Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Продуктовые магазины ‡где мы покупаем продукты


Продуктовые магазины ‡где мы покупаем продукты

Сообщений 501 страница 520 из 751

501

А зачем мясо привозить , просто интересно . В целях экономии или местное не нравится ?
Из продуктов я привожу только немного конфет, которых тут нет, бутылочку 0,5 нерафинированного подсолнечного масла, баночку хрена и злой горчицы, икры баночку иногда . Мясо мне тащить совсем не хочется, тем более я считаю в заморозке оно теряет свои вкусовые свойства. Каждый раз перед приготовлением покупаю свеженькое
Девочки, еще вопрос, а как по вкусу майонез Бол Бол из Бима?

+1

502

Золотко, мне бимовский майонез не очень, если честно.

0

503

Мне тоже, лучше самому сделать!

0

504

Золотко написал(а):

А зачем мясо привозить , просто интересно . В целях экономии или местное не нравится ?

ответ просто, ровно в три раза дешевле))))и говядина тут не имеет вкуса.

0

505

Золотко написал(а):

как по вкусу майонез Бол Бол из Бима?

ужасная кислятина

0

506

И мне бимовский майонез никак(
Если беру,то либо Мигрос в стекле,либо Тат в стекле, на худой конец кальве в пластиковой тубе

0

507

Золотко написал(а):

А зачем мясо привозить , просто интересно . В целях экономии или местное не нравится ?
Из продуктов я привожу только немного конфет, которых тут нет, бутылочку 0,5 нерафинированного подсолнечного масла, баночку хрена и злой горчицы, икры баночку иногда . Мясо мне тащить совсем не хочется, тем более я считаю в заморозке оно теряет свои вкусовые свойства. Каждый раз перед приготовлением покупаю свеженькое
Девочки, еще вопрос, а как по вкусу майонез Бол Бол из Бима?

и в целях экономии, и из-за вкуса. Я как -то сварила суп из турецкого мяса, есть не смогла((
ну жарить, запекать еще ничего так.
А там родители покупают у родственников, у знакомых в деревне. Режут, например, корову, и целых 2 ножки сразу берут.

0

508

Ой да ладно вам)) несъедобное мясо турецкое :)
  Нормальное мясо. Разницы какой-то огромной не припомню. У нас же привозного полно. Тут стараются минимум завозить.  Корм играет роль самую важную. От него вкус зависит. Ну и порода, наверное.
  Я беру в тахтакале в основном, бывает в других магазинах. не нашла както своего касапа. Вполне хорошее.  Лень до джанэт доехать как-то. 
   То что дешевле, так это да. Но не возила никогда.  И так не  помещается ничего)

+3

509

irina7, поддерживаю!!! В Хатае шикарное мясо)))) 20 кг это слишком. Плюс за температуру переживаю, колбаса там и копчености ладно, но сырое, нееее, хоть и папа мясник...Плюс люблю курятину, гемоглобин подтяним таблетками))) Но Олю понимаю, для них еда и в частности мясо это ВСЕ, так что понятно!!!

0

510

justbe написал(а):

Я как -то сварила суп из турецкого мяса, есть не смогла((

где вы его купили?

justbe написал(а):

там родители покупают у родственников, у знакомых в деревне.

ну так пусть они купят мяса  в Пятерочке какой-нибудь... и будет тот же вкус)))))
поезжайте здесь в деревню! в тот же Эльмалы например, и возьмите мясо там!
а то сравниваете две абсолюьно полярные вещи))))

0

511

sinirli_balik написал(а):

где вы его купили?

ну так пусть они купят мяса  в Пятерочке какой-нибудь... и будет тот же вкус)))))
поезжайте здесь в деревню! в тот же Эльмалы например, и возьмите мясо там!
а то сравниваете две абсолюьно полярные вещи))))

мы покупали в серике, в касабе...
спасибо за наводку, незнала, что можно поехать здесь в деревню и купить мяса...будем знать.
А по ценам как, намного отличаются от цен касабов?

Там, где живут родители, пятерочку открыли недавно)) и мы всю жизнь питались деревенским мясом, видимо привычка осталась. Да и цена в 180 рублей за кило устраивает. Есть возможность, вот и привозим.

возможно, со временем я привыкну ко вкусу здешнего мяса...

0

512

justbe,  я тоже всю жизнь деревенским. Но когда там -там вкусно.  Когда тут -тут :)

0

513

justbe написал(а):

спасибо за наводку, незнала, что можно поехать здесь в деревню и купить мяса...будем знать.
А по ценам как, намного отличаются от цен касабов?

Можно конечно, вы просто привыклю ко вкусу мяса выращеного как "для себя", а не для промышленного производства (если так можно сказать).
Моя свекровь привозит мясо из Ыспарты, забивает им всю морозилку.

0

514

irina7 написал(а):

Но когда там -там вкусно.  Когда тут -тут

ну еще пломбир за 60 копеек вспомните...

0

515

Ш Януличка Красивая, да Ян потому что муж в офисе не питается , а завтраки и ужины дома и не одной курочкой и ребёнок хорошо любит поесть ещё второй подрастает, Никогда не пропадало не текло, у нас специальный для этого чемоданчик. Везём мякоть телятины ( здесь Ее нет, баранину , свинину, кальмары, язык, крабовое мясо и я проблем не знаю на пол года и в обморок не падаю от цен. В деревне здесь за живой вес от 20 лир за чистый такой же как в Касабе получится , тоже брали пару лет назад.  Костей много лишних.

0

516

Спасибо за ответы про майонез :)
Мясо мне кажется тут очень неплохим. Конечно, в России оно дешевле, но тащить оттуда... Вот правда, удивлена :))))

0

517

olechka785, я знаю, Оль, я ж написала.

0

518

olechka785 написал(а):

обморок не падаю от цен.

Хоть и не покупаешь , но иногда падаешь)))

0

519

vitalinka-ok написал(а):

И мне бимовский майонез никак(
Если беру,то либо Мигрос в стекле,либо Тат в стекле, на худой конец кальве в пластиковой тубе

Хороший майонез - хелманс
метро, карфур
это именно тот вкус, к которому мы привыкли. Турецкие майонезы все-таки отличаются по вкусу.
самим тоже несложно сделать, но там сырые желтки, а многие боятся сырых яиц.

+1

520

Мне турецкое мясо нравилось гораздо больше московского магазинного.
сейчас берем мясо только в спец мясной лавке - благо их тут развелось, как в Анталии- и, скажу я вам - мясо как мясо, по вкусу ничем от турецкого не отличается. Если сравнивать цены на турецкое мясо из касабов и мск касабов - то не думаю, что в Турции все так печально. Опять же - я сравниваю те места, где живу/жила. Деревенское мясо из личных подсобных домашних загонов я не брала ни тут ни там. Цен не знаю.
Но сравнивать цену и вкус на касабное мясо в мск с магазинным мясом и с чисто домашним деоевенским из деревни за 500 с лишним км от мск - это изначально не правильно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Продуктовые магазины ‡где мы покупаем продукты