Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Продуктовые магазины ‡где мы покупаем продукты


Продуктовые магазины ‡где мы покупаем продукты

Сообщений 541 страница 560 из 751

541

Наталья, а в Москве малонаселённые районы бывают? Вот это новость.

0

542

Я беру мясо в "Ленте" и "Окее". предпочтительнее "Лента". Говядина вырезка 800 руб, это максимальная цена. Часто есть скидки на мясо с косточкой. Говядина толстый край около 400 руб. В "Метро" мясо не беру - дорого, пафосно. 
в Аланье мясо брали только  в "Кипе", т.к. сколько ни брали в маленьких магазинчиках - оно то жесткое, то вонючее.

0

543

В Москве все возможно, наверное !

0

544

Светл, ну нормально, если по 800 вырезка и если оно съедобное.
Я, честно говоря, беру только Эколь, турки хозяева, знакома с ними ,но (скидок не делают мне)))))) http://instamart.ru/metro/vyriezka-ekol … -upakovkie
по 1200 , иногда чуть больше до 1400 за кг.
Но это гораздо  дешевле, чем брать, тот же наш мираторг http://www.utkonos.ru/item/8/29065249 по 4 тыс. 225 руб кг.-это 265 лир за кг. Блин. я правильно посчитала?

0

545

Светл, получается у вас в Питере 50 лир кг. за говядину.( вырезка)? Нормально.

0

546

Светл написал(а):

Я беру мясо в "Ленте" и "Окее". предпочтительнее "Лента". Говядина вырезка 800 руб, это максимальная цена. Часто есть скидки на мясо с косточкой. Говядина толстый край около 400 руб. В "Метро" мясо не беру - дорого, пафосно. 
в Аланье мясо брали только  в "Кипе", т.к. сколько ни брали в маленьких магазинчиках - оно то жесткое, то вонючее.

А я вообще мясо в супермаркетах не беру. Не пахнет оно там мясом. Ничем оно там не пахнет. И не портится. Лично меня это пугает. Я боюсь его есть и уж тем более детей кормить.

0

547

Ольга, я не беру тоже. Не пахнет и без вкуса,т.к. обработано антибиотиками, красителями, аммиаком и гормонами ( это хуже всего). Мясники сами говорят. что хорошее мясо не может стоить дешево, но оно реально дорогое.

0

548

todessa, мясники иначе говорить не могут - они такие же продавцы и конкуренты. У нас мясо очень даже вкусное. Мираторг не беру, т.к. расслабились, мясо стало откровенно плохим. 2 года назад у них были вкусные колбаски для мангала, теперь они добавляют туда глютамат, поэтому Мираторг даже не смотрю.

0

549

Я была в гостях у частника, который выращивает свиней. затем забивает их, мясо продаёт, а что не продаст, то коптит. Для себя я сделала вывод, что у частников я никогда не буду покупать мясо. Там всё равно нет должного ветеринарного и санитарного контроля, кормят чем попало. А народ к нему записывается в очередь на покупку мяса перед забоем.

0

550

Светл написал(а):

Я была в гостях у частника, который выращивает свиней. затем забивает их, мясо продаёт, а что не продаст, то коптит. Для себя я сделала вывод, что у частников я никогда не буду покупать мясо. Там всё равно нет должного ветеринарного и санитарного контроля, кормят чем попало. А народ к нему записывается в очередь на покупку мяса перед забоем.

  Не знаю как ваш частник,  у нас были свиньи когда-то.  Шоб я так жил. Если посчитать что ты потратил и на сколько сдал, так сиысла и не было держать в целом. И сколько труда надо. Потом прозрели и послали это все  к чертовой матери.

Отредактировано irina7 (14-01-2017 11:11)

0

551

Ольга написал(а):

самим тоже несложно сделать, но там сырые желтки, а многие боятся сырых яиц

Оль есть проверенный рецепт майонеза? можно же на перепелиных яйцах сделать.

0

552

irina7 написал(а):

Не знаю как ваш частник,  у нас были свиньи когда-то.  Шоб я так жил. Если посчитать что ты потратил и на сколько сдал, так сиысла и не было держать в целом. И сколько труда надо. Потом прозрели и послали это все  к чертовой матери.

Отредактировано irina7 (Сегодня 08:11)

Я с вами согласна - это тяжёлый физический труд, всегда в резиновых сапогах с большой выгребной лопатой. Вероятно, это занятие рентабельно только в больших механизированных предприятиях.

0

553

Светл написал(а):

Я с вами согласна - это тяжёлый физический труд, всегда в резиновых сапогах с большой выгребной лопатой. Вероятно, это занятие рентабельно только в больших механизированных предприятиях.

Лопатой не кончается.  Купи зерно,  привезут , перетаскай тонны 2-3. 
   Запаривание  каш потом из молотого зерна, эти неподъемные ве дра.  И тд и тп.
    Ферма выгоднее наверняка. Но как и чем кормят там. Только догадываться стоит,  в современных то условиях.
Хочется верить в лучшее :).

Отредактировано irina7 (14-01-2017 11:55)

0

554

irina7, у нас тоже были, это ужас!!!!
Но вот частник частнику рознь, мой папа частным образом такое мясо готовит, что нигде нет, балык как в детстве, условия соблюдены все.

0

555

Януличка Красивая написал(а):

irina7, у нас тоже были, это ужас!!!!
Но вот частник частнику рознь, мой папа частным образом такое мясо готовит, что нигде нет, балык как в детстве, условия соблюдены все.

На ве рняка! Те , кто честно делает зарабатывает мизер мизерный.  Если есть прибыль какаято . Все если вычесть)))

0

556

irina7, 🙈🙉🙊

0

557

sinirli_balik, Ксюш, я яйца мою (сейчас внимание , сердечникам и людям со слабой психикой не читать!  :tomato: ) с фейри и содой, потом белки на безе-мезе-куда пристрою, а пристоить я найду куда; а желтки - на майонез.
Рецепт хде-то был... Все точно в граммах.
У меня же все на глаз....
Желтки, уксус, соль-сахар, масло растительное - это базовый рецепт. Но я люблю еще чесночка туда бахнуть, горчички...

0

558

3 желтка
150 мл растительного масл
1 ч.л. горчицы (пасты)
5 ч.л. лимонного сока или уксуса
0.5 ч.л. сахара (лучше пудра)
0.5 ч.л. соли

Желтки взбить с горчицей, сахаром и солью. ПОСТЕПЕННО ПО КАПЛЕ добавляем масло, не прекращая взбивать, где-то половину масла, потом можно побыстрее вылить остатки. Добавить горчицу. Взбить.
Получается достаточно густо. Я добавляю водички. Попробовать на вкус - при необходимости добавить соль-сахар-уксус.

------

Если к вышеизложенному добавить ворчестерский соус прям пол чайной ложки, сухой (ну на крайняк выдавить свежий) чеснок и потереть мелко-мелко пармезанчику - вот вам и наичудеснейший соус к салату цезарь.

-------

ПыСы майонез не храню. Все-таки желтки сырые.

0

559

Ольга, что за соус вочесчерский?

0

560

olechka785, Вустерский, хотя твой вообще рулит))

можно купить в большом Мигросе.

Отредактировано Наталья (15-01-2017 19:52)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Продуктовые магазины ‡где мы покупаем продукты