Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Женский доктор ‡ищем гинеколога


Женский доктор ‡ищем гинеколога

Сообщений 441 страница 454 из 454

441

Benissata, конечно, я не эндокринолог и, тем более, не гинеколог, однако имхо есть смысл сдавать кровь на гормоны. В соотвествии с конкретными симптомами. К примеру, есть утомляемость, аритмии, изменения в массе теле, тогда есть смысл сдавать не только на гормоны щитовидки, но и на надпочечниковые. Плюс, возможно, снять экг. Это я к тому, что, скорее всего, придётся делать не только гормональный профиль.

0

442

İnteres написал(а):

я не эндокринолог

Ален, здесь вообще есть нормальные эндокринологи? Когда я сдавала анализы на гормоны щитовидки (когда были кожные высыпания), то в одном анализе у меня Т4 был выше нормы, а через месяц - ниже. Знаешь, что мне та врач заявила? У вас всё впорядке, а то, что анализ не совпадает, так это в одной из лабораторий напутали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif  кто таким вообще дипломы даёт??! Слушай, если не сложно, можешь мне написать конкретно, что мне запрашивать у врача (пойду в салык оджак просить). Симптомы: утомляемость, вялость, забывчивость, расстройство сна, отсутствие КД или с длительностью 2 дня, ломкость ногтей, высыпания на лице, набор веса из воздуха. У меня, п  ять всё, что только может быть. Всё есть!!!!!!

0

443

Benissata, Юля, я бы сдала следующие гормоны:TSH, serbest T4, serbest T3, ACTH,kortizol. Их надо сдавать натощак, строго с 8 до 9 утра.

Benissata написал(а):

отсутствие КД или с длительностью 2 дня, ломкость ногтей, высыпания на лице, набор веса из воздуха. У меня, п  ять всё, что только может быть.

Юля, если есть нарушения менструального цикла, моё глубокое ИМХО надо в течение хотя бы 3-4 месяцев измерять базальную температуру  ежеутренне, до подъёма, в одно и то же время, вплоть до минуты. Измерение базальной температуры в прямой кишке c ежедневным прорисовыванием графиков температуры, ИМХО порой лучше гормонального профиля определяет тип нарушения менструального цикла http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Плюс метод бесплатный и неинвазивный.
И потом, как я поняла, у тебя цикл дольше 28 дней. В таком случае, надо на 5-7 сутки от начала менструации сдать LH, FSH, prolaktin, estradiol, DHEA-S, 17-OH-progesteron, dehidrotestosteron.

0

444

Benissata, ещё надо сдать hemogram, demir bağlama kapasitesi, ferritin, demir, total protein, crp.Их тоже натощак сдают.

0

445

İnteres написал(а):

сдать LH, FSH, prolaktin, estradiol, DHEA-S, 17-OH-progesteron, dehidrotestosteron.

за пару дней до их сдачи надо исключить чрезмерную активность физическую, секс и алкоголь.

0

446

Вставлю свой опыт ещё с пролактином- перед сдачей на пролактин исключить секс, разные манипуляции с грудью вообще и любой стресс, переедание. Высокий Пролактин ещё влияет на уровень тсх и т4

Отредактировано purple (30-08-2017 18:11)

0

447

İnteres, спасибо, вот только это получается, что мне анализы надо сдавать в 2 захода. Интересно, как врач из салык оджака посмотрит на такую просьбу. Скажу, что раньше сдавала именно так...не знаю

0

448

İnteres написал(а):

за пару дней до их сдачи надо исключить чрезмерную активность физическую, секс

purple написал(а):

исключить секс, разные манипуляции с грудью вообще и любой стресс

девки, ну не буйствуте вы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  спасибо, учту

0

449

Benissata, так если семейный врач грамотный, то должна понимать то, что те же половые гормоны надо сдавать в определённые дни. Юля, можно имхо проще сказать, так, типа, эндокринолог велел.

+1

450

İnteres, спасибо огромное. Пойду обивать пороги врачевален после байрамов

0

451

Benissata, да не что! Не болей! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif  Я вот о чём подумала, если есть такие симптомы, как слабость, утомляемость и пигментация на лице, ИМХО не лишне ещё сдать мочу утреннюю на sodyum, potasyum, kalsium, serbest kortizol, 17-oh-progesteron.

0

452

İnteres, вот пигментации нет. Я ему скажу то,  что ты сначала написала,  мол "ОБЯЗАТЕЛТНО", а последние скажу,  что не прочь бы тоже проверить.  когда они начинают работать то?

0

453

Benissata, насколько я поняла, со вторника.

0

454

Сдала smear test в Медикал Парке( ежегодно сдаю)
У меня показал недостаток эстрогенов.
Я вот не понимаю, они там и гормоны что ли смотрят по этому тесту? До этого такого в тесте не было.
У кого-нибудь было такое?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Женский доктор ‡ищем гинеколога