Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Билингвальные дети


Билингвальные дети

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Меня тоже дочка первое время называла только Анне, потому что родственников турецких много и все меня естественно Анне называли, потом легко сама без напрягов перешла на мама и давно уже Анне нет, я вообще не паникую и не стрессую по поводу языков, не надо занижать способности ребенка, во всем он разберется со временем, и с мамой уж тем более. А бабушка у нас тоже только бабушка с самого начала ;) а турецкая бабушка нэнэ как пошло с самого начала так и осталось ;)

+1

42

замечательное видео-интервью с детьми-билингвами, там целая серия. и группа в ФБ есть, может, кто не знает ее. очень хорошая https://www.facebook.com/groups/1263407 … mp;fref=nf

0

43

Последние месяцы поражаюсь, как мой сын по внешности другого ребенка определяет на каком языке с ним надо разговаривать, так класно! Мой сын пошел в анаокул с 0 турецким, русский знал, но некоторые буквы плохо говорил, короче иногда было не понятно что он говорит. Когда пошел в анаокул мешал слова по началу русские и турецкие, сейчас со мной только по русски, с мужем по турецки, как же хорошо что в 3 года я отдала его именно в турецкий анаокул, повезло нашим детям, что они сразу 2 языка знают

0

44

Kaya, свет.а сколько по времени там занятия продолжаются?

0

45

nastya_veli, 4 часа

0

46

Kaya написал(а):

nastya_veli, 4 часа

А там как в садике 1 и 2 смена или нет?

0

47

nastya_veli, да, там 1я и 2я смена

0

48

Kaya написал(а):

nastya_veli, да, там 1я и 2я смена

А платить нужно?там кормят?

0

49

nastya_veli, 100 лир месяц, да кормят, что то типо перекуса

0

50

Kaya написал(а):

nastya_veli, 100 лир месяц, да кормят, что то типо перекуса

Понятно.спасибо Свет!!

0

51

Kaya, в анаокул только с сентября принимают? И когда нужно записываться, чтобы успеть попасть?

0

52

sinil, да, с сентября, сейчас когда школа закончится надо узнавать в школе которую хотите попать когда у них запись, в прошлом году у нас было 1 июля

0

53

Спасибо, Kaya.
Моей дочке сейчас почти два года.
Значит, мы только в следующем сентябре сможем попасть.

0

54

а я очень рада, что моя дочка ходит в русскоговорящую группу сада, мне бы самой ни за что не вывести язык на такой уровень, как у нее сейчас.
насчет турецкого вообще не заморачиваюсь, хотя и на нем она прекрасно говорит благодаря многочисленным родственникам, 12 лет турецкой школы думаю научат языку в совершенстве. а вот сохранить и развить русский это очень и очень трудно.

+1

55

talya, я летом планирую в русскую группу отдать , в идеале на след год я рассматриваю вариант, утром в академию детства в Хурме, а в обед турецкий анаокул

0

56

Kaya написал(а):

talya, я летом планирую в русскую группу отдать , в идеале на след год я рассматриваю вариант, утром в академию детства в Хурме, а в обед турецкий анаокул

в академию к Ольге отличный вариант, она очень классная  :cool:

0

57

talya, я знаю что там будут профессионалы и будут заниматься с детьми и музыкой и танцами и логопед, супер память и тд...

0

58

А с какого возраста в "Академию детства" берут?

0

59

sinil, с 4х точно, но при открытии будет ясно, там еще курсы будут

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Билингвальные дети