Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся


Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся

Сообщений 41 страница 60 из 202

41

olechka785 написал(а):

а каким образом теплопотери? вода нагревается и сразу по трубам идет

Трубы то снаружи. Понятно, что здесь Анталья и температура за бортом ниже 0 не опускается. Но потери есть всегда, поэтому трубы лучше заизолировать а комби закрыть. Потому что в какой-то степени вы отапливаете улицу по факту. От аппарата зависит тоже конечно. Но один и тот же аппарат будет работать с разным КПД, если он размещен внутри помещения и снаружи.  Я здесь все возможные варианты пишу.

Отредактировано Tatianka (10-12-2014 15:58)

0

42

Еще, дамы, кому знакомо понятие "yoğuşmalı kombi". Вот именно такие комби более экономичные. НО! Не всегда есть возможность подключения к системе канализации - чтобы уходил конденсат, и тогда просто турецкие мастера, чтобы не возиться, подключают эти умные машины обычным способом. Тогда опять же, вы переплатили за эту возможность, но ей не пользуетесь, и опять же имеете потери в виде денег.

Отредактировано Tatianka (10-12-2014 15:59)

0

43

Tatianka написал(а):

кому знакомо понятие "yoğuşmalı kombi". Вот именно такие комби более экономичные. НО! Не всегда есть возможность подключения к системе канализации - чтобы уходил конденсат,

Тань вот это расшифруй,я ничего не поняла

0

44

Tatianka написал(а):

НО! Не всегда есть возможность подключения к системе канализации - чтобы уходил конденсат,

у меня стоит ведро под конденсат которое я сливаю раз в 2 дня и теплой водичкой пол мою))) . комби стоит на заднем балконе в закрытой кладовке. и по безопасности это наиболее безопасно чем ставить котел внутри квартиры ванна или кухня. аллах корусун то это техника и те же газовые алярмы могут несработать .

Отредактировано olechka785 (10-12-2014 16:35)

0

45

Dane4ka написал(а):

Тань вот это расшифруй,я ничего не поняла

это конденсационные котлы подходящие для местного климата. экономичные баймак будерус  аристон

0

46

olechka785 написал(а):

у меня стоит ведро под конденсат которое я сливаю раз в 2 дня и теплой водичкой пол мою)))

лучше этого не делать, там кислота присутствует. Опасно.

olechka785 написал(а):

и по безопасности это наиболее безопасно чем ставить котел внутри квартиры ванна или кухня

ну вот у нас разводка под комби была на кухне. А утечка может быть в любом месте, не обязательно на балконе. Мы сейчас говорим об экономичности.  Представь, ведь мотор у машины при 5 градусах будет кушать больше бензина, чем при 20. Так и с газом.

Dane4ka написал(а):

Тань вот это расшифруй,я ничего не поняла

Даш, давай при втрече как-нибудь ))) Я ж замучаюсь писать

0

47

Tatianka написал(а):

там кислота присутствует. Опасно.

какая кислота?

0

48

olechka785, не вникала, но установщик сказал asitli su, тоесть аккуратней с ней.

Продолжаем ликбез )))

На каждый радиатор желательно установить вот такой либо подобный термостат с регулировкой температуры в каждой комнате отдельно (тоже экономит хорошо)

http://keciorenalarkoservisi.net/wp-content/uploads/2014/03/termostatik-vana-nedir.png

0

49

у нас тоже такой крантик. у нас еще такая штука - я не 3наю, она у всех или нет....дистанционный и3меритель тем-ры. Выставляешь его на опред. градус. и когда комнта нагревается до 24 (например) то комб выключе=ается. и потом когда остывает до 23х, то включается автоматически опять
. пришел Масленица. Т.е. счет
105 лир.

0

50

Tatianka написал(а):

Но один и тот же аппарат будет работать с разным КПД, если он размещен внутри помещения и снаружи.  Я здесь все возможные варианты пишу.

привики уже обсуждали...
предагаю собраться в КК и обсудить комби
а то Таня права - 3апаришься писать :)
а все так интересно и хочется расспросить

0

51

может ли газовый счётчик от холода матать медленнее? подсчитала расход за декабрь месяц на 15кубов больше всего. хотя жгём мы по полной программе не экономя и странно даже при подорожании газа в этом году у нас прошлогодние фатуры намного выше

Отредактировано olechka785 (04-01-2015 22:44)

0

52

olechka785, не может.

0

53

Ольга, значит  я удачно режим на эконом перестроила как то что горелка самоотключается на минуту

0

54

природный газ с 2015года подешевел. Ураа

http://www.botas.gov.tr/icerik/tur/doga … tarife.asp

0

55

olechka785, сколько у вас за прошлый месяц вышло? У нас 260 лир, с отключением в дневное время.

0

56

А нам еще не пришел счет. Со дня на день ждем.

0

57

Chelsika написал(а):

сколько у вас за прошлый месяц вышло

у нас 180 кубов. по какому тарифу считать не знаю

0

58

105 лир

0

59

но вот особенно сейчас чувствуется отсутствие соседей снизу. полы холодные из  подниза и угловые комнаты прохладнее.

0

60

У нас тоже счет за газ пришел с 08-12 по 06-12, 192 м3 202 лиры, в квартире всегда тепло, не экономим

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся