Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся


Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся

Сообщений 161 страница 180 из 202

161

у нас в грозу прошлую в дом ударила молния и у нас "сгорел" комби, хорошо, что у него гарантия еще есть и починили бесплатно, сгорели две платы в мозгу. кстати у соседей бытовая техника сгорела... два дня пока ждали сервис вспомнили "чудесную анталийскую зиму", когда в туалет лишний раз иди не охота)))))

0

162

sinirli_balik написал(а):

в дом ударила молния

  Это уже не гарантия , а страховка или людям просто делать нечего , вот они всё и чинят задаром . Гарантийные обязательства - восстановление работоспособности устройства , вышедшего из строя из за недоработок производителя , а не после взрыва , падения с размаху на него бутылок , залития водой или попадания из пистолета или иного неправильного использования , в случае , если устройство не обладает конструктивно защитой к одной или нескольким защитным характеристикам , таким как противоударное , взрывозащищенное , в вашем случае - горзозащищенное.

  И когда кто то начинает заниматься дополнительной работой , кому то приходится

sinirli_balik написал(а):

два дня пока ждали сервис вспомнили "чудесную анталийскую зиму"

  ... турки !

0

163

sinirli_balik, у моей знакомой тоже из-за перепада напряжения сгорели все лампочки в доме и комби. Наверное в эту же грозу :( Дело было в Коньяалты.

0

164

Laary написал(а):

Это уже не гарантия , а страховка или людям просто делать нечего , вот они всё и чинят задаром .

нууууу, я очень рада, что нас обслужили именно по гарантии. ровно год как мы пользуемся комби, вызывали фирменный сервис по гарантийному талону. сотрудник фирмы сам вскрыл комби, проверил какие именно платы сгорели, проверил подключение к сигорте, подводку электричества и пр... так что рассуждения на тему " людям просто делать нечего " не совсем уместны.

0

165

Laary написал(а):

... турки !

вот это не поняла?

0

166

Samanyolu написал(а):

у моей знакомой тоже из-за перепада напряжения сгорели все лампочки в доме и комби

у нас еще весной тоже в грозу сгорел блок питания от интернет роутера. вызвали аналогично по гарантии сервис, сотрудник привез новый блок питания, сгоревший спросил куда можно выбросить.

всё-таки как вы к людям, так и они к вам. будьте добрее  и вежливее.

0

167

Samanyolu написал(а):

у моей знакомой тоже из-за перепада напряжения сгорели все лампочки в доме и комби

Мы сразу поставили предохранитель от перепадов тк по этой причине страховая не будет ремонтировать

sinirli_balik написал(а):

нас еще весной тоже в грозу сгорел блок питания от интернет роутера. вызвали аналогично по гарантии сервис, сотрудник привез новый блок питания, сгоревший спросил куда можно выбросить.

а наш сервис комби  ремонтировал 6 месяцев. слава богу сломался в феврале, сначала месяц с завода ждали деталь, поставили не работает, отправили опять менять, опять не работает, потом сняли сам комби и его отправили на завод, и там чинили, следы от сварки . все потом текло, мы еще месяца 3 вызывали после монтажа эти проблемы устранить. недозакрутили газовую трубу, мы месяц с утечкой газа жили, и сейчас напор воды горячей постоянно падает, вода холоднеет, куча воды идет в пустую . фатуры по 70лир изза этого. 7йгод по гарантии, на след год ремонт за наш счет. Сервис баймак

0

168

Заходишь в пастане , покупаешь тортик , спотыкаешься и об землю его хлоп и нет тортика ! Но не тут то было ! Тебя доганяют и дают тебе новый , по гарантии ! После приятного шока от того , что кругом так много добрых людей ты все таки задумываешься : то ли ты за тортик пару раз переплатил , то ли в пастане люди зарплату большими тешекюрами получают ! Чего вообще с кого то деньги брать ? Ведь можно сразу все дарить просто так ! Хотя , это тортик , в нем есть дорогие продукты , а сгоревшую по вине владельца электронику гарантийщикам Аллах посылает безвоздмездно , то есть даром . Вот почему они такие вежливые и добрые !

0

169

sinirli_balik написал(а):

Laary написал(а):
... турки !

вот это не поняла?

Да врут всем безбожно !  Родственник ты им или нет , после того как ты начинаешь с ними работу и веришь в их доброту , вежливость и наигранную наивность , можешь оказаться с пустыми карманами и без документов , стыренных , на всякий случай , в залог . А если поймаешь на наивном обмане , настолько наивном , что даже сам удивляешься , как ты мог на такой детский развод повестись , то потом всю жизнь будут тебя не любить и с ненавистью , показательно , щуриться в твою сторону , с видом "да , мы тебя пытались обмануть, но не вышло, но мы все равно выше тебя и все равно когда нибудь  обманем!" . Иногда даже кажется , что щурятся здесь многие вовсе на от яркого света , а из за того , что ты для них не добыча . Но обманы у турков все наивные , как у детишек , а что обижаться на детей - они же еще маленькие ! Поэтому глядя на очередной бедава-индерим не и говорю - турки !

0

170

Laary, нам тоже дали новый утюг. Гарантия подходила к концу,почти 2 года все было норм. В один день перестал нагреваться. Отнесли в сервис по гарантии. Потом перезвонили и сказали, что детали нет в наличии   и нам дали такой же новый утюг

0

171

Фирма Arzum

0

172

Laary, оооо сарказм))))) улыбнули меня с утра пораньше)))))
ситуацию я описала по факту, без прикрас и привирания. видеть в этом подвох ваше личное дело.

Laary написал(а):

Иногда даже кажется , что щурятся здесь многие вовсе на от яркого света , а из за того , что ты для них не добыча .

а мне вот приятнее и удобнее работать именно с турками. как раз-таки граждане бывших советских республик, проживающие в Анталии, считают себя почему-то умнее тебя и пытаются под***** при каждом удобном и неудобном случае. я давно перестала обращаться к кому бы то ни было с просторов СССР, будь то маникюр, будь то портной, и тд... и мой взгляд абсолютно противоположен вашему. может быть именно поэтому если мне не понравился десерт в кофейне и я вежливо сообщаю об этом администратору, мне его не вписывают в счет, а приносят извинения с чашечкой турецкого кофе за счет заведения  :flirt:

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

+2

173

Турки - это хитрость , а хитрость это монетка мелкая , за нее много не купишь , так же как и арзум и арчелик - не фирма , а пародия на китай : удивительно , как это вообще два года работает . Если вы сами никому ничего даром не делаете , но очень любите , когда делают вам , есть вероятность что  вас опять недорого , наивнейшим обдразом , по турецки надули , а работать с обманщиками - себя не уважать . Бесплатный газ только там , где он уже никому не нужен !

0

174

Laary написал(а):

Если вы сами никому ничего даром не делаете , но очень любите , когда делают вам , есть вероятность что  вас опять недорого , наивнейшим обдразом , по турецки надули , а работать с обманщиками - себя не уважать .

не нахожу связи между обманщиками и обслуживанию по гарантии. но вам видимо хочется видеть ситуацию именно так. посему мне нечего больше добавить! удачи вам в жизни в Турции с вашей туркофобией. откланиваюсь)))

+2

175

sinirli_balik, Ксюш, хороший опыт, возьму на заметку, даже не знала что подобные случаи входят в покрытие по гарантии, я бы скорее в страховую стала звонить. а причину Вы озвучивали фирме? или просто сказали что перегорело само по себе?

0

176

olechka785 написал(а):

Мы сразу поставили предохранитель от перепадов тк по этой причине страховая не будет ремонтировать

если есть страхование квартиры и имущества, то покрывает страховая поломки электротехники из-за перепадов напряжения. но предохранители лучше, конечно  :flirt:

0

177

Исходя из политики некоторых доброжелателей народ очень часто путает слово гарантия со словом страховка и потом очень удивляешься , когда человек убежденно требует поработать на него бесплатно , не смотря на то , что при этом часто навсегда разрушает партнерские отношения с серьёзным специалистом . Это очень просто: сломал сам - заплати , оплатил страховку - оплатит страховая и при этом специалистов убивать не надо . Всё остальное от лукавого . Ну представьте : приходите вы в газовую компанию и заявляете , что пирог в духовке у вас сгорел , поэтому пусть дадут вам газу по гарантии и бесплатно ! А они такие добрые и может и дали бы только вот путин им бесплатно газ поставлять отказывается и что делать ?

0

178

talya написал(а):

даже не знала что подобные случаи входят в покрытие по гарантии, я бы скорее в страховую стала звонить.

дело в том, что комби всего год, гарантия длится 3 года, без ведома фирмы производителя никто не имеет права в течени гарантийного срока вмешиваться в работу комби. даже если бы гарантия не покрыла расходы, все равно осматривать и ремонтировать котел мог бы только мастер фирмы производителя.

talya написал(а):

я бы скорее в страховую стала звонить. а причину Вы озвучивали фирме? или просто сказали что перегорело само по себе?

эта квартира у нас пока не застрахована  :blush: мы озвучили факт - что комби не работает. в что там перегорело и как перегорело решил уже сотрудник фирмы. вчера не поленилась заглянула в гарантийный талон, там описано что именно он поменял и напротив каждой запчасти - garanti kapsamında. в самом гарантийном талоне есть такое предложение "Arızalarda kullanım hatasının bulunup bulunmadıgının, yetkili servis istasyonları, yetkili servis istasyonunun mevcut olmaması halinde sırasıyla; malın satıcısı, ithalatçısı veya üreticisinden birisi tarafından mala iliskin azami tamir süresi içerisinde düzenlenen raporla belirlenmesi ve bu raporun bir nüshasının tüketiciye verilmesi zorunludur.'' Т.е. если бы даже квартира была застрахована, на осмотр и "вынос приговора" имеет право только и только фирма производитель.

talya написал(а):

но предохранители лучше, конечно

вот кстати еще одна выдержка из гарантии "Elektrik tesisatında sigorta kullanılmaması ve elektrik tesisatında topraklama olmamasından kaynaklanan problemler". у комби есть свой предохранитель и сотрудник когда проверял комби, он начал от розетки в квартире, потом кабель идущий к сигорте, потом предохранитель комб проверил, и туже после этого вскрыл сам комби.

olechka785 написал(а):

Мы сразу поставили предохранитель от перепадов

что это за предохранитель? на квартирную электрокоробку поставили?

Laary написал(а):

народ очень часто путает слово гарантия со словом страховка

я весьма адекватный человек)))))) сколько же у вас предвзятости то)))))))

0

179

А-а-а , не дают газ бесплатно ! Ну не зря ж они его у соседей отнимали . Всё только за денюжки и никаких гарантий !

0

180

sinirli_balik написал(а):

что это за предохранитель? на квартирную электрокоробку поставили?

https://www.hepsiburada.com/delta-kombi-regulatoru-500-v-p-HBV00000220TM?magaza=Ezel Elektrik&wt_gl=cpc.elk.bilgisayar.pla.cevre&gclid=Cj0KCQiApbzhBRDKARIsAIvZue945wCJPE2q1rWnk6qZDlIKOMP49ZIQD6Pr-m7VlDKFFd0Saru7k78aAs9GEALw_wcB

kombi voltaj regülatörü

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся