Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Отмечаем праздники » Готовимся к Новому Году))


Готовимся к Новому Году))

Сообщений 261 страница 277 из 277

261

Dane4ka написал(а):

Замечательный способ рассказать ребёнку правду о Санте,

мы не рассказываем о дедушке Морозе так говорили нам в детсве. Вернее Селим знает, что он есть, но так же знает что подарки от мамы и папы под елкой. А это просто дедушка с бородой и зовут его Дедушка Мороз (или Ноэль Баба), на нем внимание свое не акцентируем.
Елку поставили, больше всего Селиму понравилось зажигать на ней герлянды. Сказала, что в праздник под елкой будет подарок, но это сюрприз. В садике у них тоже елка наряжена, как там будут праздновтаь не знаю даже, пока ничего не говорили нам.
О меню даже не думала, давно ничего не готовлю специально на праздник, у мужа нет такого восприятия как у меня было раньше. Ради себя самой стоять у плиты и потом неделю это все доедать не хочу. Лучше открою мартини и закуску только придумаю, или если финансы будут позволять просто что-нибудь куплю экстра)
ребенку подарки куплены, мы с мужем в этом году без них.

Отредактировано purple (21-12-2017 11:25)

0

262

purple, а я вот именно все для себя хоть раз в год наготовить любимых блюд сесть и сожрать , от овощей просто уже воротит , хочу Салатов дня три есть и душу отвести ! Мы Даже если куда то идём то 1го янв накрываю праздничный стол и типо похмеляемся, скайп пол суток на трансляции со своими , на рождество тоже!

0

263

Продам 2 билета на "Новый Год в Цветочном городе" 29.12.17 в 17.30 в русской школе в Сарысу. Стоимость - 60 лир за 2 билета. Телефон 0539 400 13 20 Наталья, либо пишите в whatsapp, здесь в личку.

0

264

olechka785 написал(а):

а я вот именно все для себя хоть раз в год наготовить любимых блюд сесть и сожрать

:D улыбнуло))))
а я передумала доставать и украшать елку вообще)))) с 30го до 2го нас дома не будет. в будни я работаю до 7. кому создавать эту "видимость" праздника? коту?))))

0

265

sinirli_balik, себе! У нас елка с 15 декабря до старого Нового года стоит , под огоньками вечером фильмы смотреть одна романтика ! Еще камин украшен! Если я этого делать не буду, то ложись и помирай от тоски, зимой и так невыносимо тут

+1

266

olechka785 написал(а):

под огоньками вечером фильмы смотреть одна романтика

Аналогично, вечером как прихожу домой, одним из первых действий является включить ёлку, + создается детский ажиотаж, когда под ёлкой появляется еще один подарок  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  причем, ажиотаж у меня от доложенного  подарка, а у Князя - от моей на это реакции.
Давно у меня не было настоящего нового года: в кругу самых близких и любимых людей, а не в компаниях непонятных лиц или в окружении чьих-то родственников, с едой, которую я хочу, а не то, что здесь принято или проще приготовить, с настоящей живой елкой, хоть и похожей на куст, с феерверком, украшениями, искусственным снегом,  шампанским (фу, гадость) вином, танцами, загадыванием желаний, просмотром новогоднего фильма, переодевшись из вечернего (дома обязательно надену и каблуки) платья в уютную пижаму. Надеюсь, что так 2018 год и пройдет.

+1

267

Видимо, все по домам в этом году ) мы тоже родителей только навестим поздравим и домой)

0

268

talya написал(а):

Видимо, все по домам в этом году )

С возрастом для меня НГ стал не столько праздником, сколько семейной традицией, когда вкусно кушаешь и радуешь своих близких приятными подарками (по бюджету). У меня была мысль ...может..пойти потанцевать на латинскую вечеринку, но ...особо не тянуло, да и "руководство" дома заявило: "никаких посторонних и непонятных людей, хочу в уюте, с тобой в обнимку и любимым салатом на тарелке. И чтоб так весь 2018 год прошел!", ну я и не стала сопротивляться.
Реально вот думала про отель какой-нибудь, но совсем не хочется шума-гама, да и мы оба русские и хотелось бы нашу программу, а не полу-русскую, полу-турецкую, на новый год чисто в русский отель точно не пойдем..., там что не парти, то драка и пьяные лица :confused: .

0

269

Benissata написал(а):

вечером как прихожу домой, одним из первых действий является включить ёлку

у меня так же, как минимум до середины января простоит, очень люблю огоньки

0

270

Огоньки на ёлку хотел повесить ребёнок. Ну и ребёнок проснулся во мне))) с удовольствием вечером включаю сама)

0

271

talya написал(а):

очень люблю огоньки

вот и я. На следующий новый год закажу с али експресса штору-гирлянду на окно. В этом году для  Dane4ka для интерьера заказала, а про себя не подумала как-то. Но все равно в доме веселее стало, даже с маленькой елкой и небольшим количеством фонариков, "добью" свечами )))

0

272

olechka785 написал(а):

себе! У нас елка с 15 декабря до старого Нового года стоит

наверное, потому, что дома я только сплю, ставить елку совершенно неохота.

olechka785 написал(а):

под огоньками вечером фильмы смотреть одна романтика !

а меня раздражают мигающие огоньки. точнее смотреть фильмы при них. да и времени на фильмы нету.

olechka785 написал(а):

Если я этого делать не буду, то ложись и помирай от тоски, зимой и так невыносимо тут

кому-то тут все 12 месяцев невыносимо. а мне и без елки хорошо.
рада за всех кому хочется наряжать, украшать дом. я поделилась своим настроением. не хочу создавать "видимость" праздника. планы по проведению изменились велением судьбы и поделать сейчас с эти нечего.
а еще мне надоела моя елка..... вот сделаю пометку и в январе куплю на Али 1,5метровую. так и желание украшать глядишь проснется)))))

0

273

Будет первый опыт встречи НГ в турецкой семье подруги моей дочери. Знаю одно-от визга и шума этих двоих мне плохеет в течении первых двух минут, видимо надо затариваться алкоголем и впервые на нг пить до тех пор,пока детский шум не станет милым щебетанием🙈

Отредактировано vitalinka-ok (26-12-2017 19:19)

0

274

vitalinka-ok написал(а):

надо затариваться алкоголем

лучше валерианки.....да уж....день, который по идее должен быть праздничным будет проходить под визг, ну надеюсь, что семья хоть интересная и умеющая отдыхать, а не устроит разговоры о политике и величии Османской империи...

0

275

Сегодня идём в терем к деду морозу, купила самые дорогие билеты в городе, для тех кто не в курсе мы в России уже, входит экскурсия по терему, интерактивный спектакль, хороводы, игры, танцы, распитие чая с дедом морозом, личное общение с дедом морозом, он прочитает наше письмо и подарит наш подарок, от них тоже что то будет, типо шкатулки, на представлении будет около 10 детей, ну и сам дед мороз впечатлил, в моем представлении он именно такой, а не как наши Анталийские , скину фото потом)))
http://s1.uploads.ru/t/rnb4L.jpg

Отредактировано Kaya (27-12-2017 08:27)

+1

276

У кого какие  планы на новый год! Собираемся компанией в IC green palase в Кунду. Гала ужина не будет, будет программа с глинтвейном, искусственным снегом, музыкальной группой. Были в те выходные! Отель очень теплый, хороший спа с теплым бассейном, хороший алкоголь и еда, номера после реставрации, большая территория. Цена за ночь в декабре 750тл за двуместный номер

http://sh.uploads.ru/t/b3SI4.jpg

Отредактировано olechka785 (28-11-2018 21:16)

0

277

https://www.etstur.com/Ic-Hotels-Green-Palace

даже дешевле 637 тл с одним ребенком за ночь

0


Вы здесь » Моя Анталья » Отмечаем праздники » Готовимся к Новому Году))