Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас сегодня на ужин? No2 ‡чем балуете своих любимых?


А что у вас сегодня на ужин? No2 ‡чем балуете своих любимых?

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

olechka785, много чего брала там сегодня.все хорошее,кроме этой курицы :dontknow:

0

62

открыла в Биме очередную находку.Потрясающе вкусный хлеб из Испарты "Карадениз экмек". сделан на заквасках, сужу по пористости. провела опыт. хлеб в тепле не зацвёл.не зачерствел.  в Анталию экмек я больше ни ногой.

0

63

olechka785, я тоже его иногда беру, когда свежий, особенно вкусный. А если еще в тостере чуть-чуть подогреть ))

А вот майонез кто-то советовал из Бима - разочаровалась. Да и банка такая большая, куда ее теперь. На днях делала оливье, пришлось влить порядочно йогурта, сливок, чуток уксуса, сахара в этот майонез, вот только в таком виде стало более-менее съедобно. Все-таки хайнц рулит.

0

64

Tatianka написал(а):

Все-таки хайнц рулит.

рулит домашний майонез. его делать за раз и можно ребенку даже заправить салат. куриные желтки ,растительное масло, соль перец лимонный сок. усё. не берите вы химию

0

65

счастливавбраке, Ольга, спасибо, девочки, озадачусь поисками нормальной пароварки.

0

66

olechka785 написал(а):

рулит домашний майонез. его делать за раз и можно ребенку даже заправить салат. куриные желтки ,растительное масло, соль перец лимонный сок. усё. не берите вы химию

Оль, я не ем сырые яйца и вообще их очень боюсь

0

67

olechka785 написал(а):

рулит домашний майонез. его делать за раз и можно ребенку даже заправить салат. куриные желтки ,растительное масло, соль перец лимонный сок. усё. не берите вы химию

А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЕШЬТЕ МАЙОНЕЗ))))   http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/49359.gif

+1

68

sinirli_balik написал(а):

А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЕШЬТЕ МАЙОНЕЗ))))

Присоединяюсь. Я уже забыла, когда посмледний раз майонез ела.

0

69

KSUSHA написал(а):

sinirli_balik написал(а):

    А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЕШЬТЕ МАЙОНЕЗ))))

Присоединяюсь. Я уже забыла, когда посмледний раз майонез ела.

а я вот только вчера)))  :D

0

70

olechka785 написал(а):

рулит домашний майонез.
куриные желтки ,растительное масло, соль перец лимонный сок. усё. не берите вы химию

А горчица?

0

71

Ольга написал(а):

А горчица?

Оля как всегда, два скажет, три в уме )))

0

72

Tatianka написал(а):

Ольга написал(а):

    А горчица?

Оля как всегда, два скажет, три в уме )))

  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

73

Ольга написал(а):

А горчица?

а если горчицу добавить то он побелеет? майонез же вроде белый....чет из компонентов не складывается....

0

74

Яйцо - 1 шт.
Горчица (у меня Дижонская) - 1 ч.л.
Лимонный сок – 1 ст.л.
Соль – 1 щепотка
Сахарный песок – 1 щепотка
Растительное масло без запаха – 160-180 мл
http://www.edimdoma.ru/retsepty/57293-domashniy-mayonez
надо попробовать!

а кстати, горчица продается тут??

Отредактировано irina7 (25-12-2014 12:36)

0

75

irina7 написал(а):

а кстати, горчица продается тут??

готовая горчица продается, но такая же несъедобная как и их майонез.. Я с России вожу, муж тоже на нашу горчицу подсел, у нас даже сын ее ест

0

76

Tatianka, я уже не вожу. Покупаю здесь порошок и развожу сама.

0

77

Tatianka написал(а):

готовая горчица продается

а сухой зовзем зовзем нету.....  :dontknow:

0

78

Ольга написал(а):

Покупаю здесь порошок и развожу сама.

пока я на своем транслите напишу, меня все писят раз опередят... ГДЕ?

0

79

Ольга написал(а):

Tatianka, я уже не вожу. Покупаю здесь порошок и развожу сама.

Подпись автора

    Характер у меня золотой, потому и тяжелый.

дада, где?

Tatianka написал(а):

irina7 написал(а):

    а кстати, горчица продается тут??

готовая горчица продается, но такая же несъедобная как и их майонез.. Я с России вожу, муж тоже на нашу горчицу подсел, у нас даже сын ее ест

я здес2 не беру. Тоже не люблю!

0

80

sinirli_balik написал(а):

а сухой зовзем зовзем нету.....

Как это нету? Лежит она в бахаратных отделах. Хардал тозу обзывается.
Заливаете кипятком до состояния кефира (жидко достаточно получится), хорошенько размешиваете, закрываете плотной крышкой и даете постоять сутки. За это время она и загустеет.
Потом добавляете соль, сахар и уксус (лимонный сок) - все по вкусу, размешиваете и можно есть уже.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас сегодня на ужин? No2 ‡чем балуете своих любимых?