Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!


Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!

Сообщений 41 страница 60 из 999

41

Mediterranka написал(а):

Что конкретно изменится, не в домыслах, а на деле, после того, как РФ станет известно о том, что у нас второе гражданство?

Так и я о том же, как будто блин все, живущие за бугром, олигархи или борцы с Володей :crazy:

Mediterranka написал(а):

Я сказала, что претендовать на выплату детского пособия не буду

Мы тоже не собираемся, тем более у меня мальчик. А вдруг ещё в российской армии служить заставят, так что хрен с этими деньгами, как-нибудь сами выдюжим.

Mediterranka написал(а):

Подружка ездит на новенькой иномарке за 2.5 миллиона рублей, каждую неделю по выходным - клубы, рестораны. Поездки за границу не меньше 7-8 раз в год. И тоже жалуется, что малый бизнес задавили и денег нет.

Mediterranka, абсолютно такая же картина маслом с моей тёткой: без конца ноет и причитает о тарифах на услуги ЖКХ, на ужасных врачей в поликлиниках, Володю и ко, зато сама в гардеробе имеет аж 6 шуб( муж мой назвал её шестишубной женщиной), тоже по загран вояжам мотается регулярно, но скопила долг по квартплате аж на 50.000 :dontknow:  Спрашивается: а при чём тут политика?

0

42

Mediterranka написал(а):

Беда нашего населения в том, что всегда все виноваты - дядя, батя, Путин, Обама и Бог весть кто еще. А на деле с самих себя начинать надо.

+1000  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

0

43

Mediterranka написал(а):

Беда нашего населения в том, что всегда все виноваты - дядя, батя, Путин, Обама и Бог весть кто

Такая же муйня и в турецком простонародье творится: без конца мандят об отсутствии денег, хорошей работы( хотя откуда ж ей взяться при церковноприходском образовании), дядя Таип кругом виноват, а сами не хотят идти ни в швеи, ни подъезды мыть, хотят только толкаться в торговых центрах, набивать брюхо всюду да верещать о несправедливости житухи :crazyfun:

0

44

İnteres написал(а):

Спрашивается: а при чём тут политика?

Да потому что всегда надо искать виноватого. Вчера возвращалась из Москвы на электричке. Заплатила, как порядочный человек 280 рублей за билет. Напротив меня сидела мама и дочка, приличного вида, хорошо одетые, короче не голодранцы отнюдь. И без билета. Сначала они перебегали из вагона в вагон, потом в конце концов им бегать надоело и они решили заплатить кондуктору. Штраф - это цена за проезд одной станции, то есть 60 с чем-то рублей. Лично меня эта ситуация расстроила. Потому что получается, что слава и почет у нас именно таким вот зайцам, а не тем кто платит нормальную стоимость. То есть мы для них лохи правильные  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

+1

45

Mediterranka, я такую картинку регулярно наблюдала на маршруте Москва-Дубна-Москва с Савёловского вокзала, во времена своего студенчества :crazy: И, да, от контролёров шкерятся очень даже прилично одетые граждане и гражданочки :crazy:

Mediterranka написал(а):

Потому что получается, что слава и почет у нас именно таким вот зайцам, а не тем кто платит нормальную стоимость. То есть мы для них лохи правильные

Понимаете, если всех начать наказывать, мест в тюрьмах не хватит.

0

46

Это в натуре нашего человека ХАЛЯВА...
А себя обвинять в чем то очень сложно,гораздо легче кого то

0

47

Dane4ka написал(а):

А потом ваш президент, действия которого вы одобряете, забросил диверсионные группы в мою страну, и развязал кровавую войну с многими тысячами жертв. Продолжая лгать - бессовестно, беспрерывно и безгранично.

Ну да, ещё и регулярные войска отправил воевать на Украину... Всем врагам России выгодно обвинять Россию в войне на Украине, иначе как объяснить украинцам, что их правительство хладнокровно уничтожает свой собственный народ.

Вчера мама звонила, плакала. Простояла целый день в очереди в Овир, ноги больные, никто сидячее место не уступил. Документы не приняли, так как бланки заполнены на русском языке. На украинском мама только разговаривает, но писать не может. В Овире помочь заполнить документы никто не согласился, нагрубили и оскорбили (((

0

48

Mediterranka, помнишь как у Булгакова в Собачьем сердце....Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? .... люди не меняются. Тогда разруха, перестройка, потом вторая мировая, потом еще чего-то, лихие 90-е, а теперь Путин. Воруют? Да воруют: и путин и иже с ним (уж нам ли не знать - работникам туризма как депутаты тут отдыхают на чЭстно заработанные деньги), НО то, что не разворованно или каким-то чудом перепало простым гражданам будет мгновенно украдено/стыбрино/заныканно/увезено/выкопано/выкрученно/разбито/закрешенно. Вот так вот.

0

49

Dane4ka написал(а):

Это в натуре нашего человека ХАЛЯВА

К счастью, не у всех  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif

0

50

Benissata написал(а):

Да воруют: и путин и иже с ним (уж нам ли не знать - работникам туризма как депутаты тут отдыхают на чЭстно заработанные деньги), НО то, что не разворованно или каким-то чудом перепало простым гражданам будет мгновенно украдено/стыбрино/заныканно/увезено/выкопано/выкрученно/разбито/закрешенно. Вот так вот.

Да все правильно ты говоришь. Лично мне гораздо важнее моральные качества людей, которые живут бок о бок со мной, чем правительства страны, в которой я живу. Видимо поэтому я не ругаю ни Путина, ни Обаму, ни Таипа, ни всех остальных. Потому что даже идеальный президент с народом, который живет исключительно потребительством и исходит слюной при слове "халява", всегда будет у такого народа плохим. И да именно поэтому - я не понимаю ничего в политике и по сути ничего не хочу понимать.

0

51

Mediterranka написал(а):

ни Таипа

Ну к таипу и его аппарату у меня особое отношение: я ж ябанджи. Вот перейду в статус полноправного гражданина и успокоюсь.

0

52

н-да, начали с ужасов городка, дошли до межгосударственных ужасов...и общепланетарных
меня (если кому интересно (смущенный смайик)) на данный момент моей жи3ни больше волнуют природные катакли3мы.

в детстве все время боялась немцев после бабушкиных расска3ов.
потом все время говорили про ядерную войну, на 1 июня (день детей) все дети моего во3раста на городской площади рисовали бомбы и ядерные грибы перечеркнутые....

а сейчас все страхи вернулись. и все это так бли3ко, так реально, что хочется проснуться....а это не сон.

0

53

İnteres написал(а):

Однако тенденция налицо: сдают бабкины-дедкины хаты в мегаполисах, зарабатывают через инет в России, налогов при этом платят зеро, зато гонору хоть отбавляй, всё нашим дауншифтерам не так, Россия им немила, зато в Испаниях-Таиландах-Гоа и прочих филиалах земного рая, всё цветёт и пахнет. Свинство это всё, это

Dane4ka, если гражданин РФ, проживающий за её пределами, получает какие-то выплаты, льготы и соцпособия из российского бюджета+получает доходы с территории России,  он ОБЯЗАН сообщать как минимум о своём местонахождении, не находите?
52)

Да нет, ключевое слово здесь - ПЛАТЯТ налоги. Платят! Живут за бугром, а налоги платят! И лечатся за бугром, и детей учат! А налоги платят! Так почему не воспользоваться?
И не нахожу, почему? Кому? Перед кем? Я должна отчитываться ГДЕ я нахожусь?
У нас уже на Конституцию, именно благодаря путину, положили и забыли! НИКТО не отменял статью о свободе передвижения!
А вот ЭТОТ закон - прямое подтверждение несоблюдения Конституции

0

54

Осень написал(а):

волнуют природные катакли3мы.

А толку? Как будто их предсказать можно.

Ольга написал(а):

И не нахожу, почему? Кому? Перед кем? Я должна отчитываться ГДЕ я нахожусь?

Ольга, законы не пишутся индивидуально под конкретную семью, а под целый слой населения.

Ольга написал(а):

НИКТО не отменял статью о свободе передвижения!

Свобода передвижения касается перемещений по территории страны, а не по земному шарику. Была б такая свобода на деле, полЗемли бы сейчас заседало на гнилом Западе. Но нет и у них есть очень неслабые миграционные фильтры.

0

55

İnteres написал(а):

Свобода передвижения касается перемещений по территории страны, а не по земному шарику. Была б такая свобода на деле, полЗемли бы сейчас заседало на гнилом Западе. Но нет и у них есть очень неслабые миграционные фильтры.

Да ничего подобного!

http://main-law.ru/st27

0

56

Ольга написал(а):

Да ничего подобного!
http://main-law.ru/st27

Ольга,  и что? Если все захотят перемещаться куды и как им заблагорассудится, форменный бедлам же начнётся :crazy: Ольга, вы как москвичка должны это понимать втройне: прут, прут в столицу со всех своих посёлков, кишлаков, аулов и прочих деревень-хуторов, а толку?

0

57

İnteres, а с чего я должна отчитываться, что решила жить там, а не сям? Или крепостное право только на бумаге отменено? А в жизни все так и осталось? Почему какой-то дяденька вправе решать за меня, где мне лучше?

0

58

İnteres написал(а):

Ольга,  и что? Если все захотят перемещаться куды и как им заблагорассудится, форменный бедлам же начнётся  Ольга, вы как москвичка должны это понимать втройне: прут, прут в столицу со всех своих посёлков, кишлаков, аулов и прочих деревень-хуторов, а толку?

Из кишлаков-аулов-хуторов прут далеко не граждане РФ. А это уже совсем другой вопрос.

0

59

Ольга написал(а):

Или крепостное право только на бумаге отменено? А в жизни все так и осталось?

Разумеется, только в более юридически закреплённой форме.

Ольга написал(а):

Из кишлаков-аулов-хуторов прут далеко не граждане РФ.

Конечно, не только граждане РФ, но и сами россияне прут небывалыми потоками.

Ольга написал(а):

А это уже совсем другой вопрос.

Ошибаетесь, как раз тот же самый-так называемая свобода перемещения. Или вам можно перемещаться согласно Конституции, за пределы страны, а другим нельзя?

+1

60

Mediterranka написал(а):

Напротив меня сидела мама и дочка, приличного вида, хорошо одетые, короче не голодранцы отнюдь. И без билета. Сначала они перебегали из вагона в вагон, потом в конце концов им бегать надоело и они решили заплатить кондуктору. Штраф - это цена за проезд одной станции, то есть 60 с чем-то рублей. Лично меня эта ситуация расстроила. Потому что получается, что слава и почет у нас именно таким вот зайцам, а не тем кто платит нормальную стоимость. То есть мы для них лохи правильные

Ты знаешь,на самом деле ситуации бывают разные. Может у людей финансовый кризис,работы лишились и что то еще,раньше доход был,сейчас нет,вот и вынужденны ехать зайцами. И действительно не у всех жажда халявы. Мы судим со стороны не знаю внутренности.
Помню во времена перестройки,маму сократили,папа пьет,мне лет 12,сестре 9. Мы тырили сухари в магазине,жрать было нечего. И завтракали бутербродом с таком,просто кусок хлеба и чай. А на вид все очень прилично было. Квартира,одеты - обуты,но вот такой жизненный период.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Ужасы Нашего Городка ‡нервным и беременным вход воспрещен!