Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!


Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

Ого, понаписали.
Бедный Вован..... в чем только не виноват-то.... охохо.
Девы , вы че серьезно думаете, что именно ОН все это должен сделать? А может все ж и остальные участники ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти должны принять хоть какое-то участие? Да можно, хоть супер пупер законы понаписать, а если их НЕ исполняют, че делать? Приставить по Путину к каждому, для контроля?
А с нелегальными рабочими.... так сколько лет с ними борются то... ОНИ САМИ едут, стихийно и не контролируемо! Итак уже на всех этапах (по закону) их тормозят и на границе, и на местах. Или может где-то меньше нелегалов? В Турции сколько, не интересуетесь? Да вагон с тележкой...
А каким образом создать ВСЕМ приличные условия? Если не хотят люди работать руками, все мАнАгЕрАмИ хотят быть ))))))?
Для примера (из жизни) знаю на Урале одного предпринимателя (успешного) со своим нехилым заводиком... так вот он условия создал! з/плату рабочим (квалифицированным) шикарную , с жильем (правда служебным) благоустроенным, одна столовка на его предприятии мммммм, не каждый ресторан так кормит, по смешным ценам для работников (у меня отец до самого последнего времени к нему ездил покушать и еще домой прихватывал пирожков) и т.д. и че думаете много сильно желающих РАБОТАТЬ? Фиг, работать начинают и сразу стонут ооо ууу дисциплина, с перегаром на работу не пустят (на проходной контроль), за халтуру наказывают.... ужас ужасный.. Вот так вот.
Девы, ну все же взрослые , ну только ПО-ЩУЧЬЕМУ веленью и чьему-то хотенью можно РАЗ и все прекрасно! А жизнь то, она реальна, а реалии таковы, что все все хотят и никто ничего не хочет делать. Чтоб жить стало хорошо МЕНТАЛИТЕТ менять надо . Надо чтоб ЧУДО случилось и ВСЕ люди в раз стали честно  делать каждый свою работу на своем месте, тогда глядишь и получать начнут за нее достойно, и дороги настроятся и газ и канализация т.к. в "дороге" деньги теряться не будут, а будут они доходить до места и использоваться по назначению, а не тратиться силиконовыми блондинками в Лондоне (навеяло, передача по НТВ идет , про кукол этих, как они миллионы в день просирают.... не поверите, мне не завидно, мне противно на это смотреть, мерзко, что из-за них потом нас русских такими же считают) :dontknow:

+3

942

İnteres, а как тогда "не пускать в мегаполисы?" Я честно, не понимаю. Пункты пропуска на вокзалах-аэропортах установить, чтоб тапу проверяли? Я понимаю, как можно в какой-то город иностранцев не пускать. А право свободного передвижения и выбора места работы/проживания в России гражданами в Конституции прописано. Создать условия/инфраструктуру, чтобы сами не уезжали - это да, но не пускать...

Отредактировано САПФИР (14-02-2015 20:52)

0

943

Чудо написал(а):

Чтоб жить стало хорошо МЕНТАЛИТЕТ менять надо .

Именно!!!!!!!!

+1

944

Чудо написал(а):

Девы , вы че серьезно думаете, что именно ОН все это должен сделать? А может все ж и остальные участники ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти должны принять хоть какое-то участие? Да можно, хоть супер пупер законы понаписать, а если их НЕ исполняют, че делать? Приставить по Путину к каждому, для контроля?

Чудо, нет, мы считаем, что мало форсить по белу свету, демонстрируя обновки да личико ботоксное, давно пора и делами заниматься http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Чудо написал(а):

Или может где-то меньше нелегалов? В Турции сколько, не интересуетесь? Да вагон с тележкой...

А Турция не претендует на роль мировой державы, как бы Эрдогашка ни чирикал, тем более он уже европеизированную страну почти превратил в убогую ближневосточную яму http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/95103.gif

Отредактировано İnteres (14-02-2015 21:01)

0

945

Чудо написал(а):

А каким образом создать ВСЕМ приличные условия? Если не хотят люди работать руками, все мАнАгЕрАмИ хотят быть ))))))?

А так передёргивать не надо: к примеру, на скорняка профессионально учат только в Казани и Москве, в 2 колледжах, а в остальных городах и весях либо самоучки орудуют, либо сами идут на фабрики безо всяких специальных знанийhttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  И это в стране, где изделия из меха нужны позарез http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif .

Чудо написал(а):

Для примера (из жизни) знаю на Урале одного предпринимателя (успешного) со своим нехилым заводиком... так вот он условия создал! з/плату рабочим (квалифицированным) шикарную , с жильем (правда служебным) благоустроенным, одна столовка на его предприятии мммммм, не каждый ресторан так кормит, по смешным ценам для работников (у меня отец до самого последнего времени к нему ездил покушать и еще домой прихватывал пирожков) и т.д. и че думаете много сильно желающих РАБОТАТЬ? Фиг, работать начинают и сразу стонут ооо ууу дисциплина, с перегаром на работу не пустят (на проходной контроль), за халтуру наказывают.... ужас ужасный.. Вот так вот.

А тут надо слушать версии не только предпринимателя и его друзей, но и самих сотрудников для полноты картинки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Чудо написал(а):

а не тратиться силиконовыми блондинками в Лондоне

Силиконовое бабьё, херящее деньги в Ландонах, как раз-таки появляется от того, что большая часть населения ДОВОЛЬНА теперишними раскладами http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

946

САПФИР написал(а):

İnteres, а как тогда "не пускать в мегаполисы?" Я честно, не понимаю.

САПФИР, а как не допускали в советское время наплывов в мегаполисы, и ничего, всё фурычило, никто с голодухи не помирал. Или вы предлагаете всему населению разъехаться по 7-8 мегаполисам и там манагерить да продаванствовать в своё удовольствие?! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

947

unikaljnaja написал(а):

Именно!!!!!!!!

Нееее, Ирко, куда как лучше быть недовольными правительством, а еще лучше именно Путиным (щас прям модно это  :crazyfun: ), причем из другой страны  :D , да и в этой другой стране тоже все не так  :dontknow:
Я не знаю что еще сказать  :dontknow:  мне тоже не все нравится, но.... я лично это не могу исправить, потому что НЕ знаю как, потому и не критикую, т.к. считаю, что если не знаешь как сделать лучше, то молчи, а если знаешь , то опять же молчи и просто возьми и сделай...  :dontknow:  Знаю, я наивная чукотская девочка, но вот так вот думаю. :dontknow:

0

948

Чудо написал(а):

силиконовыми блондинками в Лондоне

мы тоже смотрели)))) и смех и грех... и зарекаюсь же не смотреть больше НТВ))))
Алена, я понимаю о чем вы пишете. просто не думаю, что кто-то решается выйти или нет замуж в зависимости от законодательства страны, в которой живут.

+1

949

Zurtaz написал(а):

мы тоже смотрели)))

я переключила, не вынесла . меня минут на 10 хватило.

0

950

Таких примеров могу привести не один, но вот для примера "Власть - народ":
В российском консульстве уточняю вопрос регистрации по приезду (еду по туристической). Мне говорят что штемпель могу поставить в паспортном столе.
Приезжаем. В паспортном столе сидит такая ...... тётушка, которая просто отказалась нас зарегистрировать. На попытки сослаться на закон, был ответ "У меня тут свой закон!". Я позвонила в консульство, она их выслушала, положа трубку и..... ничего не изменилось.
Конечно взятку хотела. Только я не дала. Потом заплатила штраф официально. И накатала на тетку телегу.

Мораль:
Закон есть.
ЛЮДИ его не выполняют.
Просят взятку, потому что дают.
Я не дала, телегу накатала, больше взяток не просила и регистрировала как положено.

+1

951

Чудо, согласна на все 100!!!

0

952

Zurtaz написал(а):

Алена, я понимаю о чем вы пишете. просто не думаю, что кто-то решается выйти или нет замуж в зависимости от законодательства страны, в которой живут.

Zurtaz, а у меня лично есть знакомые дамочки, вышедшие замуж в Гермашку и в Бриташку, дождавшиеся ВНЖ, далее развелись с супружниками и ныне пользуются всеми благами для одиноких тамошних мамочек наравне с гражданками. И, да, по их признанию, они изначально рассматривали супругов чисто в качестве колёс http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

unikaljnaja написал(а):

Я не дала, телегу накатала, больше взяток не просила и регистрировала как положено.

unikaljnaja, и долго пришлось вам валандаться с регистрацией? И та ли тётушка вас в итоге регистрировала?

0

953

Ольга написал(а):

Именно!
Только все-таки путин - разведчик. Он не экономист-хозяйственник. А разведчик. И все ходы-выходы этих "таинственных сил" явно знает. И вполне допускаю, что и участвует.

Вот в том то и дело, что Путин разведчик и если Россия действительно бы заварила эту кашу, думаю что уж ни один гражданин РФ там бы не засветился. Как только Россия хоть как-то смогла повлиять на ситуацию, сразу там появился Захарченко.

Это если мы говорим о России, как о государстве. Шкурных интересов отдельных российских граждан и предателей, согласованных с местными олигархами вроде Ахметова никто не отменял.

0

954

İnteres написал(а):

unikaljnaja, и долго пришлось вам валандаться с регистрацией? И та ли тётушка вас в итоге регистрировала?

Я с ней не валандалась. Прожила без регистрации. За что потом заплатила штраф. Но в следующие приезды все было тип-топ. Отец и дядя по приезду туда, тоже потом проблем не имели. Она решила с латышами не связываться.

0

955

unikaljnaja написал(а):

Таких примеров могу привести не один, но вот для примера "Власть - народ":
В российском консульстве уточняю вопрос регистрации по приезду (еду по туристической). Мне говорят что штемпель могу поставить в паспортном столе.
Приезжаем. В паспортном столе сидит такая ...... тётушка, которая просто отказалась нас зарегистрировать. На попытки сослаться на закон, был ответ "У меня тут свой закон!". Я позвонила в консульство, она их выслушала, положа трубку и..... ничего не изменилось.
Конечно взятку хотела. Только я не дала. Потом заплатила штраф официально. И накатала на тетку телегу.

Мораль:
Закон есть.
ЛЮДИ его не выполняют.
Просят взятку, потому что дают.
Я не дала, телегу накатала, больше взяток не просила и регистрировала как положено.

Гы! И у тебя, Ир, взятку каждый первый требовал? А вот у большинства - наговоры это, у тетки просто пмс был, а так она дбрая и пушистая и всем-всем улыбается и сама двери открывает-зарывает и чаем угощает!

0

956

Оксана написал(а):

Вот в том то и дело, что Путин разведчик и если Россия действительно бы заварила эту кашу, думаю что уж ни один гражданин РФ там бы не засветился.

Так там официально никто и не засветился - не ведем мы там войну, войск наших нет и днр не признаем.

0

957

Чудо написал(а):

Нееее, Ирко, куда как лучше быть недовольными правительством, а еще лучше именно Путиным (щас прям модно это   ), причем из другой страны   , да и в этой другой стране тоже все не так  
Я не знаю что еще сказать    мне тоже не все нравится, но.... я лично это не могу исправить, потому что НЕ знаю как, потому и не критикую, т.к. считаю, что если не знаешь как сделать лучше, то молчи, а если знаешь , то опять же молчи и просто возьми и сделай...    Знаю, я наивная чукотская девочка, но вот так вот думаю.

Правильно, начинать надо с себя. И президенту тоже. Хватит летать в небе с журавлями и щук ловить. Этот пионерский пиар уже поперек горла на фоне всего бардака в стране.
Чудо, ты была в Москве при попове? Видела ее? А какой она стала при Лужкове? То то же! А как так случилось? Да потому что Лужков сам пахал во имя города и с других три шкуры драл! Он среди ночи на своем москвиченке САМ, без свиты приезжал в любой район и ходил по дворам подъездам. А утром таких люлей вставлял! И летели и головы и шапки и чины! И как по мановению волшебной палочки появились лампочки в подъездах и дворах, гореть они стали! И во всем так! Он был везде и сразу! (Да-да про стакан наполовину для меня я помню. Так вот Лужков работал на полный стакан! Ему памятник только за один мкад с разделителем и освещением надо поставить! Ведь ее иначе как дорогой смерти до него и не называли!
А путин только рисуется и улыбается на камеры.
У меня есть предложения как улучшить ситуацию в стране. Но для начала - и это самое главное - надо дать волшебного пендаля нашему президенту, что б он уже занялся делом! Он явно не смыслит в экономике - нахрена он держит при себе медведева, но убрал Кудрина? Ответ один - что б на фоне полного дебила выглядеть умней и типа весь в делах - второй же просто простигосподи!

0

958

Ольга написал(а):

А вот у большинства - наговоры это,

ну почему наговоры, есть это, как и везде , я точно этого не отрицаю и сама сталкивалась, на Украине правда в разы чаще, чем в России, но и в России бывало, но мне как-то везло и обратившись в вышестоящую инстанцию, вопрос в России сразу разрешался, а вот на Украине выручали только связи.  :dontknow:
Кстати, как только всплывает, что живешь не в России, сразу количество желающих увеличивается ))))))). Но , Оль, президент то что может сделать, закон есть, наказание есть, ну вот люди такие и че ему рядом стоять? Я вот про это. Где ж взять сразу на всю страну честных исполнителей на местах?

0

959

Чудо, наказание есть? Где? Ответь, почему наш бывший министр обороны не сидит? Почему наш железнодорожник главный не сидит? О чем ты? Сплошная безнаказанность не только в самом низу - где до путина как до канадской границы, но и среди его самых близких "соратников"!!!!

0

960

Про тетю фросю из паспортного стола конечно путин не в курсе. Это дураку понятно. А про сердюкова то он тоже не в курсе?
Рыба, она с головы гниет. Так и правительство наше. Если начальник ворует и остается безнаказанным, то и подчиненные начинают на него равняться! И понеслась!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!