Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся


Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся

Сообщений 141 страница 160 из 202

141

Samanyolu написал(а):

Я смотрю, у всех автоматическое управление

не,  у нас нету)))) я тот самый автомат  :crazyfun:

0

142

sinirli_balik написал(а):

у нас и прошлой зимой вода все три месяца на обогреве стояла.

мало того комби испортить датчики можно тк вода смешивается из разных труб и вода соединяется где то с водой в котле и вылетает чтото. нам ремонтировали. в этом году так вообще разворотили весь котел еле сделали. лишний раз туда лучше не соваться и включение выключение не есть хорошо

0

143

Samanyolu написал(а):

а вы не смотрели, сколько в сутки расход газа при такой минимальной мощности?

неа. надо засечь будет

0

144

позавчера пришел счет. 121,50, отопление примерно недели 3 работало. Мы в районе 15 ноября включили, если не ошибаюсь

0

145

tatish написал(а):

позавчера пришел счет. 121,50

нам 150
прикол, сам счет не пришел, пришла только смска что мол счет за газ 17.000 лирочек... смска от Энерьи, как и всегда... мы уж решили что нам фатуру всего города зафигачили... потом позвонили из центрального офиса Энерьи. очень извинялись и просили простить за ошибку  :whistle:  мол у чувака снимающего показания сломалась машинка и наш счет на самом деле 150 лир.

0

146

Нам пришла фатура на 49,50 лир.

0

147

Samanyolu написал(а):

Нам пришла фатура на 49,50 лир.

ух ты, как круто! вы как часто включаете?

0

148

tatish, каждый день практически, может два дня не включали, когда теплая погода была. Но чаще всего мы включаем только вечером, часов в шесть и до 12 ночи примерно. То есть в день комби часов 6-7 работает. Температуру котла ставлю 42-45 градусов. Вода по возможности от солнечых батарей.
Я в прошлом году попробовала оставить комби включенным на минимуме на целый день и эффекта от него не прочувствовала, потому что все равно квартира остыла. Зато расход газа был заметный. Больше эксперимент не повторяла. Включаем комби только когда мы дома, пустую квартиру отапливать не вижу смысла.
Салон на южной стороне, и если есть солнце, то я открываю шторы, и комната прогревается, а как раз к вечеру остывает.
Ночью я и в самые холодные зимы не включала кондиционер в спальне, поэтому и батареи не оставляю. За ночь квартира остывает до 20 градусов примерно (разброс 19-21 обычно). Вставать утром не супер комфортно, конечно, но при желании можно быстренько сбегать включить газ и снова запрыгнуть под одеяло, тогда минут через 20 уже можно спокойно вставать - совсем другие ощущения.

0

149

Samanyolu написал(а):

на минимуме на целый день и эффекта от него не прочувствовала, потому что все равно квартира остыла

при 30 гр комби квартира не остывает, а наоборот очень прияное тепло. солнце только в зале, а в комнатах дубарь, вся постель холодная, от стен холод,  в зиму комби не выключаю совсем. и утром встать в теплой квартиры особый кайф. сегодня утром реально мороз прям. мы бы окоченели за ночь

0

150

Samanyolu написал(а):

За ночь квартира остывает до 20 градусов примерно (разброс 19-21 обычно).

мы в принципе выше 20-21 не включаем. это в коридоре, в комнатах 21-22 обычно.

0

151

Samanyolu написал(а):

но при желании можно быстренько сбегать включить газ и снова запрыгнуть под одеяло

этот вариант для тех, у кого пульт управления дома расположен:)

0

152

sinirli_balik написал(а):

этот вариант для тех, у кого пульт управления дома расположен:)

у нас нет пульта. я бегала первые два года, туда сюда, мне это надоело, отопительный сезон 3 месяца всего, можно позволить не бегать, днем комби на минимуме , ночью на 38гр, сегодня 45 включала, тк прям зябко холодно было , и выбегать на мороз из теплой постели ну совсем не хочется

0

153

у нас комби всегда на 45 гр включён, регулируем обогрев на батареях, но в основном не выключаем. За прошлый месяц пришло 114 лир, правда почти месяц был только муж дома

0

154

sinirli_balik написал(а):

этот вариант для тех, у кого пульт управления дома расположен:)

У меня никакого пульта нет, но комби на закрытом балконе, поэтому могу выбежать без проблем.

0

155

olechka785 написал(а):

при 30 гр комби квартира не остывает, а наоборот очень прияное тепло.

Возможно, режим использования ещё очень сильно зависит от качества постройки дома и площади квартиры. Видимо у нас теплопотери не очень высокие, и быстро квартира не остывает, а вот когда нас неделю не было, дом остыл до 17°С.
Я посмотрела свои прошлогодние записи, и поняла, что неправильно написала. Когда я выключала комби, в квартире вечером было 22 градуса, а когда отопление работало на 35 градусах, в квартире были те же 22. То есть те же яйца, только в профиль.

0

156

olechka785 написал(а):

вся постель холодная, от стен холод,

Это при включённом котле?

Для меня жизнь без отопления дома как сон был, на столько быстро привыкла, что уже сложно представить холодную квартиру, или холодную ванну...

0

157

purple написал(а):

Это при включённом котле?

нет  наоборот , без отопления, одежда, стулья, унитаз, постель все ледяное. Поетому котел всегда включен и во всех комнатах.тк если одна стоит холодная закрытая , она забирает тепло на себя и холодно в соседней изза этого.

0

158

purple написал(а):

Для меня жизнь без отопления дома как сон был, на столько быстро привыкла, что уже сложно представить холодную квартиру, или холодную ванну...

аналогично. только сегодня мужу говорила: такое ощущение, что у нас всегда было так

0

159

tatish написал(а):

такое ощущение, что у нас всегда было так

Я сказала слово в слово мужу)))

0

160

Девочки, нам опять Enerya принесла листовку, что до 31 декабря можно по 80 лир можно разбить сумму за подключение газа.  это подведение до дома ?Верно?у нас в доме 10квартир. от этого как-то зависит сумма? например, дом напротив 15 квартир и у них такая же листовка

Отредактировано SANDRA (19-12-2018 22:23)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся