Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Авиакомпании ‡международные рейсы


Авиакомпании ‡международные рейсы

Сообщений 1 страница 20 из 762

1

Не знаете, какую компанию предпочесть, отправляясь за рубеж, давайте обсудим. Делимся информацией о авиаперевозчиках, выполняющих рейсы из Турции в самые разные уголки нашей планеты. Бюджетные авиакомпании тоже приветствуются.

0

2

Я начну со своей любимой компании "Аэрофлот". Много раз друзья говорили мне, что уж в Россию то можно летать и чартерами подешевле, но я уже на протяжение 7 лет остаюсь верна "Аэрофлоту". Почему? Потому что, летая всего раз в год, готова немного переплатить за комфорт, надежность и хорошее обслуживание.
1. Билеты бронирую через сайт aeroflot.ru - просто, быстро и удобно. С этого года наконец-то появилась возможность онлайн регистрации за сутки при перелете из Антальи в Москву (раньше сделать это было можно только вылетая из Москвы в Анталью). Тем, кто расплачивается виртуальной кредитной картой (санал карты), надо быть готовым к тому, что помимо списания суммы в размере стоимости билета, на вашем счету может быть заблокирована определенная сумма денег (автоматически разблокируется в течение 1 месяца). Не всегда, но иногда бывает.
2. Расписание лично для меня очень удобное. Люблю дневные вылеты - не надо рано вставать. Особенно актуально для тех, кто живет в Подмосковье или областях, соседствующих с Московской.
3. Самолеты у "Аэрофлота" все новые. Правда, старым самолетом я летала в последний раз действительно очень-очень давно. Чистота в салоне и туалетах без претензий.
4. Обслуживание на борту прекрасное. Ни разу не слышала грубости от стюардесс. На все просьбы реагируют адекватно и с пониманием.
5. Питание. Учитывая, что самолет это не элитный ресторан, а всего лишь средство передвижения, никогда особо придирчиво к еде на борту не относилась. Аэрофлотовское питание за три часа перелета с голоду умереть не даст - два горячих блюда на выбор, булочка, сливочное масло, пара листиков зеленого салата, ветчина, сыр, оливка, вкусный и полезный батончик мюсли к чаю. Есть возможность при бронировании билета через сайт заказать особое питание - детское, диетическое, вегетарианское, кашерное и т.д.
6. Алкоголь и курение на борту запрещены. И Слава Богу!
7. Бонусы: продажа товаров Дьюти фри на борту самолета, отличный журнал "Аэрофлот", пледы на каждом кресле.
8. Недостатки: нет.
П.С. Время обратного вылета поменялось - стало раньше на 20 минут. Позвонили на Вайбер!!! и предупредили. Честно говоря, была в шоке. В приятном естественно.

0

3

Mediterranka написал(а):

Самолеты у "Аэрофлота" все новые.

Mediterranka, салоны новые, но не самолеты

0

4

Я летаю чартерами постоянно. Никогда проблем не было, задержка полчаса-час обычное дело. Но в этом году, когда я летела на похороны случился просто аврал.
Взяла билет у друга, компания Royal Flight (абаканские авиалинии), заказчик рейса Coral travel. Вылет должен был быть в 7:30, я приехала в аэропорт с утра. А на табло стоит уже 12:00 время вылета. Непосредственно перед вылетом никогда не проверяю время. В общем, время потом перенесли на 18:00, потом на 21:10, а затем на 21:45. по факту мы вылетели в 23:05.
Самолет сломался, на замену не было другого. В итоге летели другой авиакомпанией, Metro Jet (Когалым авиа). Самолеты, сервис, питание все на 5+.

0

5

Я люблю ТРАНСАЭРО. В последнее время летаю ими, мама и сестра тоже. В прошлом году они поставили регулярку в Анталию. Можно бронировать билеты здесь http://transaero.ru/
Цены хорошие, доплата за багаж мизерная, если сравнивать с чартером. Парк самолетов отличный, особенно большие боинги двухэтажные, прада зимой они не летают в Анталию.
Только в сезон. Сервис отличный, питание нормальное. Задержек почти нет у чартера

0

6

Turkgunesi написал(а):

салоны новые, но не самолеты

Не буду спорить. Понятие новизны довольно относительное. В моторах не ковырялась, но верю, что неисправные и не годные к эксплуатации самолеты просто не допустили бы к полетам.

0

7

Mediterranka написал(а):

Не буду спорить. Понятие новизны довольно относительное. В моторах не ковырялась, но верю, что неисправные и не годные к эксплуатации самолеты просто не допустили бы к полетам.

Mediterranka, я про то, что абсолютно новых самолетов мало. Парк обновляют да. Но пока это самолеты бывшие в употреблении, с обновленными салонами.
Ни один не исправный самолет не выпустят на рейс, даже чартерный

Отредактировано Turkgunesi (02-12-2014 12:07)

0

8

Turkgunesi написал(а):

я про то, что абсолютно новых самолетов мало. Парк обновляют да. Но пока это самолеты бывшие в употреблении, с обновленными салонами.

Вспоминая дребезжащие стенки самолета и не работающие подлокотники кресел на Уральских авиалиниях - для меня самолеты "Аэрофлота" определенно новые  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif  пусть даже у них только салон новый.

0

9

Mediterranka, это да. Бывают и салоны потасканные внутри, как у Utair. Таким самолетам лет по 30, наверное уже.
Круче всех были наши Ил-76, трясло не по детски при взлете и вечно вонища из туалетов. Сзади сидеть невозможно было, там аж 4 туалета

0

10

Круче всего это ТУ. С мужем 10 лет назад впервые летели в Москву. Муж бы в ужасе от этого самолета, всё дребезжало,шаталось,постоянно вываливался столик мужу на колени,все грязное,туалеты тихий ужас.
В последний раз из Москвы летала летом,Туркишем. Стюард сразу пересадим меня с ребенком на свободной ряд,пледы,подушки,детское питание,обслуживание,бесплатный алкоголь,я хоть и не любитель пить с полете от маленькой бутылочки белого вина не отказалась. Сестра тоже летела туркишем + ко всему перечисленному транслировали фильмы и мультфильмы на впереди стоящем кресле,с маленьким ребенком это очень актуально.

0

11

Мне нравятся все, но регулярки. Чаще всего летаем Пегасусом и Турецкими авиалиниями. Аэрофлот почти всегда попадался старый салон и не очень любезные стюардессы (а цены чаще выше туркишей). Пегасус вообще нежно люблю за их цены. Были бы еще прямые рейсы в Москву, летали бы только с ними.

Отредактировано Tatianka (02-12-2014 15:17)

0

12

Я летаю 2 раза в год и только Аэрофлотом,меня все устраивает,как и Олесю.Переплачиваю,но мне душевноиспокойнее и мне это важнее.
Слетала раз Туркишами-в принципе все понравилось,но стюардессы  попались чуток надменные и потряхиволо часто :-)

А,еще нравится женщина-пилот в Аэрофлоте,идеально вела самолет.

0

13

Turkgunesi написал(а):

салоны новые, но не самолеты

У меня в Аэрофлоте работает подруга, она стюардесса. Говорит, что самолеты новые, не салоны, а именно сами самолеты. Думаю, люди, работающие внутри компании, врать не станут.

0

14

Mediterranka написал(а):

Я начну со своей любимой компании "Аэрофлот".

Тоже очень люблю Аэрофлот. Отличные новые самолеты, чистые салоны и туалеты, еда, после которой не болит живот и которую можно есть, приятные чистые стюардессы.
Пришлось полетать на многих авиакомпаниях, на разваливающихся самолетах а/к Ютэйр и Уральские авиалинии. Про них я где-то уже писала.

Еще люблю Туркишей, но у них очень разнится сервис, в зависимости от дальности полетов. При перелете Стамбул - Новосибирск, был новый самолет, в креслах лежали пледы и подушки + набор для перелеты (в сумочке: носки, беруши, маска для сна). Нас просто обкормили за 6 часов полета + предлагался качественный алкоголь в индивидуальных бутылочках, а не в пластиковых стаканах на разлив. При перелете Москва - Анталья и Анталья - Москва, такого сервиса уже к сожалению не было и самолет был уже более потрепанным.

К Трансаэро отношусь равнодушно, т.е. не скажу ничего плохого, но и восторга тоже нет.

Внутри России, если у Аэрофлота нет билетов или не подходит время вылетов, пользуюсь S7, последний произвели очень хорошее впечатление.

0

15

Tatianka написал(а):

летаем Пегасусом

Это было моё мучение. Летом надо было срочно слетать в Новосибирск и обратно. На мою дату нашлись билеты только на Пегасус. Это было мучение, которое продолжалось 6 часов. Расстояние между кресел маленькое, с моим ростом (178 см), я вся измучелась. Питание....Это вообще сложно назвать питанием, макароны с кетчупом (и это за 6 часов перелета). Благо я заранее почитала отзывы и перед аэропортом плотно поела и взяла с собой кое что перекусить. Это был чартерный рейс, а не лоукост, поэтому питание нельзя было купить даже за деньги, на чартере такой услуги не предусмотрено.
Стюардессы просто спали всю дорогу на первом ряду самолета, люди сами себя обслуживали, ходили к тележке с напитками и сами наливали, кому что надо.
На обратном пути было не лучше, только что стюардессы не спали. Меню, кстати, было тоже самое - макароны с кетчупом ))))
В общем пришла к выводу, лучше уж со стыковкой в Москве, но Аэрофлотом.

Отредактировано KSUSHA (03-12-2014 10:47)

0

16

Selena20 написал(а):

женщина-пилот в Аэрофлоте

Ой, ой, а мне ни разу не попадалась  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

KSUSHA написал(а):

Еще люблю Туркишей

На Тюркишах летала в Москву только два раза - в Москву и обратно лет 6-7 назад. В то время у них был абсолютно мне не подходящий график - вылет из Москвы был в 09:00, а это значило, что мне надо из Твери выезжать еще с вечера и ночь тусоваться в аэропорту (тогда еще ездили на электричке, так как не было машины). Плюс аэропорт у них тогда был Домодедово (как сейчас не знаю), а это нам тоже было совсем не удобно. В общем для меня в настоящий момент "Аэрофлот" - в приоритете, в первую очередь из-за расписания, аэропорта и цены.

0

17

Mediterranka, туркиши летают из Внуково и вылет у них в 5 утра

0

18

KSUSHA, я писала, что есть новые самолёты. Но их только часть

0

19

KSUSHA, Mediterranka, вот вы про цены Аэрофлота пишите, что нормальные. Я как не гляну, у них запредельные какие то.
Mediterranka, почем билет взяла до Москвы если не секрет? У туркишей сейчас билет из Москвы есть за 6700

0

20

Turkgunesi написал(а):

KSUSHA, Mediterranka, вот вы про цены Аэрофлота пишите, что нормальные. Я как не гляну, у них запредельные какие то.

Ни разу не видела у них запредельных цен, ну если не смотреть цены в бизнес-классе. Чуть дороже, чем у других авиакомпаний. Но за сервис и  новый чистый самолет, я готова доплатит лишние 3-4 тыс.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Авиакомпании ‡международные рейсы