «Алиса в стране чудес». Лично я эту сказку очень люблю, по ней можно изучать психиатрию в конкретных примерах. Но вернемся к теме. Всему виной отсутствие ценности времени, как таковой. Помню один художественный фильм, в котором у главного героя был пульт от жизни и он перематывал свою жизнь, как видеопленку, так вот, этот пульт - заветная мечта среднестатистического турка.

Огромные толпы людей не знают, зачем они живут, не то что в глобальном, но и в локальном смысле - они не хотят думать, как устроить сегодняшний день. Они хотят, чтобы этот день проживался, чтобы что-то вмешивалось и привносилось в эту жизнь само по себе. Главное создавать условия. Такими условиями могут быть – жить в азиатской части, а работать в европейской. И сколько каждодневного смысла: это и многочасовые пробки и ругань на дороге, аварии и прочие приключения. Есть о чем рассказать близким и друзьям, всегда есть темы для обсуждения.  С одной стороны - это выражается в детской щенячьей радости разным мелочам,  происходящим с человеком, но с другой  -создает огромную напряженность, которую хочется делегировать кому-то сильному и влиятельному.

Одни ударяются в неистовую религию, другие - в политику, но многие просто наполняют день абсолютно не важными вещами – автомобильными пробками, тоннами новостей из телевизора, радио и газет. И чем больше новостей, тем лучше! Надо купить три газеты и прочитать о том, что мальчик в Бразилии споткнулся и сломал ногу  с разных точек зрения. И не важно, что читающий понятия не имеет, где эта странная Бразилия, в которой какие-то мальчики, спотыкаясь, ломают ноги.

Главный парадокс жителя Турции в том, что, будучи окруженным кучей возможностей приятной жизни, они отказываются на них обращать внимание. Куда проще отправится в торговый центр и целый день провести, перемещая пятую точку по этажам с перерывом на обед, куда ж без него любимого. И смыслов столько: там того увидел, тут на ногу наступили, там толкнули, а главное - устал!!!

Турки любят уставать. Нет не работать, а уставать.  То есть можно работать качественно, а можно усердно целый день и не факт, что качество присутствует. В Турции нужно ставить памятник великому имитатору, так как турки просто самозабвенно и со всей ответственностью обожают имитировать процесс трудовой деятельности. При чем энергии они тратят на имитацию больше, чем если бы просто работали. Необходимо каждый день совещаться, желательно утром, вечером и на всякий случай - в обед, даже если на фирме работает три человека. Постоянные непрекращающиеся сборы, совещания, переговоры, чаепития, дополнительные переговоры после чаепития с кофе. А если ты вдруг к концу рабочего дня успеваешь сделать свою часть работы и уйти домой, то ты враг народа, потому что тебя не интересует будущее фирмы. Ты не хочешь продемонстрировать любовь к предприятию и поимитировать трудовую деятельность лишний час. Не жертвуешь ты, жадничаешь.

Хотите,  работая в турецкой компании, быть в своей тарелке? Тогда слушайте рецепт - целый рабочий день сидите в соц. сетях, обложившись бумажками и папками с важным видом, тряся при этом ножкой. Каждые 30 минут отправляйтесь пить чай и зовите сотрудников, а за 5 минут до конца рабочего дня начинайте реально усердно работать, оставайтесь еще на лишний час, в течение которого всем рассказываете, как тяжело работается, и потом с чистой совестью идите домой.

Источник

0

77

Limana, хорошо написала!!! Только я когда читала, мне русские в голову приходили, всё как у нас, хотя можно ещё мнооогим дополнить! Повеселила!

0

78

todessa написал(а):

Limana, хорошо написала!!! Только я когда читала, мне русские в голову приходили, всё как у нас, хотя можно ещё мнооогим дополнить! Повеселила!

это не я писала :)) автор мужчина русский психолог живущий в Стамбуле:))

0

79

Про слово нет очень актуально! Иногда прям бесит, плюс по незнанию с последствиями сталкивалась. А сейчас действительно очень ценю тех, кто говорит нет.
Ох, сколько домов и хозяек я "прокляла" своим отказом от еды!  http://savepic.net/399436.gif Родственники и друзья уже поняли, что со мной бороться бесполезно и заставить меня есть не получится. Я вообще считала, что так настойчиво предлагают мне еду, потому что думают, что я стесняюсь, или это такой обычай. А тут вот оно что! :)

0

80

Limana написал(а):

Кстати, даже при употреблении слова нет, оно часто демонстрируется некоторым запрокидыванием головы назад , закатыванием глаз и специфическим цоканьем. Так сказать, если уж нет, то только так. Главное при этом - немного выдвинуть вперед нижнюю челюсть, от этого зрелище будет намного эффектней.

Как же меня это бесило))) разрывало просто в первые годы))

Limana написал(а):

Необходимо каждый день совещаться, желательно утром, вечером и на всякий случай - в обед, даже если на фирме работает три человека.

У меня муж от постоянных митингов вешается в отеле. Из пустого в порожнее каждый раз

0


Вы здесь » Моя Анталья » Турки: мужчины и женщины » Все что мы думаем о турках