Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Заболел ребенок


Заболел ребенок

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

vitalinka-ok,

тоже садик gecmis olsun

0

82

olechka785, приходиться отдавать ((( хотя по-хорошему еще неделю-две дома бы посидеть...но я понимаю,что в этом случае я просто себе что похуже вирусного заболевания заработаю,тк я сейчас реально ,как овощ, а она носится,как угорелая-и с утра до ночи-мама то,мама это, а мама,как ежик в тумане(

0

83

olechka785 написал(а):

здесь так везде.

Сказать точно не могу,что везде так.,но сама была свидетелем того,что дети мало гуляли на свежем воздухе.Как-то работала в одном частном саду.Ровно год видела детей с зелеными,простите,соплями...Сама постоянно хватала от детей.,т.к.соприкосалась с ними.Но потом уже поднадоело,стало реально противно и бесило..Неужели мамаша,приведя больного ребенка в сад,не понимает,что ребенок и других заразить может?!На улице дождя нет,просто пасмурно,всёравно дети глумятся в группе,с включенной на 30 г климой,дышать не чем,а они в эстафету по перекидыванию микробов "играют"..И артилерия сиропов на полке...Это в турецких группах.В русских же все точностью да наоборот.Воспитателя с детьми как можно чаще выходили на улицу,и детей сопливых то не было.Больные детки отсиживались дома.

+1

84

Lenochek написал(а):

всёравно дети глумятся в группе

потомучто у них еще программа занатий. если будут по полдня на улице то ничего не успеют сделать

Lenochek написал(а):

В русских же все точностью да наоборот.Воспитателя с детьми как можно чаще выходили на улицу,и детей сопливых то не было.Больные детки отсиживались дома.

про какой сад идет речь

0

85

olechka785 написал(а):

потомучто у них еще программа занатий. если будут по полдня на улице то ничего не успеют сделать

Вот согласна,наших выводят раза два в неделю,когда есть физкультура или короткие занятия,а так до тихого часа все время занятия и толк в них есть-дочь рисовать стала намного лучше,английский теперь у нее теперь любимая Тема и танцует после сада-очень толковые занятия,а после тихого часа и полдника уже особо зимой их не выведешь...А про детсадовские болезни-говорю с мамой,дедушкой- в один голос мне-а что ты хотела,теперь только перетерпеть этот возраст садовский...Вот боремся,но ни umca,ни оксолиновая мазь,ни постоянные свежие фрукты не спасают от вирусов. Уже как закон-неделю ходит не болея,в ппятницу сопли, за выхи подлечиваем,неделю нормально,пятница (по пятницам выезды за пределы сада-может поэтому)-и снова то сопли,то уши..А в этот раз конкретно так вирус подцепила...выезжали с группой в кинотеатр...

0

86

olechka785 написал(а):

морозе по 3 часа спит и не болеет

У меня Соня тоже спала и не болела! Не вижу связи!
Выздоровления вам!

0

87

olechka785 написал(а):

потомучто у них еще программа занатий. если будут по полдня на улице то ничего не успеют сделать

да я в курсе про программу обучения.Когда занятия,это ладно,естественно,учебный процесс должен быть.,срывть его нельзя.Но и прогулки тоже необходимы,лучше вывести на улицу,чем дети просто играли бы в группе с игрушками,в так называемое,свободное от занятий время.

0

88

Януличка Красивая написал(а):

У меня Соня тоже спала и не болела! Не вижу связи!

я про то что в доме и при 25 тепла ребенок может не болеть если достаточно проводит время на свежем воздухе, особенно холодном морозном а не влажном и теплом как здесь

0

89

Lenochek написал(а):

дети просто играли бы в группе с игрушкам

А они могут и на свежем воздухе ими играть и это просто сделать и учебный процесс туда перенести, но для этого надо оторвать ж от стула и делать!
olechka785, Оль, ты видела моих детей! Ты видела как они одеты и после какого ливня, плюс твоя малая была с темпой, они даже не чхнули. Кроме забитонированного носа который пробился на свежем воздухе. Вобщем спорить не о чем! Но при 25 и сухом воздухе не болеть не возможно. Морозный воздух тоже сухой! А не возможно, потому что мы сделаны не из песка, а в основном из жидкости. Это не логично!!!
Соня ходила в гос садик и так как твоя малая не болела. Максимум сопли и никаких сиропов, а только компот ведрами.

0

90

Януличка Красивая написал(а):

но для этого надо оторвать ж от стула и делать!

вооот!
Мы детсадовскую жизнь пережили.В госсаду турецком тоже детей не часто выводили на улицу.Но проветривали всегда.И помещение большое.И проветривали часто.Но и там мы болели не часто.Дочка в школу пошла,ттт,перестала болеть.Т.к.после каждого урока перемена,и все гурьбой на улице играют.Даже,когда я с малым болели,она не подцепила.тьфу-тьфу!
Ну а если чувствую,что простывают,не стараюсь запускать,сразу все манипуляции,обильное питье,массажи,морская вода в нос,лимон с медом.В самом крайнем случае обращение к доктору.

0

91

кстати,почему когда начинаешь говорить про Комаровского, все мои знакомые мамы сказали "ты чё дууууура что ли,это же как Малахов с упражнением "лев"?"   я его ни разу не смотрела ,не слушала ...
но исключений не было)))))

здесь на эту тему я не говорила.
но дома пыталась спрашивать и результат-"гонишь что ли. и не вздумаю включать смотреть))))))))"

0

92

olechka785, меня тоже послали))))) туда же))))) это про Комаровского.

0

93

marinakkz написал(а):

почему когда начинаешь говорить про Комаровского,

Мне тоже интересно знать почему? Как узнаете ответ напишите пожалуйста!

0

94

Комаровский советует влажност 50-70 %. у тебя она максимальая. у нас 55 % , утром в ванной аж сыростью вонает а в кухне окна запотели, поетому с етим у нас все окей и тепло. моя водохлебка и пьет очень много всегда но при всем при етом теория на нас не работает

0

95

Сыростью вот точно не воняет, блин Оль мы как про разные дома говорим))
А где у тебя гигрометр? Не видела. На увлажнителе не информативен, если что!
Воду тоже тяжко пила при мне. Вобщем ладно! Больше на эту тему ни слова и про Комаровского тоже. Я искренне уважаю этого доктора и очень не приятно когда про него плохое говорят!!!

0

96

Девочки, чем зеленые сопли лечите?

0

97

irina7 написал(а):

Девочки, чем зеленые сопли лечите?

только промыванием и отсасыванием и сок лука

0

98

olechka785,   я промываю тоже. Помпой отсасываю.  Горло люголем мажу. Там собирается эта дрянь и брлит говорит мелкий. Хотя визуально ничего нет. Миндалины у нас очень крупные,  мясистые.  Пропарить как в детстве над кастрюле й. Только после этого лежать надо, а мы скачем.

0

99

irina7 написал(а):

Миндалины у нас очень крупные,  мясистые.  Пропарить как в детстве над кастрюле й.

парить воспаленные миндалины нельзя. Гексорал хороший антисептик. у вас как орви от соплей горло опухло. выпаивайте

0

100

olechka785,  Будем дальше промывать. Темп и дру6их признаков нет. Спасибо.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Заболел ребенок