Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся


Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся

Сообщений 21 страница 40 из 202

21

Осень, за какой срок, Лен?

0

22

недели 3....

0

23

че-то так много....с 21-го ноября :((( Дж щас посмотрел. при том, что мы много не готовим  и ночью раюотает 1 батарея  в 3але, нам ее хватает.

0

24

Осень, а днем отопление полностью отключаете? Когда солнце днем было.  И на сколько градусов у вас отопление работает?

0

25

Нам пока не принесли нашу первую фатуру. Ждемс. Но на счетчике на сегодня 62 м3 - как включили с 15 ноября, так и не выключаем больше. Даже когда уезжали в Стамбул, оставляли на 21 градус включенным. Проверяем теорию, что дешевле не выключать. Посмотрим, сколько выйдет в деньгах все-таки.

0

26

Батареи все работают, кроме одной в закрытой маленькой комнате. Тоесть 6 батарей и 2 полотенцесушки, плита полностью от газа и горячая вода. В день в среднем у нас 3 метракуба. Но погода была достаточно теплая. Но в принципе нормально идем.

0

27

Пришел нам новый счет.
04/11 по 07/12
71 куб
73.50 лир

0

28

Ольга написал(а):

Пришел нам новый счет.

И нам, и нам!  62 м3, 64 лиры. За 20 дней я так понимаю

0

29

Tatianka написал(а):

Проверяем теорию, что дешевле не выключать.

вот я тоже об этом слышала - но никак не пойму в чем собака 3арыта.
мне муж такое и про кондиционеры говорит - ра3 включила, пускай дует. лучше дует весь день, чем туда-сюда включать-выключать.
когда ж нам счет принесут...

0

30

У нас с 20/11 по 7/12 151 лира.  :dontknow: В солнечные дни отопление отключаю, только вода, а так с 18 до 10 работают в зале, кухне, спальне и ванной. В прошлом году первый счет был под 400, не выключала совсем. Как у вас девочки такие суммы маленькие выходят?

0

31

Chelsika написал(а):

Как у вас девочки такие суммы маленькие выходят?

Тяжело объяснить. Муж у меня убился этой темой, сидел на специализированных форумах, в итоге мы отапливаем 3+1 постоянно за приблизительно 90 лир в месяц. Я считаю это супер хорошо, потому как сюда и газовая плита и горячая вода включены. Но в доме есть внешняя изоляция, что сказывается и установлены сенсоры, которые и обеспечивают экономную работу комби.

0

32

Chelsika написал(а):

У нас с 20/11 по 7/12 151 лира.

у нас почти также. дома наши к сожалению плохие еще первая линия от моря, ветра дуют и квартиры угловыебоковые. у нас соседей нет еще

0

33

Tatianka написал(а):

установлены сенсоры,

во сколько они вам обошлись?

0

34

Осень написал(а):

вот я тоже об этом слышала - но никак не пойму в чем собака 3арыта.

для нас это неэкономно тк на самом минимуме идет расход газа тепла нет квартира остывает ,толку от таких теплых батарей. я включаю только вечером и на всю ночь

0

35

olechka785 написал(а):

во сколько они вам обошлись?

300 лир,Аристон.. Плюс на каждой батарее стоят чувствительные термостаты с делениями, 40 лир за штуку (всего 7) ))

0

36

olechka785 написал(а):

квартиры угловыебоковые

Оль, у вас еще просто огромная площадь  окон, соответственно термопотеря

0

37

Tatianka написал(а):

300 лир,Аристон..

Когда пришли из сервиса их подключать, сразу не разобрались, сказали никому в Анталье их еще не ставили )))) Со второй попытки в присутствии инженера подключили

0

38

Tatianka написал(а):

Оль, у вас еще просто огромная площадь  окон, соответственно термопотеря

вооо. бестолковые ненужные окна на кухне и зале. хвалёный иншаат Алтунбаш. построил картонный домик. вода в детской сегодня протекла. не пойму из каких щелей тольуо

0

39

Девушки еще немаловажен факт где установлен сам котел. Если на балконе (не внутри помещения) - отсюда еще могут быть потери до 30%. У кого комби на балконах, надо делать специальный шкаф для него, а подводку к нему теплоизолировать. У нас комби стоит на кухне.

0

40

Tatianka написал(а):

Если на балконе (не внутри помещения) - отсюда еще могут быть потери до 30%. У кого комби на балконах

а каким образом теплопотери? вода нагревается и сразу по трубам идет.Тут уж выбирать не приходится где отводка была туда установили. тут скорее от марки котла зависит. экономичные или нет

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за Газ ‡Мы не хвастаемся, мы просто делимся