Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!


Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

İnteres написал(а):

Конечно, не только граждане РФ, но и сами россияне прут небывалыми потоками.

Ошибаетесь, как раз тот же самый-так называемая свобода перемещения. Или вам можно перемещаться согласно Конституции, за пределы страны, а другим нельзя?

Только против россиян в Москве, по большому счету, никто ничего не имеет.
А вот граждане иных государств должны находиться в РФ - по строго регламентируемым правилам РФ.
И вот отсюда начинается вся вертикаль продажной власти.
Но спорить бесполезно. Потому как я не довольна такой вертикалью, а оппонентам , которых все устраивает в этой власти - получается даже нравятся толпы неграмотных, больных и немытых мигрантов. Которые спокойно режут своих баранов в московских парках, которые стреляют на ходу из свадебных кортежей - ну принято так у них. ТОЛЬКО В МОЕМ ГОРОДЕ ЭТОГО НЕ ПРИНЯТО ДЕЛАТЬ! Было раньше.
И сводится все - путин не виноват, что кто-то нассал вам в лифте.

0

62

Dane4ka написал(а):

Ты знаешь,на самом деле ситуации бывают разные. Может у людей финансовый кризис,работы лишились и что то еще,раньше доход был,сейчас нет,вот и вынужденны ехать зайцами.

Даша, они сидели напротив меня и откровенно ржали над тем, что им удалось перебежать в вагон так, чтобы их кондуктор не поймал. Какой кризис?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Если только кризис совести.

По поводу до и во время перестройки... Мы жили в нищете, как и большинство населения в то время.Не умерли с голоду только благодаря бабушке с дедом, которые переехали в деревню и работали с утра до ночи в огороде, чтобы нам было что поесть. Удивляюсь с тех, кто сейчас жалуется на жизнь, совершенно забыв об очередях в 6 утра за хлебом и карточках на питание. По сравнению с тем, что было тогда, сейчас подавляющее большинство россиян живет все-таки не плохо. Казалось бы, живи да радуйся, но опять же... нет, жизнь отстой. Люди банально не умеют радоваться мелочам - хотя бы тому, что живы, здоровы, что рядом с ними такие же живые и здоровые близкие. Да короче... Все вольны жить, как хотят. Просто иногда жутко бесит стенания об отсутствии денег тех, у кого в принципе все нормально, когда рядом куча больных и немощных. Но нас учат расти и стремиться вперед, брать пример с тех, кто находится выше нас. И в то же самое время мы очень часто забываем смотреть назад - на тех, кто в гораздо более бедственном положении.

0

63

Ольга написал(а):

что кто-то нассал вам в лифте

Да потому что не надо всю вину за грязь в России сваливать на приезжих. Свои тоже хороши  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Достаточно разок в электричке Москва-Тверь проехаться. Вообще, честно, терпеть не могу все эти националистические разговоры - в России на каждом углу только и слышишь "чернозадые", "чурки" и т.д. А потом удивляемся, что нас в Турции тоже нелестными словами называют. Фу...  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73600.gif

0

64

Mediterranka, если так ,то другой разговор.

Mediterranka написал(а):

ко бесит стенания об отсутствии денег тех, у кого в принципе все нормально, когда рядом куча больных и немощных. Но нас учат расти и стремиться вперед, брать пример с тех, кто находится выше нас. И в то же самое время мы очень часто забываем смотреть назад - на тех, кто в гораздо более бедственном положении.

ВОТ!

Ольга написал(а):

Потому как я не довольна такой вертикалью, а оппонентам , которых все устраивает в этой власти - получается даже нравятся толпы неграмотных, больных и немытых мигрантов. Которые спокойно режут своих баранов в московских парках, которые стреляют на ходу из свадебных кортежей - ну принято так у них. ТОЛЬКО В МОЕМ ГОРОДЕ ЭТОГО НЕ ПРИНЯТО ДЕЛАТЬ! Было раньше.

согласна

0

65

Mediterranka написал(а):

По поводу до и во время перестройки... Мы жили в нищете, как и большинство населения в то время.Не умерли с голоду только благодаря бабушке с дедом, которые переехали в деревню и работали с утра до ночи в огороде, чтобы нам было что поесть. Удивляюсь с тех, кто сейчас жалуется на жизнь, совершенно забыв об очередях в 6 утра за хлебом и карточках на питание. По сравнению с тем, что было тогда, сейчас подавляющее большинство россиян живет все-таки не плохо.

Именно потому, что кто-то еще прекрасно помнит, в каком состоянии была страна и люди, они как раз и ужасаются тому, куда теперь тащат правители Россию.
На данном этапе медицинская реформа в разгаре.
Порукоплещем?

0

66

Mediterranka написал(а):

Да потому что не надо всю вину за грязь в России сваливать на приезжих. Свои тоже хороши   Достаточно разок в электричке Москва-Тверь проехаться. Вообще, честно, терпеть не могу все эти националистические разговоры - в России на каждом углу только и слышишь "чернозадые", "чурки" и т.д. А потом удивляемся, что нас в Турции тоже нелестными словами называют. Фу...

На самом деле даже и сравнивать то стыдно!
У большинства из нас, здесь живущих, как минимум одно высшее образование.
Сколько образований у большинства приезжих из Ср. Азии ?
А про "чернозадвх чурок" - так это опять же спасибо партии за это! Если вспомнить совок - так прекрасно мы все жили и не делились ни на чурков, ни на евреев, ни хохлов!

0

67

Ольга написал(а):

Но спорить бесполезно. Потому как я не довольна такой вертикалью, а оппонентам , которых все устраивает в этой власти

Ольга написал(а):

И сводится все - путин не виноват, что кто-то нассал вам в лифте.

А кто говорил-то, что все и всем довольны? И, да, в своих личных проблемах, проблемах своего окружения, я Володю особо-то не виню, каждый сам строит свою жизнь и сам отвечает за свои поступки.

Mediterranka написал(а):

По сравнению с тем, что было тогда, сейчас подавляющее большинство россиян живет все-таки не плохо. Казалось бы, живи да радуйся, но опять же... нет, жизнь отстой.

Да привыкли хапать и хапать, в потреблядстве по уши погрязли нахрен, вот и вся сказка, потому этих ноющих и скулящих ничего ни черта не веселит :crazy:

Ольга написал(а):

На данном этапе медицинская реформа в разгаре.

Медицинская реформа проводится как раз таки на западный манер, когда медперсонала и койко-мест мало, а пациентов дохрена и больше. У нас же принято всячески приветствовать западные новшества, вот и будем черпать полной ложкой. Здесь, между прочим, здравоохранение тоже на западный манер, но ничего, платим и обслуживаемся. Что ж мешает тоже самое делать и в России?

Ольга написал(а):

У большинства из нас, здесь живущих, как минимум одно высшее образование.
Сколько образований у большинства приезжих из Ср. Азии ?

Ольга, а какой вам лично прок от образования мигрантов? Хотите, чтоб они могли претендовать на места в топ-компаниях? :crazyfun: Их же изначально позвали строить, мести, мыть и драить.  Так в чём же проблемка?

0

68

İnteres, проблемка в сравнении нас, понаехавших здесь и понаехавших в РФ.
Я считаю что это просто несравнимо

0

69

İnteres, так а зачем менять свое хорошее, на непойми что? Разве настоящий хозяин-управленец в одном лице (президент ли, царь ли) не должен заботится о сохранении и приумножении?
Если у нас была самая лучшая в мире медицина, то зачем нам американские выходки?
Или это не Путин дал отмашку на подобный шаг?

0

70

Ольга написал(а):

İnteres, проблемка в сравнении нас, понаехавших здесь и понаехавших в РФ.
Я считаю что это просто несравнимо

Ольга, смотря, какие приезжие, тут и в России, люди все разные. Здесь тоже немало сезонных работников, турецких жён, сидящих с мужьями на мели( не осуждаю их нисколь), беженцев, сирийских и украинских, также как и успешных приезжих. Та же картинка и в России: есть приезжанты-работяги, а есть и олигархи, Усманов тот же. Так что случаи разные бывают. :dontknow:

0

71

Короче, я из данного спора выхожу, поскольку моя голова не разумеет разницы между москвичом без образования или не важно откуда приехавшим гастарбайтером без того же образования. Видать у меня реально с головой не все в порядке, если в нынешнем мире я все еще наивно верю в то, что ни одна нация не может считать себя лучше другой. поскольку в любой из них полно халявщиков, невоспитанных, сволочей, необразованных и иже с ними. Всем спокойной ночи.

0

72

Ольга написал(а):

İnteres, так а зачем менять свое хорошее, на непойми что?

Ольга, если вы о системе здравоохранения, то как раз таки большинство же недовольно, потому и менять начали.

Ольга написал(а):

Если у нас была самая лучшая в мире медицина, то зачем нам американские выходки?

А никто не говорил, что она у нас лучшая в мире, с чего вы это взяли? :crazy: Да и кончились времена совдепа, чтоб государство о каждой душе заботилось, у нас же на дворе нынче капитализм уже больше 20 лет, не находите? Потому и меняется всё на капиталистический лад :dontknow:

0

73

İnteres написал(а):

Ольга, смотря, какие приезжие, тут и в России, люди все разные. .

В том то и дело

Mediterranka написал(а):

Короче, я из данного спора выхожу, поскольку моя голова не разумеет разницы между москвичом без образования или не важно откуда приехавшим гастарбайтером без того же образования. Видать у меня реально с головой не все в порядке, если в нынешнем мире я все еще наивно верю в то, что ни одна нация не может считать себя лучше другой. поскольку в любой из них полно халявщиков, невоспитанных, сволочей, необразованных и иже с ними. Всем спокойной ночи.

А разницу я уже выше описала: не будет москвич без образования жечь чучело масленницы посреди центральной площади Анталии! А вот житель с кавказа без образования - легко режет своего барана в московском парке!
Про сволочей и халявщиков сейчас речь не ведем.

0

74

Mediterranka, я один раз ехала в элктричке Москва-Тверь не понимала по началу куда бегут люди ))))

İnteres написал(а):

Такая же муйня и в турецком простонародье творится: без конца мандят об отсутствии денег, хорошей работы( хотя откуда ж ей взяться при церковноприходском образовании), дядя Таип кругом виноват, а сами не хотят идти ни в швеи, ни подъезды мыть, хотят только толкаться в торговых центрах, набивать брюхо всюду да верещать о несправедливости житухи

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif Мои слова

0

75

Ольга написал(а):

А вот житель с кавказа без образования - легко режет своего барана в московском парке!

Потому что уверен в своей безнаказанности, в том что откупится запросто.  В тех же Эмиратах или Иране наши кавказцы не посмеют себя так вести, ибо бошку оторвут.

Mediterranka написал(а):

Видать у меня реально с головой не все в порядке, если в нынешнем мире я все еще наивно верю в то, что ни одна нация не может считать себя лучше другой. поскольку в любой из них полно халявщиков, невоспитанных, сволочей, необразованных и иже с ними.

Mediterranka, да всё у вас ок, я тоже солидарна с вами. Всё дело в исполнении законов и в самом обществе.

0

76

Ольга написал(а):

не будет москвич без образования жечь чучело масленницы

Ну не знаю... У вас может по Москве без образования молодежь бухающая и ведущая себя на улице по-хамски и не попадается, а вот у нас в Твери - сколько хотите. В Москве может харкающих на асфальт русских нет, а у нас в Твери - опять же сколько хотите. Конечно это не сопоставимо с зарезыванием баранов в московских парках, но ведь мы сейчас говорим об уровне культуры населения. И именно поэтому для меня, еще раз повторюсь, нет разницы между необразованным гастарбайтером и необразованным русским. Культура и воспитание от национальности не зависят.

0

77

Kaya написал(а):

я один раз ехала в элктричке Москва-Тверь не понимала по началу куда бегут люди

Теперь знаешь, что не куда, а от кого  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

78

Mediterranka написал(а):

Ну не знаю... У вас может по Москве без образования молодежь бухающая и ведущая себя на улице по-хамски и не попадается, а вот у нас в Твери - сколько хотите. В Москве может харкающих на асфальт русских нет, а у нас в Твери - опять же сколько хотите. Конечно это не сопоставимо с зарезыванием баранов в московских парках, но ведь мы сейчас говорим об уровне культуры населения. И именно поэтому для меня, еще раз повторюсь, нет разницы между необразованным гастарбайтером и необразованным русским. Культура и воспитание от национальности не зависят.

Нет. Мы сейчас проводим сравнительный анализ большинства приехавших сюда и большинства приехавших в РФ.
Про общий уровень культуры населения мы сейчас не говорим.

0

79

İnteres написал(а):

Потому что уверен в своей безнаказанности, в том что откупится запросто.  В тех же Эмиратах или Иране наши кавказцы не посмеют себя так вести, ибо бошку оторвут.

Mediterranka, да всё у вас ок, я тоже солидарна с вами. Всё дело в исполнении законов и в самом обществе.

Вот оно!
Именно этим и возмущаются люди!

0

80

Ольга написал(а):

Мы сейчас проводим сравнительный анализ большинства приехавших сюда и большинства приехавших в РФ.

Ольга, вы часто выезжаете за пределы Лимана? Если да, в каких районах Анталии вы бывали, чтоб составить анализ качества здешних приезжих?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!